Что нового

Всякая всячина/Фото!

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Вон напечатал на №6. :)
Заодно проверил Ps 2024 в работе. Если кто в первый раз, то для сохранения JPG нужно жать Ctrl+Alt+S, а не как раньше Ctrl+Shift+S. Иначе опции JPG и прочих не будет. Tab, J всё ещё работает. Вроде кто-то жаловался, что — нет. Просто раскладка должна быть анлгицкая.

Саша 4 copy.jpg
 
Последнее редактирование:
Саша, КрасавЕц! :)
Никакого лишнего веса.
В эти годы совсем не обязательно следить за рационом.
...Хотя мои кубики на животе "заросли" жирком уже к 19 годам.
Конечно не без "помощи" кондитерской фабрики "Красный Октябрь".
Шоколадный цех! Круче был только цех-"Розница". Там были шоколадные "капельки" с коньяком.
Наберешь пакетик таких "капелек", сольешь с них коньячок в стаканчик, а сами капельки в мусорное ведро.)
Ух! Времена то были. "Трюфели", "Мишка на Севере", пористый "шоколад", сгущенка, какао, коньяк, ванильная эссенция.
Самые красивые девушки были на Красном Октябре, второе место Рот Фронт.)
....Лет 20 тому назад фабрика переехала со Стрелки, у памятника Петру Зураба Церетели, на Красносельскую.
А из корпусов фабрики сделали бизнес центр "Красный Октябрь".. Главное молодые были, бесшабашные.
 
Последнее редактирование:
Вот какое чудовище прилетело к нам поздоровкаться.

фото с телефона
IMG_20240716_112756-gigapixel-low_res-scale-2_00x-gigapixel-low_res-scale-0_50x.jpg
 
Последнее редактирование:
Там были шоколадные "капельки" с коньяком.
Наберешь пакетик таких "капелек", сольешь с них коньячок в стаканчик, а сами капельки в мусорное ведро.)
Ух! Времена то были. "Трюфели", "Мишка на Севере", пористый "шоколад", сгущенка, какао, коньяк, ванильная эссенция.
Так это все дорого было. Или ты там работал?
Самые красивые девушки были на Красном Октябре, второе место Рот Фронт.)
Ну, это спорный вопрос)
Рот-в-Рот рядом со мной. По юности я там в общаге "шефскую работу" вел с лимитчицами... два раза чуть план фабрики не сорвал.
 
Последнее редактирование:
Так это все дорого было. Или ты там работал?

Ну, это спорный вопрос)
Рот-в-Рот рядом со мной. По юности я там в общаге "шефскую работу" вел с лимитчицами... два раза чуть план фабрики не сорвал.
"Красный Октябрь", это первое место моей работы. Наладчик заверточных машин, тогда мне еще и 18 не было. Шоколадный цех! Тонны расплавленного шоколада.
И не спорь!))) На "Красном Октябре" были самые красивые девушки. ...ну они не совсем лимитчики, в основном из ближнего подмосковья, и москвички тоже были....
Кстати, коньячные капельки в магазинах не продавались, пористый шоколад тоже редкость, а вот мишка на севере, трюфели, шоколад "Золотой ярлык, эти были в свободной продаже.
Хотя не знаю, может и эти были в дефиците?
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • Майборода Виталий «Штукатуры (лимитчицы)»_  1987_1.jpg
    Майборода Виталий «Штукатуры (лимитчицы)»_ 1987_1.jpg
    69,7 КБ · Просмотры: 10
...девушки на фото вызывают у меня прилив отцовской жалости.)
Штукатуры очень тяжелая профессия, да это видно по их лицам...



Хорошо что еще не шпалы укладывают, а веть было, в 60-70ых типичная женская профессия. :)

бб.jpg
 
цех-"Розница". Там были шоколадные "капельки" с коньяком.
Наберешь пакетик таких "капелек", сольешь с них коньячок в стаканчик, а сами капельки в мусорное ведро.)
Выжатые шоколадные "капельки" в мусорку?
Да, я тебя!!! (((
А как у вас несуны работали? На проходной же строго. Мои "подшефные" девчонки из окон бросали пакетики, другие внизу подбирали...

Кстати, коньячные капельки в магазинах не продавались, пористый шоколад тоже редкость, а вот мишка на севере, трюфели, шоколад "Золотой ярлык, ...
Блин, слюна побежала... Был фильм "Сладкая женщина" - работала на кондит. фабрике.
Значит, ты был "сладкий мужчина" )
 
Выжатые шоколадные "капельки" в мусорку?
Я верю. У нас на местной фабрике "Букурия" (Радость) тоже производили конфеты с ликёром и шоколадные бутылочки с коньяком. А ещё были конфеты, в которых натуральная вишня синтезировала алкоголь. Так вот, от конфет алкогольное опьянение получить было сложно, так как там слишком много шоколада и слишком мало алкоголя. А вот от бутылочек с коньком - запросто. Вообще ассортимент у фабрики был очень обширный, а некоторые продукты не имели тогда аналогов.

Но потом всё пришло в упадок. Не знаю кто сейчас покупает конфеты этой фабрики. От шоколада осталось только одно название, бобы какао заменяют на сою. Мы в последние годы покупали только кофейные карамельки для путешествий, чтобы можно было их сосать в момент взлёта и посадки. Но в последний раз были удивлены, так как кофе исчез их кофейных конфет(!?). Я рассказал это чтобы был понятен уровень деградации, который охватил всю некогда процветающую республику.
 
Во времена СССР какао бобы покупали за валюту. Не открою тайны, лучшая кондитерская продукция производилась флагманом отрасли, Красным Октябрем.
Красный Октябрь дольше всех держал марку отличного качества конфет и шоколада.......

Дик: А как у вас несуны работали? На проходной же строго. Мои "подшефные" девчонки из окон бросали пакетики, другие внизу подбирали...

Из окон никто не бросал. Я кидал с крыши, в обеденный перерыв, и то по приколу. Там внизу рыбачек с набережной ловил. Я ему с 10 трюфелей скинул, так он собрал все, смотал удочки и убежал. )
А так, если пяточек или десяточек больших плиток (Золотой ярлык или пористый) вынесешь, то считай удачный день! Потом с ребятами меняли на спиртное, и бухали...))))
Был смешной случай. Я в подкладке пальто выносил конфеты Мишка на севере, и когда проходи охрану, из меня буквально посыпались конфеты, по одной. Было ужасно стыдно...
Никто меня не остановил.... вот такой случай. А на охране стояла очень добрая женщина.... А еще одна была, она раньше работала надзирателем в тюрьме, рыжая такая.... Та всех насквозь видела.)))

Да, а спиртное выносили внутри себя, в раздевалке бухали и быстрее на проходную, пока не развезло. ))))))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
... в подкладке пальто выносил конфеты Мишка на севере, и когда проходи охрану, из меня буквально посыпались конфеты, по одной. Было ужасно стыдно...
По одной.... Смешно. По этим конфетам, как по нити Ариадны, можно было вычислить куда ты пошел )

а спиртное выносили внутри себя, в раздевалке бухали и быстрее на проходную, пока не развезло.
Это был общеСССРовский прием )
В НИИ, где работал по распределению после 1 института, наши слесаря (они точили экспериментальные приборы) так же выходили.... потом падали рядом с проходной на газоны и сугробы - отдыхали. Все законно.
Один раз перекрыли проходную на 15 мин., там всех и развезло, отрубились на рабочем месте, всем строгача... - началась борьба за учет тех. спирта.
 
Придумал игру для детей: "мобильные прятки": один водит, остальные прячутся и присылают свои фото "с фрагментами антуража" и вода должен по картинке догадаться, где кто спрятался
Наша команда и фотки из чата...
 

Вложения

  • Прятки 5249294997969296955.jpg
    Прятки 5249294997969296955.jpg
    200 КБ · Просмотры: 3
  • я прячусь 2024-07-20 at 14.29.58.jpeg
    я прячусь 2024-07-20 at 14.29.58.jpeg
    289,9 КБ · Просмотры: 3
  • Мишка спрятался 0fb070f6-6298-4947-86ff-bc772fb71bb4.jpg
    Мишка спрятался 0fb070f6-6298-4947-86ff-bc772fb71bb4.jpg
    61,6 КБ · Просмотры: 3
  • я спрятался 94349dc9-f792-47c3-be45-fe6a49d32186.jpg
    я спрятался 94349dc9-f792-47c3-be45-fe6a49d32186.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 3

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ