Что нового

Компьютер самопроизвольно включался после его выключения.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Taiga

Активный участник
Сообщения
2 237
Реакции
905
Длилось это долго, разбираться было лень. При попытке очередного самовключения я тупо выключал питание тумблером! Длилось это очень долго, за это время вышел из строя БП, одной причиной стало меньше, но мне по прежнему было лень разбираться в БИОС-е, лезть в управление виндусом. Но однажды меня это достало, и я решил посмотреть закладку "Просмотр событий". Дальше случилось чудо, после просмотра событий, самопроизвольное включение компьютера прекратилось. Причем полностью, даже после десятков выключений, я так и не смог понять какое событие было виной, так как самовключение прекратилось полностью. Вот такая занимательная история. Может это был вирус? Да вроде у меня касперский....
 
Дальше случилось чудо
Прямо как в анекдоте:
Экспериментатор оторвал у мухи крылья и громко сказал: "Лети!"
Муха осталась не месте.
Экспериментатор записал в журнал: В результате того, что у мухи были оторваны крылья, она потеряла слух. :)
 
Да я сам понимаю, что ерунда какая-то!))))))))))))))) Смешно... Хоть стой, хоть падай!) Что случилось, понять не могу. Раньше практически каждый раз после выключения комп самопроизвольно включался, даже по нескольку раз, как только я залез в "Просмотр событий", как срезало, с тех пор два дня никаких самопроизвольных включений. Может какое-то совпадение? Да хрен его знает....Чего только в жизни не бывает. :)

Кстати, экспериментатор из анекдота был не далек от истины: У мухи нет ушей, но есть слуховые органы, которые находятся по бокам туловища, рядом с крыльями. :)
 
Последнее редактирование:
Современные BIOS-ы умеют включать ПК самостоятельно и дистанционно. Но там возможно и что-то совсем банальное. Что Просмотр событий дал? Может там просто кнопка глючит. Можно её отключить временно на материнке.
 
Видно вы не знакомы с такими проблемами. Кнопка здесь самое первое и самое нелепое что может прийти в голову, и вообще, все давно вычитано из интернета и испробовано, ничего не помогало. Блок питания вышел из строя и заменен на новый, после замены ничего не изменилось, он вышел из группы подозреваемых. Вы лучше спросите меня что я не делал??? По этому в голову лезут какие-то дурацкие мысли о вирусе, в котором прописано лечь на дно при попытке обнаружить его, находящегося в какой-то программе, с помощью Просмотра событий. А почему нет? Почему такого не может быть? Хотя конечно маловероятно.
 
Кнопка здесь самое первое и самое нелепое что может прийти в голову
Вот вы вроде бы отвечаете, но ничего ведь из вашего ответа непонятно.
1. Отключали вы кнопку физически или нет?
2. Какая запись "Событиях" соответствовала по времени самопроизвольному включению?
3. Кто собирал этот ПК?
 
Собирал естественно я, ....и вот на мое счастье опять самовключение. В событиях я увидел ошибку: Kernel Power 41
Ну теперь есть чем заняться, нашел себе работу. )))))))))))))))))) ...А начну-ку я с вируса, Касперский в помощь! Кстати, лицензионный...)


Быстрые ответы​

Как исправить ошибку kernel power 41 в Windows 10?

Вот некоторые возможные причины возникновения ошибки Kernel Power 41 в Windows 10:
  1. Выключение компьютера долгим удержанием кнопки питания, выключение кабеля питания из розетки или внезапное отключение электричества. ----------Нет
  2. Выключение компьютера или ноутбука, находящегося в режиме сна или гибернации. -------Нет
  3. Неправильная работа драйверов, связанных с управлением электропитанием. ------- Это скорее всего!!!
Для исправления ошибки можно попробовать следующие решения:
  1. Отключить любой разгон памяти, процессора, если они используются. Разогнан на 40% Разгоняю всегда и от разгона не откажусь.
  2. Исключить проблемы с блоком питания. Исключен из подозреваемых ввиду замены
  3. Проверить RAM (оперативную память) на ошибки. Не проверял
  4. Выполнить проверку системных файлов Windows и жесткого диска на ошибки. Не проверял
  5. Иногда причиной может оказаться стороннее ПО, тесно интегрированное с системой, например, сторонние антивирусы. Не проверял
 
Да я сам понимаю, что ерунда какая-то!))))))))))))))) Смешно... Хоть стой, хоть падай!) Что случилось, понять не могу. Раньше практически каждый раз после выключения комп самопроизвольно включался, даже по нескольку раз, как только я залез в "Просмотр событий", как срезало, с тех пор два дня никаких самопроизвольных включений. Может какое-то совпадение? Да хрен его знает....Чего только в жизни не бывает. :)

Кстати, экспериментатор из анекдота был не далек от истины: У мухи нет ушей, но есть слуховые органы, которые находятся по бокам туловища, рядом с крыльями. :)
у меня было такое, причина оказалась в Биосе, там есть такая галочка (не дословно, типа wake up LAN - пробуждение по сети). Внучка включала свой ком и мой просыпался)))
 
и ещё совет от чайника чайнику, а то эти мудрецы слишком много умных слов говорят - отключи гибернацию - она тоже может давать ложные пробуждения...
 
Вы лучше спросите меня что я не делал???
спрошу: пробовал отключить.... сетевой кабель (интернет который, вроде LAN называется) ???
Попробуй - если поможет, то нужно искать в биосе wake up LAN типа
 
Ценные советы, да, большинство граблей в биосе (по старинке), знания по Биосу близки к 0, только самое необходимое, захожу в биос редко,...
Но простая логика подсказывает, если материна без проблем проработала 5-6 лет после установки, и ее биос все это время был адекватен,
то с какого хрена он вот так сразу взял и "испортился"??? Биосом никто не управляет, кроме самого пользователя, а я туда давно не лазил.

Правда у меня немного другая проблема, комп не просыпается и включается, а самопроизвольно включается сразу после выключения.

....Вот проснулся темной ночью посмотреть результаты работы касперского, решил начать с него, он еще трудится, и нашел кучу рекламных вирусов.
Я ему поставил галочку удалять все рекламные вирусы самостоятельно, и меня не спрашивать! Пошел досыпать, а утром посмотрю результат его работы

ИТОГО: 40 файлов удалено (рекламные), и один вылечен в папке Акроникса от кролика, Акроникс работает!
Посмотрим что дальше?
 
Последнее редактирование:
Там код ошибки еще есть.

Я вам писал выше:
Современные BIOS-ы умеют включать ПК самостоятельно и дистанционно.
ОС не может включить ПК, если он выключен. Так что проверять на вирусы бесполезно. Разве что вы путаете режим "Выключение" с режимом "Сон". Самостоятельный выход ПК из сна, это другая тема. Если выяснится, что он из Сна выходит, расскажу.

BIOS, — это тоже ОС, но только намного проще и менее функциональная. Она может включить ПК, если в BIOS-е прошита эта функция. Например, вы в командировке и вам нужно срочно скачать что-то с вашего ПК. В мануале на материнскую плату, если плата фирменная, есть подробное описание всех текущих функций BIOS-а.
 
  • Like
Реакции: Sego
Может быть дело тупо в кнопочке?

Я написал - П2К, старые (советские) электрогщики должны помнить, так в шутку называли плохой контакт, а почему... Был такой глючный переключатель , и назывался он П2К.

Тайга .., я б проверил все (от слова все) шлейфы, в т.ч. на перефирию, переткнул память, а может быть и процессор, и еще вполне мебе может быть на материнской плате ... холодная пайка... Советские телевизоры лечили от этого ударом по нему))
 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ