Что нового

Путешествие по святым местам.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Еще интересный снимок из Оптиной Пустыни. Это Скит. Туда входа нет, фотографировать естественно тоже запрещено.
Вообще в монастырях священнослужители всех чинов избегают фотокамер, и я не стараюсь их фотографировать...

Кстати, наше новое путешествие пройдет через Плещеево озеро, вот там я, на месте где Петр 1 плавал на своем первом ботике, пройду на сапе! :)

full
 
Последнее редактирование:
Дивеево, одно из самых почитаемых мест. Вот таким мы увидели его издалека.

full


Спокойная монастырская жизнь.

full


Тихий уголок Серафима Саровского.

full


Левее, Преображенский Собор. Там Ракка Серафима Саровского.

full


А в той избушке, что прямо за женой стоит - источник. Туда надо окунуться. Что мы собственно и сделали.
Температура воды +4. Без преувеличения, выходишь оттуда как инопланетянин. 10 минут ты офигеваешь, как только что родился! ))))
Таких источников там несколько, буквально в 100 метрах такой же... Места там действительно удивительные. Канавка там же...

full
 
Последнее редактирование:
Ух, передернуло от холода...+4
" как только что родился"
Но дитятя рождается при температуре тела матери 36.6
Вот "как инопланетянин" - тут точнее, там у них космический холод )))
Показалось, снимок 2 и 4 , если правильно откадрировать (убрать все второстепенное), то может получиться что-то на обсуждение на вернисаж )
 
4 может быть, но лучше снять с нижней точки и зачем столько резкости на листве, общий переконтраст... Наверно с кларити перемудрил...+)
 
Вам там на РС виднее, а я смотрю на планшете в Пирогово, масштабируя (кадрируя пальцами) и ставя на попа.
Второй - имел в виду вертикаль, оставив только церковь и людей. Ничего так, с настроением снимочек )
Четвёртый - горизонталь, обрезать всю дорогу и лишнюю растительность... там и получается "нижняя точка"..но кажется, дальняя церквушка в нерезкости (плохо видно на планшете ) Переснять? Бензин за счёт форума )
 
Ничего себе церквушка... Там вдали огромный Собор!)
Спасибо, всегда интересен взгляд со стороны.

4 может быть, но лучше снять с нижней точки и зачем столько резкости на листве, общий переконтраст... Наверно с кларити перемудрил...+)

Не ужели проблема в моем вкусе? Хотя может нет более глубокого понимания обработки фоток. Обязательно обращу на это внимание. Спасибо!
А насчет обрезать снизу, Дик посоветовал, конечно хотел, но тень от дерева получалась неестественной, и я отказался от обрезки.
 
Последнее редактирование:
Дерево лишнее, это точно. Но куда же его денешь? А тень я считаю такой же деталью композиции, как и все другое в кадре.
Вот пример, убери ее и снимок пропал... Ну не знаю... Кстати, это снимок из Мурома, он был по маршруту.

full
 
Последнее редактирование:
Там же в Дивеево меня поразила мозаика вот в этой арке. Она настолько тонко сделана, особенно если присматриваться к каждой малюсенькой плиточке.
Немного портят вид металлические уголки сверху арки, похоже они работают на разрыв, удерживая арку от трещин. Веков то много прошло. Вообще-то это колокольня.

full


Вся огромная арка, это великолепная мозаика!

full



full


full


Конечно это очень краткий отчет о Дивеево. ...Спали в машине, рядом, нажарили и наварили всякой еды, поели ...и спать! Микроавтобус позволяет. :)
На снимке внизу ворота в комплекс Дивеевских Соборов, а дальше в глубине справа именно та колокольня с мозаикой... Спать, завтра новый день.
Территория огромная, место очень почитаемое верующими...

full
 
Последнее редактирование:
Ух, передернуло от холода...+4
" как только что родился"
Но дитятя рождается при температуре тела матери 36.6
Вот "как инопланетянин" - тут точнее, там у них космический холод )))
Показалось, снимок 2 и 4 , если правильно откадрировать (убрать все второстепенное), то может получиться что-то на обсуждение на вернисаж )

Ты думаешь меня не передергивало? Еще как, просто у меня каждый день холодный душ. Привык уже. ...Надо три раза окунуться с головой, во имя отца - нырок- сына - нырок -и святого духа - нырок. ..."Как только что родился" не спроста поговорка-то. Ребенок в отличие от нас старперов более чувствительно воспринимает этот мир в любых его эпостасиях. Просто огрубление восприятия происходит так медленно, что мы этого не замечаем. Тут имеется ввиду пощипывание тела после погружения в источник, и ты как бы ощущаешь пощипывание каждой клеточкой. Однозначно, это надо попробовать, словами эти ощущения не передать! :)
 
Последнее редактирование:
Суздаль! "Город Золотого кольца". Отчет совсем не отражает красоту города издалека, это множество небесно-красивых куполов!
Но что снял, то снял.)

full


full


full


full


full


full


full
 
Хор. фоторепортаж. Тебе бы фотокорром в журнале работать )
А говоришь хвалиться нечем - такие путешествия закатываешь, на зависть.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ