Что нового

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Taiga

Активный участник
Сообщения
2 004
Реакции
860
Продолжение темы... Решил построить "умный" квадрокоптер, который сам умеет возвращаться в точку старта, и управляется по камере.
Жалко Юры Пчела нет, и подсказать некому, придется все самому. Вот мой квадрокоптер, зима длинная, работы еще много...
Интересно, как дела у Юры? На чем летает, и что снимает?

IMG_9467 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Это передатчик видеосигнала управления квадрокоптером, мощностью 800 Мвт, проверил, все работает! Думаю, что при правильной установки антенн, видеосвязь на 2-3км будет. Дальше , для меня, летать нет смысла. Буду устанавливать на квадрокоптер...

IMG_9484 by OLEG KISELEV, on Flickr
 
очень мне интересно, что получится! Догонит ли по качеству фабричные? Или перегонит ;)
 
Не думаю. Тут надо заниматься комплексно, и над этим работают инженеры, все равно где, в Китае или у нас. Моя задача съемка видео на 2 км, и к тому же у меня не совершенная стабилизация. Еще наверняка будет лишний вес. Так что к сравнению с покупными я отношусь скептически. Конечно если это не совсем копеечные варианты.
 
офф

не боишься, что все это просто запретят? В Краснодаре уже.....
 
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения (Михаил Салтыков-Щедрин).

Несмотря на запрет (в Москве) мы всё равно летали ( в ноябре)
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Моя задача съемка видео на 2 км, и к тому же у меня не совершенная стабилизация
Олега, у меня есть заказчики - строители (надеюсь уже постоянные, второй год работаем) и им постоянно нужны ФОТО объектов с высоты. Доделаешь свой дрон - будем снимать вместе?
 
Даже не знаю, я на пенсии обленился. Надежда только на то, что мне надоест ленится. )
офф

не боишься, что все это просто запретят? В Краснодаре уже.....
Мысли такие есть. В Крым конечно брать его не буду, а вот в деревню к другу, что в касимовском районе рязанской области, почему бы не взять.
Мы по дороге после Тумы уже пивком балуемся, там летай сколько вздумается. У меня еще мыслишки самолет сделать, раньше у меня был "Тренер",
с размахом крыльев 160см, но там засада, ДВС мотор разбрасывал облака масла, и о съемке не было и речи. Сейчас можно использовать электромотор.

Мой "тренер", после того, как я его приложил в землю. После ремонта. красота мне была пофигу, ГЛАВНОЕ ЛЕТАТЬ!!! :)

самолет by OLEG KISELEV, on Flickr
 
Последнее редактирование:
Я чего притих-то? Как приехал из санатория занялся новым стабилизирующим устройством для GoPro.
Завлекла меня эта работа, но вроде закончил. Очень практичная штука! теперь я свободен как ветер. )))
 

Вложения

  • PX1A0145.jpg
    PX1A0145.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 12
это для "машинной" камеры, судя по креплению?
 
Это чисто ручная, она маленькая и практичная, держится за ручку, я ее переделал, сделал еще компактнее и легче.
с ней удобно бегать по горам. А на машину будет следующая, но уже двух осевая!

Третья ось на машину не нужна, машина не может так резко дергать вправо и влево, что бы это было неприятно глазу.
Еще надо что бы ее ветром не сбивало на 150-160км/ч. В Крым едем по платной дороге, а там без светофоров, бывают скоростные участки.
 
какова себестоимость? (материалы, не считая работы)
 
Я же не с нуля, я переделывал старое устройство, сделал его более функциональным и более компактным.
Из расходов только пластик, где-то пол кило, так как я подгонял балансировку, перепечатывал рычаги , корпус, пока не добился нужного мне результата.
Около 500р, это цена пластика. Я его не жалею, это расходный материал. А по запчастям, все делаю из старого барахлишка.)

Кстати, ты обратил внимание, на последнем снимке камеры, где я снимал тайм лапс, меня выручил настольный штатив, я его всегда беру в горы, и не только.
Он легкий, занимает мало места. Надо что бы все четко умещалось в рюкзаке, что бы были свободны все четыре гоги. )))

Весной хочу забраться на плато по сложному маршруту, хотя он не такой уж и сложный...
 
Завлекла меня эта работа, но вроде закончил
Давай я тебе другую подкину?))) У меня есть неисправный стедикам feiyu tech для смартфона , я думаю там просто сдохли аккумуляторы: он включается, пытается встать на место и начинает дергаться в конвульсиях и тут же аккумуляторы садятся до нуля .
Починишь и будешь пользоваться)))

 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ