Что нового

А вот у меня тоже был случай ...

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Кстати, этот робот от Сбера задавал вопросы на кот. надо было отвечать "Да" или "Нет"
Так вот почему нельзя отвечать "Да", когда звонят мошенники и задают какой нибудь тупой, очевидный вопрос, что бы записать, заполучить очевидный ответ "Да".
На очереди еще электронные паспорта, молодежь и хакеры взбодрятся, пенсионеры напрягутся, если у кого осталось что напрягать! )
 
Еще есть электронные подписи - цифровой аналог личной подписи от руки
Электронная подпись (ЭП или ЭЦП) указывает на то, что документ подписан именно вами - знак вашего волеизъявления.
На распечатанном документе и на экране компьютера электронная подпись (ЭП) может быть не видна, либо выглядеть как штамп или набор символов.

Если ЭП попадёт к мошенникам, можно потерять квартиру или машину, стать номинальным руководителем фирмы-однодневки, потерять свою компанию и все деньги. Чаще всего мошенники получают доступ к ЭП, если предприниматель теряет флешку с ЭП, доверяет её своим сотрудникам или не устанавливает на компьютер антивирусные программы.
 
Нет слов, бедные пенсионеры, и я почти такой.)
 
Тут на днях один мошенник начал впаривать типа: "С вами говорят из прокуратуры, следователь такой-то, на вас поступило заявление, что вы переводили деньги.... давайте сверим данные..."
Я ему громко и четко сказал, чтобы не было недосказанности и нельзя было никак по другому мои слова интерпретировать:
- Иди на ..й!
Он рассмеялся. Наверно, привык.
 
...жуть...+)
 
Этот "следователь" мне и раньше звонил, обломался тогда, но, видимо, забыл вычеркнуть из базы.
А базы эти утекает из пенсионного фонда, из поликлиник и т.д. (ФИО, год рождения, телефоны)
В пред. раз он включил фонограмму работы офиса для достоверности (операторы говорят, звонки, типа колл-центр).
Я его спрашиваю:
- Вы один в кабинете?
- Да, один.
- Дверь закрыта?
- Да, закрыта.
- А откуда ж фонограмма работы офиса играет?
В этот раз фонограммы уже не было )
В пред. раз говорю:
- А почему я должен по телефону верить, что вы такой-то такой-то? Может вы не такой-то такой-то. Пришлите мне на вотсапп вашу фото с паспортом в руке, я сверю, потом поговорим ) Или повестку, я к вам подойду...
Он положил трубку.
Часто чурки неграмотные звонят:
- Я из Сбербанка, я из налоговой...
А ведь попадаются им возрастные-слабоумные, с деменцией и Альцгеймером, доверчивые, все рассказывают, все данные карт и паспорта диктуют...
 
Последнее редактирование:
А телефоны мошенников заносить в черный список бесполезно, они их генерируют, причем им не составляет труда сгенерировать и московский номер телефона, им без разницы. Номера телефонов не повторяются.
 
  • Like
Реакции: Dik
хз. мне в основном звонят эти.... как их правильно назвать... бендеры. во! я им сразу желаю червяков и гнойных болячек в интимных местах и Искандер в жопу в придачу.
 
...но справедлив, не чего звонить....)
 
:):):)
Рекомендую 2 манеры поведения.
Если с той стороны "девушка" - спасибо, не интересует (и не важно что она говорит). Если настойчивая и перезванивает - © ты что, дура? До свидания.
Помогает со 2 раза. Звонки на некоторое время прекращаются.
Если с той стороны мужик - спасибо, не интересует.
Если настойчивый и перезванивает да ещё и наезжает, что это я трубку кладу...
Чётким и поставленным голосом - пошел на ... противный. Отрезвляет. Наверное.
Ну и естественно в черный список номер.
А так.... по телефону посылайте всех неизвестных всех мастей от всей души.... и ПОКРЕПЧЕ !!!
Пока.
Олег.
ЗЫ. Со своими ведь всегда "договоритесь" :) :) :)
 
Так все правильно, но занесение телефона в черный список бесполезно.
Они даже перезванивают с другого номера. Номера генерируется, даже московские из украины.
Станут они свой номер светить, если это не дети, решившие, что они умнее всех.)
 
помогает блокировка по префиксу. Я так заблокировал 926 и 916. Ну и вся москва какое то время мне не могла дозвониться. За что боролся.... Поэтому согласен, блокировки не помогают. Немного помогает защитник в комплекте МТС премиум. А ещё хорошо помогает вопрос на что бы на том конце лески не сказали. Крым чей? Работает безотказно
 
Дядя Фёдор, ох и добрый ты человек!
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ