Что нового

Монтаж длинных фильмов (более получаса и с плотным монтажом). Секреты производства в Adobe...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

ну теперь-то с ох*****нным компом, у тебя и 8 K летать будет)))
 
  • Like
Реакции: Sego
Поздравляю с покупкой!
 
  • Like
Реакции: Sego
вчера вечером обнаружил ещё один глюк в Premiere
Чистил звук и ... при каждом нажатии кнопки play, возникала задержка в 7 (Семь!) секунд... я уже и в новый проект переносил, и render&replace делал

Спросил в чате, подсказали))) Оказалось - виноват ... эффект на звуке)))
я на весь текст накинул эффект subtle male voice (там штук 5 фильтров) и... Вот когда вместе с видео - нормально, а только звук c эффектами) - тормозит. Чудны твои помыслы.. Адоб))
 
Офигеваю от премьера: тяжёлые видеоэффекты в 4 К он крутит в реальном времени , но на просчёт звукового фильтра ему нужно (каждый раз) 7 секунд... Это явный баг , ибо если вместе с видео - этот же кадр пролетает без задержек
 
Вова, я тебя обманул). Снес я видео с системного (быстрого, nvme), тут прочитал твой пост, дай думаю попробую с HDD . Вообщем с HDD HGST 4Tb все играет, как в последнем варианте, что тебе присылал.

Про аудио . Я не нашел там - subtle male voice , поиском тоже, это плагин? Или где оно там....

Накинул - компресор, ревер, шумодав, и в конце мастеринг , все пашет нормально.+)
 
Вкладка Essential Sound/ Ты не пользуешься? Очень помогает: на одну дорожку кладёшь дикторский текст, на другую музыку. Соответственно назначаешь голос - голосом, а музыку - музыкой и ставишь галочку docking И программа под текстом снижет громкость музыки ..
Сейчас картинку сделаю, вернусь с ужина и сделаю__
 
вот
 

Вложения

  • essential sound.png
    essential sound.png
    166,6 КБ · Просмотры: 10
Нашел, оно не в эффектах, все играет сразу, без тормозов.
 
... надо (мне ) искать причину. Ну не дело, когда видео фильтры проходят влёт, а на аудио - застревает
 
Вкладку покажи эту -

Снимок экрана 2023-11-05 в 20.24.08.png
 
неожиданно (когда уже и не особо нужно) нашёл способ монтажа HEVC 4k без тормозов... Но затратно в смысле "железа", пришлось сильно обновить комп) Процессор i53600K и видеокарта 3060Ti НЕ до конца решили проблему, (вероятно всё уперлось в скорость чтения диска?) Купил диск NMVE (1тб . 6300 руб) , перенёс туда исходники и.. о чудо, Проект из 3 часов исходников HEVC (уже смонтированный) с большим количеством склеек - нормально работает... PS верить на 100% рано, может принимаю желаемое за действительное и после продолжительной работы с HEVC могут всплыть тормоза))...

Я там выше написал "уже и не особо нужно" - после долгих лет упрямства я послушал парней с ru_montage и перевёл таки исходники в ProRes и понял, что в Prores можно нормально монтировать даже на слабом компе и не парится по поводу дисков - даже с HDD можно монтировать/
 
ПЯТЬ лет нервов и расстройств и всё из-за тупого упрямства))) Ведь на канале ru_montage есть прикреплённое сообщение , дословно не помню, но суть такая - " пересчитывайте всё в монтажный кодек (ProRes или DNX) и головная боль при монтаже исчезнет"
В результате я обновил комп, потратив более 100 тыс (не жалею, всё равно приятнее работать на быстрой машине) НО я понял, что всё равно удобнее делать прокси)))
 
....если честно, то не совсем понимал смысл твоих изысканий, хотя да, важен процесс, достигнутая цель обычно банальна и в полной мере не соответствует усилиям, затраченным на ее достижение .)
..и да, на быстрой машине работать приятней.
 
не совсем понимал смысл твоих изысканий
Да я и сам не знал таких проблем в течение 20 лет)) Первые 10 лет хронометраж (рекламных роликов) был в основном 30 секунд. Позднее, при переходе на "корпорашки, хронометраж подрос до 10-20 минут, но исходники были 1080 p и проблем не возникало....
Но потом появился "айфон" с его "высокоэффективным кодеком HEVC" 4K и началась головная боль...
PS думаю у тебя просто не было таких задач: монтаж из 6 часов исходников HEVC часового фильма. Это кошмарный сон монтажёра (даже на очень мощной и современной машине... аймак не исключение

PPS говорят, что в Premiere 2024 эту проблему решили. Вот закончу этот проект (несколько дней осталось) и поставлю 2024

вот про новый таймлайн 2024
 
  • Like
Реакции: Sego
Назад
Верх Низ