Что нового

О 1dv.ru

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 2) View details

Sego

Site admin
Команда форума
Сообщения
2 536
Реакции
1 618
Сергей Дик открывал тему, наверно нужно продолжить. Дик - извини, но вопросы остались открыты, поэтому предлагаю обсудить.

Мое мнение - если мы собираемся здесь "жить", со старого форума переносить ни чего не нужно. 1dv.ru это 1dv.ru. Он какой есть, таким пусть и останется, старым, хорошим, добрым. Смешивать все это не имеет ни какого смысла. Есть некие этические нормы...

Можно коротко написать историю, с примерами, фотками и прочим. Каждый дополнит, что может. Вот это было бы хорошо (конечно если мы здесь собираемся "жить") Такое вот мон предложение. И начать, если конечно есть желание и возможность, я бы просил Сергея Дика.

С ув.
 
Ну, есть более достойные открывать воспоминания... Тот же Михаил (mic2001) - Админ, начинал вместе с Азатом, Артиком, Ринатом Ама... (если, где ошибки, извиняйте)
Попал я на Форум совершенно случайно, как, видимо, и большинство из нас - искал решение какой-то проблемы по видео. Зацепила дружеская атмосфера.
В то время, когда Интернет входил в нашу жизнь, было массовое увлечение - тусоваться по интересам. Появлялось множество братств вокруг тематических Форумов.
Не поверите, когда купил Шкоду Октавию, так и там вокруг авто Форума сплотились владельцы этой марки: и совместные походы, и слеты, посиделки в кафе, и даже была футбольная команда, которая играла с другими авто Форумами ))) (я не участвовал в той тусе, было достаточно 1dv)
Среди прочих отметил Верендея, закончил ВГИК, все дела... Ну, а я на первое время прикинулся работником Похоронного Бюро, который решил подрабатывать на свадьбах - хлебнуть радости после постоянного траура. И сорвал, меж прочим, большее внимание к своей персоне, чем он )
Когда ему потом отписал, что тоже закончил ВГИК, он долгое время считал это очередным приколом.
В техническом плане Форум очень помог, это нужно было на основной работе, там переходили с кино производства 35мм на видео, закупали аппаратуру, монтажные линейки, микшеры... Пришла цифра, надо было находить и осваивать ПО. Не поверите, по безналу от организации купили за 1000 долл. (большущие на то время деньги) Адоб Премьер 6.5. Сам ездил забирал лицензионные коробки.
Было среди нас много ярких ребят (и есть)... Ну, и чтоб чувствовать себя ровесником, скосил себе с десяток лет, чтоб не смотрели в рот, как аксакалу, а ругались и братались на равных. И это прокатило. Здоровый внешний вид, бодрость духа способствовали )))
Потом еще допишу... слово другим.
 
Сего, О каких примерах и фотках речь, если ничего со старого переносить не надо? Этому форуму несколько дней от роду. Какие фотки? На том форуме организовывались встречи. Оттуда и был материал. Встреч больше нет, да и не будет наверное. К сожалению . Не те сейчас тенденции. Просто может не понимаю чего?
 
Никто не запрещает пользоваться старым форумом.
Речь о том, что не надо переносить темы и разделы.
Хочешь продолжить тему, начало которой - там,
дай ссылку на "начало".
можно дать ссылку не только на страницу темы, но и на конкретный ответ.
 
Чего-то не понял, я вдарился в историю Форума, как попросили, а вы в технические детали... кто в лес, кто по дрова )
Ведь было предложено:
Можно коротко написать историю, с примерами, фотками и прочим. Каждый дополнит, что может. Вот это было бы хорошо... И начать, если конечно есть желание и возможность, я бы просил Сергея Дика.
Для усовершенствования и обсуждения Форума есть другие темы...
 
Дик, ну, а я о чем? какая история у этого форума? или писать историю старого форума тут?🤔
 
Есть решение объединения старого - нового (для информации)

XenCentral Multisite System 2 - это полнофункциональное многосайтовое решение для XenForo 2, которое позволяет создавать неограниченное количество полностью настраиваемых сообществ на одной установке XenForo. Продукт позволяет настроить практически любой аспект XenForo для неограниченного количества доменов и поддоменов. Многосайтовая система позволяет создать сеть сообществ, где каждый сайт выглядит уникальным и ведет себя по-своему, сохраняя при этом одно и то же администрирование, пользователей, дополнения и т. д. (аналогично концепции vB Cerberus для vBulletin). Добавление новых сайтов и их настройка полностью управляются из администрации

бзор функций
  • Продукт включен/выключи.
  • Сайты включают/отключают.
  • Основные параметры настройки для каждого сайта - заголовок сайта, URL, описание. URL-адрес используется для обнаружения активного сайта.
  • Межсайтовый вход. Даже если доски работают в совершенно разных доменах и не совместно используют файлы cookie, можно синхронизировать вход/выход между всеми настроенными сайтами/доменами. Для этой функции требуется установка расширения OpenSSL PHP.
  • Доступные узлы для каждого сайта. Узлы и их потоки, недоступные на конкретном сайте, будут перенаправлены на правильный домен 301.
  • Настройка стиля по умолчанию для сайта и возможность принудительного его (поэтому сайт не может использоваться с каким-либо другим стилем).
  • Настройка языка по умолчанию для сайта и возможность принудительного его (поэтому сайт не может использоваться с каким-либо другим языком).
  • Настройка групп вторичных пользователей регистрации.
  • Статистика по сайту.
  • Поиск по сайту.
  • Новое! Карта сайта для узлов, потоков, тегов, ресурсов, мультимедиа, альбомов.
  • Лента новостей для конкретного сайта.
  • Новые/недавние сообщения для конкретного сайта.
  • Название сайта в результатах поиска. Если включено и если результаты поиска содержат потоки, недоступные в текущем домене, имя домена потока/поста будет отображаться в результатах поиска. Для таких узлов/потоков/постов происходит автоматическое перенаправление 301 и открывается правильный сайт.
  • Фильтр администраторов и модераторов.
  • Фильтр дополнений.
  • Фильтр Crons.
  • Фильтр навигационных вкладок.
  • Фильтр тегов.
  • Фильтр виджетов.
  • Фильтр категорий ресурсов.
  • Фильтр категорий галереи.
  • Переопределить Параметры. Мощная система, позволяющая настраивать любые опции XenForo и сторонних дополнений для каждого сайта. Опции добавляются/удаляются с помощью AJAX и полностью поддерживают пользовательский интерфейс оригинальной опции.
  • Замена контента - простая замена и замена Regexp.
  • Виджеты статистики доменов онлайн и Domain Forum.

Цена вопроса - 69.99 евро)
194654
 
Есть решение объединения старого - нового (для информации)

XenCentral Multisite System 2 - это полнофункциональное многосайтовое решение для XenForo 2, которое позволяет создавать неограниченное количество полностью настраиваемых сообществ на одной установке XenForo. Продукт позволяет настроить практически любой аспект XenForo для неограниченного количества доменов и поддоменов. Многосайтовая система позволяет создать сеть сообществ, где каждый сайт выглядит уникальным и ведет себя по-своему, сохраняя при этом одно и то же администрирование, пользователей, дополнения и т. д. (аналогично концепции vB Cerberus для vBulletin). Добавление новых сайтов и их настройка полностью управляются из администрации
Вот причина, по которой я недолюбливаю машинный перевод. Вроде и слова русские и связи между ними есть, а что написано - хз...
 
Можно коротко написать историю, с примерами, фотками и прочим. Каждый дополнит, что может. Вот это было бы хорошо (конечно если мы здесь собираемся "жить") Такое вот мон предложение. И начать, если конечно есть желание и возможность, я бы просил Сергея Дика.
Ну я, как самый дисциплинированный, написал свою часть мемумаразмов... а что больше некому? )

Опять http://forum.1dv.ru/ что-то не открывается. Можно попросить Сего по старой схеме оживить его.
 
Серега.., оживлял Далив, после того как я с Азатом связался.

Если смысл в этом? Это будет постоянно, пока не умрет совсем. Я уже писал, что готов на поддомене на сервере разместить, почистить и включить для чтения, а писать здесь.
 
Ответ - с сервером проблемы, налаживаем.


Так что скоро заработает.
 
А на твоё предложение реакция была?
--------
На старый захожу, но там кроме нынешних "местных" никто и не пишет... давно...:rolleyes:
А гости - регулярно что-то ищут.
-
Пока.
Олег.
 
нет, и это ожидаемо.

пс форум так и не работает.
 
По поводу истории 1dv.ru.
У меня в голове все больше "3 исхода") - Первый Горки-Полежаевский, второй смена интерфейса IPB(год так 2009) - много народу ушло, наверно администрации не удалось убедить в необходимости обновления, ну и третий - АлексейФ-Пчел.
Собственно с первыми двумя ясно, хотя в случае первого наверно все таки можно было договорится тихо мирно между собой, провести некие "реформы"... Не вышло.
Ну а третья ... собственно хотели вдогонку реализовать, что сделано сейчас. Возможности соц сетей в форумовском интерфейсе. Мое мнение, это надо было все делать лет 15 назад. Больше возможностей именно для индивидуального выражения своего, без оглядок на гуру и псевдогуру....Что и сделали соц сети, по которым и разбрелись мы все.
Из старых более менее живет Пента-Клуб, его удалось сохранить именно сохраняя индивидуальные пространства, и что интересно, сделалось это в едином пространстве - просто к друг другу не лезут, хотя тех возможность есть. Как им это удалось, я не знаю.

Сейчас в принципе реализовал все, что хотел при чем в одном пространстве, с одной регистрацией, может быть повешу еще систему блогов....+)
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ