Что нового

ПК отказывается писать с пленки

  • Автор темы Автор темы Baraban
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Baraban

Участник
Сообщения
26
Реакции
40
Добрый вечер, друзья!
Я, наверное единственный среди вас, кто еще пользуется пленочной камерой. Так получилось, что последние годы никуда не езжу, ничего не снимаю. Можно сказать, что видео забросил.
Но тут недавно появилась необходимость перегнать на комп кассету, которую снимал 2008 г. в Иордании. И я потерпел полную фетяску. Подключил шнурок от ПК к камере (HDR-HC5E). Но в Эдиусе захвата контента с пленки на ПК не происходит. Взял Сценалайзер. Включаю в этой проге просмотр. Прога камерой управляет, т.е. на мониторе камеры изображение есть. Но пишет "Ошибка! С камеры не поступает информация на ПК". То же самое пишет при попытке захвата.
В Диспетчере устройств камеру видно в разделе "Звуковые, игровые и видеоустройства".
Вот сижу, чешу репу: куда еще копать?
 
У меня камера другая, но тоже такое бывало.
Посмотрите какой видео-выход включён: DV AVI USB
Если нет переключателя на камере, то смотрите в меню "вых. видео"
 
Если нет переключателя на камере, то смотрите в меню "вых. видео"
У меня в меню камеры только две опции: либо DV, либо HDV. USB выхода вообще нет. Все соединения только кабелем Fire Wire
 
Если все осталось как было прежде при захвате, то возможно дрова где-то подсырели)
Можно попробовать переустановить ПО
 
Если все осталось как было прежде при захвате, то возможно дрова где-то подсырели)
Можно попробовать переустановить ПО
согласен. Более того, если вы перешли на win 10 или 11. то весьма вероятно драйвера не помогут, Мне пришлось ставить (на другой диск) win 8.1 чтобы заработали старые устройства захвата
 
А вот для этого очень удобно иметь второй копм с ХРюшей на борту, а еще лучше один комп, но одновременно с двумя системами.
Последний вариант с двумя системами предпочтительней, системные диски SSD сейчас шустрые, меньше минуты и мы переходим с 10-ки на ХРюшу.
Windows XP очень удачный в этом плане, с ним все старое идет на 100%, мы с братом сидели на ХР до последнего, пока все остальные "развлекались" с вистой, 7, 8... :)
Вспомним, после надежного Windows XP, виста и дальнейшие потуги мекософта до самой 10ки, были настоящим шоком!!! :oops:
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Так к слову, не поверишь, лет дцать назад сыну нужно было где-то там накручивать просмотры якобы от разных юзеров и что-то там кликать. Поймал на себе мысль и посоветовал ему установить на РС побольше ОСей, и программой, которая запоминает последовательность действий, перескакивать с Оси на ОСь, с них заходить и кликать, что надо.
Он установил на РС (не помню уже, сколько влезло на хард) несколько десятков ОСей, и той прогой по кругу днями автоматом набивались клики...
Это было еще на заре РС-индустрии, поэтому поначалу прокатывало...
Потом там прочухали, что посетители наваливаются с одного IP-адреса, но сразу блокировать не стали, а вынесли предупреждение. Лафа обломилась!
Так думаю, из меня неплохой бы айтишник-хакер получился )))
 
Последнее редактирование:
Включен HDV
У мены возникает подозрение на кабель Fire Wire. Возможно, один из проводков кабеля поврежден.

Вы же в Москве живете? Вроде в районе Дмитровки? А я у метро Бульвар Рокоссовского. У меня осталось полно ненужных уже мне кабелей Fire Wire, много таких уже выбросил, с удовольствием отдам парочку, что бы исключить неисправность кабеля.
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать в машину времени - 2007 год, все наши там, и даже Колобок отметился )))
Думал, он более поздний юзер )

Маладэц Сего, сделал максимум, чтобы оживить тот Форум, вот он и платит нам благодарностью )
 
Последнее редактирование:
Да уж..., как давно это было.,..
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ