Что нового

Adobe After Effects v.24.1.0

  • Автор темы Автор темы SibHunter
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 10) View details

SibHunter

Новый участник
Сообщения
17
Реакции
5
Добрый день, коллеги! Решил освоить данную программу, осваиваю на проектах слайд-шоу.
Подскажите, есть какие-то тонкие настройки программы, у меня современный комп Win 11 Pro, i9-14900K, оперативки 128Г, видео RTX 4090 24Г, диски ssd m.2
Работаю с проектами так: на первом диске сам проект, на второй делаю вывод, на третьем временные файлы.
Очень удивлен, проект длительностью 1 минута 10 секунд выводиться 55 минут... Как то очень уж долго...
Вывожу в mp4 через Adobe Media Encoder 2024.
Подскажите, что можно сделать для уменьшения вывода проекта?
 
Последнее редактирование:
осваиваю на проектах слайд-шоу.
Подскажите, что можно сделать для уменьшения вывода проекта?
Не знаю, как там сейчас в новых версиях, но раньше After Effects считал в основном процессором.
Для ускорения рендеринга можно уменьшить разрешение проекта, FPS, и размер исходных фотографий.
 
Как Колобок написал, АЕ финальный считает процессором, посмотрите загрузку ЦП при рендере, должна быть ближе к 100, если нет, я делал текстовый файл с определенным содержанием (под виндовс), размещал в определенном месте и через командную отсылал на рендер, ни чего уже не помню...., было оч. давно. (наверняка можно найти ...)
Слабое место были жесткие, для рендера делал рейд, для исходников так же.
Ну и просчитывать во временные заранее все вложенные секвеции и прочее....
 
Форум глюкнул, восстанавливал с бэкапа, последние исчезли сообщения...

Совет такой, если проект длинный, со множеством вложенных композиций, я делал несколько проектов и один, в котором все собирал.... Т.е. всякие сложные штучки-дрючки просчитывал в файло и кидал в общий проект. Во первых, это экономия времени и исключение ошибок финального рендера, во вторых любой кусок потом можно в отдельном допилить и снова вставить в финальный.

Просчитывать вложенные вроде в меню где то Композиции - пререндер.

Если хотите быстро и в фоне, надо делать рендер по сетке и ставить на рендер отдельный комп (ферму), я такое в свое время мутил и с АЕ и Ликвидом. Но ... как бы не особо рентабильно для дома...+)
 
... и вообще... длинные проекты (больше 3-5 минут, навороченные), со множеством вложенных, компенсациями, блуром и прочее ... лет 10 - 15 назад считать одним было еще та забава. Рендер вылетал постоянно, как сейчас с софтом я не в курсе, давно не занимаюсь, но советую .... просчитывать мелкими и потом собирать в отдельном.
 
Проекты как раз не длинные не более 4-5 минут ... Посмотрел еще раз настройки, оказывается при последнем обновлении драйвера Nvidia в АЕ отвалилось 3D, установил предыдущие драйвера, 3D заработало. Теперь наблюдаю, что будет дальше.
Процессор как раз грузиться до 100%
 
А процессор не перегревается? В этом случае у него сработает защита и он снизит частоту и в итоге производительность. Может ему при такой загрузке в охлаждении большой кулер - "Башню" с медной вставкой поставить? Она по любому не повредит. Хотя процессор наверняка покупался со штатным кулером, а штатные они тоже эффективные. ...Может подразогнать его? Все повеселее будет. Я все свои процессоры разгоняю, работают безотказно.
 
Последнее редактирование:
Процессор охлаждается водянкой, куда его больше гнать, он в пике может потреблять 300 Вт и более.
 
Я так, свои 5 копеек, на всякий случай... 300 ватт хороший кипятильник...
 
Хороший кипятильник, это не считая видео карты... зимой батареи в комнате отключены... живу в Сибири!
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ