Что нового

CNC 3018 мини фрезерный станок

  • Автор темы Автор темы nixa
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

nixa

Moderator
Сообщения
1 426
Реакции
661

CNC 3018 фото​

1695932885202.jpeg
он же - в работе

Если заинтересовало - более подробно:
как собрать, что умеет
После 20-ой минуты изготовление печатной платы
 
Вместо двигателя с фрезой можно докупить и установить лазерный модуль и ...
... получаешь лазерный гравер
 
3D принтер не хуже фрезерного станка помогает освежать мозги. :) Мои аргументы Олегу.

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Сейчас необходимость обрабатывать материалы отпала насовсем, теперь у меня есть 3D принтер, он не обрабатывает детали, а изготавливает конструкции полностью!
Причем любой сложности. И заменяет не только фрезерный станок, а все вообще все станки. Теперь мне не нужно ничего обрабатывать, я изготавливаю цельную деталь.. :)

Допустим, я могу напечатать тубу телескопа! Или шестерни управления телескопом, держатель зубной щетки в ванну, ножей на кухню, игрушку детям, ночник с напечатанной фотографией хозяина. Последняя технология проста. Печатается позитив с разной плотностью на просвет, и получается фотография - ночник, если ее подсветить с обратной стороны. Почувствуй разницу в универсальности. И стоит ли покупать парк станков?

Anet A8 Plus​

Дешево и сердито! Лучший на сегодня по цене-качеству. С уточнениями к брату, он тут супер дока!)
 
Последнее редактирование:
Это понятно! Я Олегу написал. Но конечно и у Олега могут быть особые задачи, неподвластные 3D принтеру...
Конечно, в ювелирном деле, сделать какую нибудь матрицу или пуансон, здесь 3Д принтер абсолютно бесполезен. :)
И скажу, если кто-нибудь захочет купить 3 D принтер, на первых парах без общения с опытными пользователями не обойтись.
А покупать принтер исходя из того, что вот тот чуть подороже, а значит получше, подстава еще та .)
 
Последнее редактирование:
Ребята, спасибо за инфо!
У каждого своё мнение, и свои цели.
Самое главное - свои цели.
А под них каждый уже сам и "поддтачивает" свои (в том числе) материальные и прочие "возможности.
СПАСИБО!!!
Пока.
Олег.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ