Что нового

Восстановление данных

  • Автор темы Автор темы ILNIZ
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

ILNIZ

Активный участник
Сообщения
171
Реакции
176
Программы для восстановления данных. В большинстве случаев помогает, но не всегда
Статья
 
к сожаления это актуально, особенно для пенсионеров.
HDD мрут как мухи
Мне приходится примерно раз в год-два спасать информацию с умирающих HDD/
Я перепробовал штук 5-7 программ и остановился на R Studio
 
Еще.... при покупке накопителей и др. девайсов не гонитесь за дешевизной. Лучше следовать проверенным брендам и опросникам (отзовикам) на проверенных сайтах. И там все случается, но %%% отказов в разы меньше.
Особую осторожность к импортозамещению )
 
Последнее редактирование:
маркетинговый развод, НМВ
брендовые кингстоны и сандиски мрут так же часто
PS у меня есть совсем безымянный SSD на 400 гб (куплен за копейки) Я всегда сомневался в его надёжности, поэтому использовал только для оперативной работы - копия исходников всегда на HDD, а на этом SSD - только для скорости монтажа... Но за это время у меня сдохли два брендовых SSD (Vertex и Kingston) а этот безымянный седьмой год служит
 
Да, вот хз... как говориться...
Ну, у меня не такая нагрузка на диски, но тем не менее движуха идет.
ХДД ни одиy не умер. Стопка лежит... Менял только по причине увеличения объема. Забросил туда архивы музыки, фото и т.д
Первый ССД ADATA SP 900 уже лет 8-10 пашет.
Прикупил Crucial, посмотрим как себя поведет.

 
Комплекс программ для восстановления данных 4.4.Full. Portable
я этой сборкой ПО восстанавливаю людям данные уже лет 5
 
Как раз недавно обратил внимание на симптомы умирающего винта SSHD Seagate FireCuda ST2000DX002, исползующегося с 2018 года: постоянное горение индикатора активности (на прежнем блоке индикатор был почти не виден), в мониторе ресурсов время ожидания 100% при нулевой скорости обмена. До этого были какие-то редкие проблемы с чтением данных. Сделал ChkDsk, выявились битые кластеры на нескольких свежих файлах (т.е., я скачал недавно, пользовался, а теперь он не читается). Заглянул в SMART - 15 тысяч переназначенных секторов. Пока пару дней проверял туда-сюда - 17 тысяч. Посмотрел на остальные винты - там по нулям, тьфу-тьфу-тьфу. Купил ещё один IronWolf ST4000VN008, с честной CMR записью (не черепичной). Перенёс инфу, после переноса в смарте уже 22 тысячи. Повезло, что ничего ценного не оказалось в разрастающейся повреждённой области. Возможно, башка умирает. Думал, логически отрезать от него воспалённую часть, но в центре восстановления данных посмотрели его и сказали - с такими показателями не стоит рисковать.
В моём случае от буфера в гибридном носителе большого толка я не увидел (по инструкции, он должен ускорять доступ к часто запрашиваемым приложениям). Прирост скорости при использовании настоящего SSD сильно заметен.
Кстати, SSD Ocz Vertex работает "временно" с 2015 года (как непроверенные ещё технологии), у меня на него настроен файл подкачки, рабочие каталоги Adobe, и тогда ещё использовал для авторинга из Сценариста (8 гб туда/сюда за секунды гонял против 10-15 минут сборки на HDD).
 
Кстати, SSD Ocz Vertex работает "временно" с 2015
мы не одновременно покупали? ))) у меня тоже БЫЛ Ocz Vertex и тоже с 15 года... "Скончался" в ноябре 2022... Скорее всего я сам его убил: по глупости запустил проверочную прогу от SeaGate - она его и сожгла (я лишь потом прочитал в сети, что эта прога хуже любого вируса - убивает винты других марок
 
Вряд ли одновременно, я вспомнил - это был январь 2016 года. И это был не первый SSD. Первым был Intel, сломался через две недели. Поменял на такой же, он сломался через неделю. После новогодних каникул я доплатил и купил вдвое дороже такого же объёма (128), выбирая по отзывам (кажется, Паша Builder тогда про чипы в SSD расписывал). Возможно, я по твоим следам взял, либо на основе одних и тех же Пашиных рекомендаций.
 
Я длительное время пользовался DMDE - DM Disk Editor & Data Recovery Software). Подцеплялся даже в тех случаях, когда R-Studio или GetDataBack не справлялись.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ