Что нового

Айфон 14 против Сони 7 . Сравнительный тест

Verendey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1 737
Реакции
726
https://dzen.ru/video/watch/640ff605b77d9f57f556cadc

Этот сравнительный тест мне переслал клиент (снимает путешествия на айфон) И он сделал неожиданный вывод: "проигрышные" моменты у айфона - надуманы, утрировано-синее небо и искусственная резкость - это преимущество, а не недостаток. Айфон рулит!"
PS по своему он прав: 90% зрителей а) не видят разницы в деталях б) для них перешарп и разогнанный цвет - это фича, а не баг)))
PPS у меня уже нет своей позиции: с одной стороны хочется градаций и естественности цвета, но с другой - "мультяшная" картинка - тоже неплохо)))
 
Как писал Тайга (Олег), когда интересное повествование, эти нюансы остаются в стороне (для хоум-видео)
И по первому кадру видно, что намного удобнее для путешествий )

Этот Дзен, Ру-Туб и другие отечественные видеоплощадки нещадно вклинивают по несколько раз подряд рекламу. Трудно смотреть.
 
что бы понять в чем их разница в качестве работы,нужно в помещении выключить свет)
 
Этот Дзен, Ру-Туб и другие отечественные видеоплощадки


ютуб не меньше, особенно при прослушивании классики раздражает так, что ящик иногда разбить готов...+)
 
ютуб не меньше, особенно при прослушивании классики раздражает ...

Обратил внимание, что вообще не вижу рекламу на Ю-Тубе...
потом вспомнил, в России монетизация отключена. )

Два-три раза подряд гонять насильно рекламу, как Дзен и Ру-Туб, не согласуясь с автором видео - Ю-Туб на такое не решается )
Как и сколько давать рекламы на Ю-Тубе - сам автор регулирует при заливе видео. Если уважаешь зрителя, то можешь вообще рекламу отключить, особенно на музыкальных клипах, или дать только в начале и конце. Можешь нашпиговать видео рекламой через 1 минуту, но тогда никто смотреть не будет, потеряешь зрителя.

Есть специализированный музыкальный Ю-Туб https://music.youtube.com/
 
По айфону и Sony, я еще вижу разницу в объеме, у Sony объемность картинки лучше, возможно это субъективно из-за более реального изображения. Айфон явно расстроил, пластмассовая, пережаренная картинка. А с другой стороны, айфон придуман для простых людей,
для которых супер синее небо гораздо привлекательней реального. Они исполняют любые капризы и пожелания.)
 
Последнее редактирование:
Сегодня супер яркое, пережаренное мультяшное фото и видео можно снять любым современным смартфоном.
И вовсе необязательно для этого покупать огрызок, разницу можно увидеть только при сравнении. Чем голимей камера, тем синее небо.))) :)
 
Последнее редактирование:
х.е.з.) С сони вроде лучше картинка, но с айфона более детализирована, с сони более "глубже", относительно неба и скин тона..., так сатурейшен и маски по цвету ни кто не отменял..., ну а как исходники.., положусь на мнение Верендея и Верена, они с этим работают.+)
 
Запросто.) Это я Сереге ответил...
 
  • Like
Реакции: Sego
Есть специализированный музыкальный Ю-Туб https://music.youtube.com/


Спасибо... Но тут .. понимаешь, если я что то слушаю, так ищу конкретную интерпретацию (дирижер-оркестр), наверно не всегда есть на этом муз.ютубе. Например, я пришел к выводу, что для меня , лучшая интерпретация Реквиема Моцарта - Бернштайн... h_ttps://www.youtube.com/watch?v=m3wFdajeAwU&t=2295s , запись старая, звук так себе, но это все фигня, самое главное - уровень мышления, ну и исполнительский... И реклама там, как я понимаю , управляется ИИ, или типа того), т.е. по идее должна вставляться между частями, но ... иногда нет, оркестр уходит на пиано и.... хрень какая нибудь с презервативами), и это в Лакримозе.... :unsure: ;)
 
Кстати, вставил название Mozart REQUIEM KV 626 Leonard Bernstein 1988 в Поиск Мюзик-Ютуб
и получил
h_ttps://music.youtube.com/watch?v=vQ45Y4Sy6vI
Не знаю, будет ли там в ней реклама (повторю, в России ее нет, т.к. отключена монетизация)

хрень какая нибудь с презервативами), и это в Лакримозе.... :unsure: ;)

А может это и есть высшее проявление ИИ в рекламе: типа нехрен плакать, пользуйтесь контрацептивами - не будет слез !? ;)
 
Последнее редактирование:

Кто смотрел тему (Total: 6) Раскрыть

Who has watched this тему (Total: 1) Раскрыть

Верх Низ