Что нового

ПК отказывается писать с пленки

  • Автор темы Автор темы Baraban
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Еще момент, если контроллер Fire Wire на чипе Via, или Via встроенный в материну, то могут быть проблемы.
Самый лучший чип для 1390 - "Texas Instruments". Вернее я просто не знаю другого. В свое время намучился с внешней звуковой картой на Fire Wire.
Дошло до того, что я специально подбирал материны обязательно с чипом Texas Instruments . С Via были большие проблемы... Век бы это не вспоминать.)))
 
Последнее редактирование:
Добро пожаловать в машину времени - 2007 год, все наши там, и даже Колобок отметился )))
Дик, спасибо за сцылку! Почитал, многих вспомнил. Приятно.
Заказал новый шнурок. А сейчас полез в свои закрома, нашел свою первую камеру Digital-8, сдул с нее пыль и поставил на зарядку. Попробую захватить с нее.
 
У меня тоже была такая мысль поснимать старой камерой, она у меня еще старше, аналоговая. Заменил ей аккумуляторы в батарее. И вот, сбылась мечта! Поснимал...

full


Наигрался буквально за один день. Опять куда-то звук убегает.)
Забыли мы все эти проблемы. Хотя действительно, вспомнить интересно.
Формат экрана завораживает... :)

 
Ты там музон, видимо, подложил... Пишет:
Видео недоступно
Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.
 
А посему мне в голову пришла наитупейшая идея! Почему бы мне не выложить видео на "своем личном канале", точнее на своей "Дзен студии"?
Затем взять ссылку на заблокированный ютубом ролик и выложить его, но уже "со своего личного сайта". Канал Олега К. Встречайте.)))

Конечно качество видео не супер, но по моему мылит оно не сильно хуже ютуба. Можно пользоваться? Можно!
Догадываюсь что в последствии будут ограничения, с попыткой отъема денег. :oops:

А пока приглашаю всех ко мне на сайт, надеюсь на сертификат 1500000 подписчиков! )))))))))))))))))))))))))))

Мы отвлеклись, ниже видео с моей аналоговой видеокамеры. Поигрался, больше не тянет. ...Пока не тянет. :)

 
Последнее редактирование:
У меня тоже из-за музона один ролик полностью заблокировали только в России (в других странах показывает) ... это уже, видимо, санкции на личностном уровне. Раньше такого не было, только монетизацию снимали.
Лечится легко: идешь в настройки видео, слева кругляшок "авторские права", кликаешь, выбираешь (три точки справа) "удалить мелодию" - и твое видео начинает играть в России. Там же можно подобрать музыку на замену из библиотеки разрешенных мелодий.
В поддержке Ютуба можешь почитать про это
 
Зря заказывал новый шнурок. Дело было не в бобине, просто хрен сидел в кабине. Со старой камеры контент захватывался и в Сценалайзере, и в Эдиусе. Но, с другой стороны, в Эдиусе в закладке меню Tools > Mpeg TC Writer прога управляет камерой и может записывать файлы с харда на пленку. Может быть у меня какие-либо настройки в Эдиусе неправильные? Но опять же, с другой стороны, почему Сценалайзкр не получает видеосигнал с камеры? В общем, сплошные непонятки.
К стати, в прошлом году снимал очередной юбилей нашего ВИИЯ-ковского курса. Тоже долго мучился с выводом в ПК. В конце концов получилось, но вот как э этого добился, убей - не помню. Стар стал, однако.
 
А все-таки, какой чип используете? Лично у меня контроллер на Via совсем не работал, я просто его выбросил, хотя если на этом железе (без замены чего либо) уже удачно захватывали видео, то железо тоже не при чем. Бракованный шнурок? Очень мало вероятно... Остается только вспомнить программу, которой пользовались, и как ей пользоваться. Я в ту пору использовал исключительно Studio и DC-10+, на все случаи жизни. :)

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Кстати, о блуждающей проблеме. Вчера вечером пробовал захватывать со старой камеры Digital 8. Все нормально получалось. Сегодня она наотрез отказалась работать. Включаешь ее на воспроизведение или запись. а она начинает попискивать и пишет про ошибку. Причем ошибку указывает когда С 32-20, когда С 32-21 и то и С 32-23. Во как!
 
1.нам так и не озвучили название камеры и формат видео,которое было снято на нее?
Если формат DV,то разрешение макcимум 1024x576,В случае если на компе вин 10-11 и стоит обычный FireWire разъем,то скорее всего нужно в параметрах захвата любой программы видеомонтажа(Премьер,Эдиус) выбрать сигнал с 1394 контроллера и программа перехватит управление с камеры по кабелю,можно цифровать.
В случае же,если писали в HDV формате-принципе немного иной,некоторые камеры(например Sony) довольно капризны в выборе подключенного ПО.С Сони точно хорошо работает вегас,Эдиус выделывается...
2.Конечно при подключении проверить сам кабель FireWire(а лучше поменять несколько и сравнить,как реагирует ПК на них)
3.Внимательно посмотреть в диспетчере устройств корректность работы драйверов устройств шины 1394.
 
1. Камера Сони HDR-HC5E. Пишет в формате HDV 1080i и мини DV.
Формат записи HDV. Выбора контроллера в Эдиусе не нашел. Сам ПК камеру видит (в диспетчере устройств разделе Звуковые и игровые устройства Указывается камера).
2. Кабель Fire Wire проверил другой камерой. Рабочий. Но заказал еще один.
3. Драйвер платы IEEE 1394 проверил. Рабочий.
 
В Эдиусе должны сохраняться предыдущие проекты, возможно есть с работающим захватом.
 
Мужики! Я таки победил настройки Эдиуса. У меня было два профиля проекта. Практически одинаковые. Так вот в первом я изменил одну строку. Во втором варианте (нерабочем) был почему-то прописан кодек DVCPRO HD (HW). Я эту надпись заменил на Grass Valley HQ. И все заработало. Как я уже писАл выше, дело было не в бобине...
 

Вложения

  • HDV CAM.JPG
    HDV CAM.JPG
    18,6 КБ · Просмотры: 4
  • HD.JPG
    HD.JPG
    20,1 КБ · Просмотры: 4

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ