Что нового

Путешествие по святым местам.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Taiga

Активный участник
Сообщения
2 237
Реакции
905
Пока жена посещала храмы и молилась я их снимал. Хотя съемка внутри монастырей без благословения настоятелей строго запрещена. Нарушал, в чем каюсь.

Закончить путешествие почти успели до начала сильной жары, сейчас там далеко за 30,))) а мы уже дома.)
Ездили по разным источникам, монастырям, спали в машине где придется, мы любим такие путешествия...

А навигатор просто молдЕЦ! Возил нас по дорогам, где и дорог то нет. Так, небольшая колея, хотя нам повезло, обошлись без трактора.
Зато как же классно ночевать в чистом поле, где пахнет травой. Только это лотерея, если ночью случится дождь....., но не будем о грустном.)))
Все было отлично, вот если бы не комары да слепни...) У нас газовая плитка, даже сковородка есть!, В поле готовили чего покушать.

Остановились в очередной раз, пешком надо пройти на разведку. Резина то на нашей машине чисто шоссейная, проходимость почти 0...)

full


Монастырь в Шамордино. Издалека...

full


Колокола возле одного строения, призывают на службу...
full
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно!)
 
Во, тут цвета получше... почти как на айфоне :ROFLMAO:
 
Рад за тебя, ещё одно отличное путешествие!
 
Спасибо! ...А вот речка в Клыково, Серёна. Она сильно изменилась, был я там в детстве на каникулах.
Растительности тогда было мало, а на дне в солнечный день светились камни, в 90--ых в реку слили навоз со свинарника.
Все живое погибло, сейчас выросли деревья. Но и в этом виде природа взяла свое!

Кстати на месте деревни сейчас монастырь. Позже кину несколько фоток. А речка сейчас выглядит вот так.

full
 
Отличное фото!
Выставочное, на мой взгляд!
 
не хватает систрицы Алёнушки и брата Иванушки (в обличии козлика)
 
И в небе лебедей! ))) Фотография мне тоже нравится. Эту фотку мне подсказала жена, я почему-то подумал что как-то все разбросано, хотя вода и небо вроде понравились, но спорить не стал, щелкнул, ..вот как оно вышло.) Я не против выставки, я всегда "ЗА".
 
Последнее редактирование:
Село Клыково, именно на этой территории монастыря "Спаса нерукотворного", стоял дом, куда мы с Андреем приезжали на лето. Андрей правда это не помнит по возрасту, маленький был. :)

Снимок хороший, вот если бы на небе облака были покрасивее, ...ну и так сойдет.)
full
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nixa
Один знакомый (проф. фотограф с проф. аппаратурой) иногда на заказные работы небо с облаками приклеивает из базы, говорит, не надо обводить контур, все ИИ шопа или др. программы делает скурпулезно точно. В Поиске можно найти как.
Хотя, говорит, самый цимус поймать свой родной рисунок облаков, но на видах Москвы, Кремля не всегда это удается.
 
Клыково, монастырь "Спаса Нерукотворного".

full


full


full


Чайку попили, поехали дальше...)

full
 
Интересно: После путешествий ты уже по другому смотришь на свой дом, на свою маленькую двухкомнатную квартирку с кухней всего 6 метров. Мы же как цыгане, где остановились - там и табор! ))) Еще одно наблюдение, день в таких путешествиях не пролетает мгновенно. Дома проснулся туда сюда уже обед, а вечером и вспомнить нечего, день пролетел. А тут столько впечатлений, думаешь вчера это было или сегодня. ....Во вторник опять едем, надо погоду смотреть...

А это фотографии "Оптиной Пустони", то, ради чего мы и затеяли это путешествие. Это очень почитаемое место среди православных...

full


full


full


full




full


full
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ