Что нового

Германия в объективе.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Вечерний Рейн



 
Такой маленький паромчик...)
 
Bonn Rheinaue

 
Мондорф

 
Это деревня, название, между Бонном и Кельном)
 
Последнее редактирование:
А вот к тем двум маленьким причалам вдали я швартовался на катере
(мысленно)
Когда вода и причалы - от меня лайк автоматом )))
 
Мысли о фотографии: Только скажу сразу, я не против доведенных до писка фотографий Сего, я ими восхищаюсь. Но вот излишняя детализация сильно отвлекает мое внимание. При среднем качестве снимка ты как бы по своему додумываешь недосмотренное, видишь что то свое. А когда перед тобой глянцевая открытка высочайшего качества, то ты с интересом начинаешь рассматривать детали, а их на разборчивом снимке ой как много, и они все такие красивые, яркие. В итоге снимок получается как бы неодушевленно-информативным.

Как на духу, я совсем не расстроюсь если так думаю только я один. Даже наоборот, я навсегда для себя закрою эту тему и моя жизнь станет еще лучше. Но при условии, что свое мнение выскажут не менее 3 человек. Ответ типа: Ну давай вернемся в каменный век, для меня слишком прост. :) ...Только что увидел Сережину фотку Зимовка, там замерзшее озеро, катера в снегу, все в синем цвете. Минимум информации, и как мне показалось, что это вариант получился выставочным. Вроде как срабатывает.)
 
Последнее редактирование:
Тайга - Олег , я не знаю чего тебе написать...), ты понимаешь, тут несколько все продумано от съемки до обработки, отработка этого стиля, может быть излишне технично, но пока так, и я думаю, ты даже не представляешь глубину этой самой обработки..., хотя там ни чего сложного по сути и применению нет. Как я уже тебе сто лет назад писал, надо иметь представление в обработке о нескольких вещах - как образуется RGB, контраст и контрастности в диапазонах, общая цветовая гамма и палитры ...., а потом уже инструменты ...., ну и локальная коррекция.
Снять, что бы все в резкости было тоже не особо сложно, надо уметь пользоваться "тройкой" параметров - выдержка-диафрагма-ИСО, представлять, что за объектив пользуешь, чего он может, игаться с фокусным и диафрагмой...., и современная техника творит чудеса, если уметь этим пользоваться.

Ты пишешь - излишняя детализация во всех... Так уж во всех? Присмотрись - https://gallery.1dvru.com/album/Deutschland..vgd , https://gallery.1dvru.com/album/flickr.kRZ. +)

Ну и иметь дорогую технику, а с ней результат на уровне китайского смартфона - для меня моветон, уж извини....
 
Последнее редактирование:
Убедил, с последним не поспоришь, да вообщем и с остальным тоже. Обработка у тебя просто супер!
Современная техника творит чудеса, это точно. С пленкой об этом можно было только мечтать!)
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ