Что нового

Оцифровка VHS в Москве. Кто из наших делает?

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

только мне кажется,что Меркали там ни к чему
Согласен.
То Verendey
Я вообще не понимаю почему ты не пользуешься адобовским встроенным стабом.

он меня вполне устраивает с такими настройками

стаб. Адоб..jpg

картинка смотрится очень комфортно
 
Я вообще не понимаю почему ты не пользуешься адобовским встроенным стабом.

Спроси у Veren , это он мне посоветовал... Но я полностью поддерживаю)
  • у "меркалли" значительно лучшая ситуация с "желе" (его практически не бывает)
  • и вообще стаб от "Меркалли " выглядит естественнее и чище )я много экспериментировал и сравнивал "под микроскопом"
  • (пожалуй главное) адобовский стаб криво работает практически не работает в фоне . Если ты включил стаб и пошёл монтировать дальше, то 90% вероятности, что он так и не просчитается. То есть тебе нужно каждый раз ждать (3-7 минут) пока он стабилизирует план и лишь потом двигаться дальше . Плюс (то есть минус по сути) стабилизация слетит если ты изменишь длительность плана или положишь сверху цветокор.
  • С учётом того, что монтирую любительские видео - 90% материала нуждается в стабилизации. И намного удобнее (и быстрее в результате) заранее стабилизировать весь материал (обычно хватает 1 ночи)
  • Меркалли - стабильная и неприхотливая программа: закинул туда 300 файлов, нажал кнопку "сделать красиво" и через N часов забираешь готовые стабилизированные файлы
PS последние год-два я стабилизирую даже видео со слайдера и со стедикама, разница незначительная, но ... я её вижу/чувствую
 
у меня Топаз длугой версииtopaz.jpg
 
у меня Топаз длугой версии
отправил тебе на почту правильную рабочую версию 2.6.4 (2 месяца беспроблемной работы)
И у тебя стоит неправильный пресет- "Артемиус" - он для прогрессивного видео (без полей) HD - в UHD . Для интерполированного видео (DVD и VHS) пресет "Dione("Дионисус" )
 
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Были проблемные, но там совсем всё плохо - плёнка жатая.
Захват - 4-головый хайфайный видеомаг Панасоник через Canopus ADVC-110
и твоё видео отреставрирую (если захочешь) но позже: с тестированием новых версий я забросил монтаж на 2 дня, а хотелось бы сдать до НГ
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ