Что нового

Селецкие хроники. Пастораль (после дождя)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

выставочно или...?


  • Всего проголосовало
    5
мдяяя.... ну и как мое небо будет на выставке смотреться рядом с этим кадром? Никак! Поэтому и не предлагал. Посмотрел исходник. у меня подобные тоже были, но обработка в принципе всё меняет. я так не умею, поэтому все кадры в топку выкинул.
 
Олега, ну и здря :)
С чем не справляется електроника самого аппарата, справится программы на компе.
Хотя понимаю, что © конфетка сделанная из г...на (дальше не продолжаю ;)
Главное - итог.
Пока.
Олег.
 
Тайга, кода научишься так обрабатывать, весь твой "Крым" будет на выставке.
Твои кадры ничуть не хуже чем этот кадр "до покраски"

Посмотреть вложение 1337
Саша, мы (все) привыкли думать, что обработка - это нечто "искусственное", что "правда жизни" в том, чтобы щёлкнул и сразу хорошо.
НО в реальности пейзаж выглядел именно как на обработанных фото - не как эта серая и неконтрастная заготовка .
Проф. Фотоаппараты снимают "под обработку". Если хочешь сразу "готовое фото" - снимай на айфон или другой топовый фото-телефон, там обработка делается "на лету", сразу во время съёмки.
 
  • Like
Реакции: Sego
Посмотреть вложение 1339

C1, оч быстро, по сути про что писал - вариант.

пс делал с ро
нуууу... я-то ждал чего-то кардинально другого))) У тебя хорошая обработка (не берусь судить которая лучше) Но отличается лишь "настроенческими" нюансами, у тебя чуть "праздничнее"... Пожалуй твоя обработка точнее (если делать "лубок") ЕСЛИ фото пойдёт на выставку - я бы выбрал твой вариант (написать - фото Верендей, обработка Sego) ?
 
С чем не справляется електроника самого аппарата, справится программы на компе.
ага, только между программой и стулом должна быть прокладка хорошая. Не мой случай. Не буду ж я бегать каждый раз за Сего или Верендеем: дядь, а дядь, сделай из моего говна конфетку :ROFLMAO:
 
нуууу... я-то ждал чего-то кардинально другого)))


так..., я с тобой согласен! В смысле с обработкой. Первый раз смотрел на тел (на работе), написал пост - "однозначно". Дома, на мониторе несколько отвлек ПП, но опять же не принципиально. А "кардинально" - нет, ибо не чего, оно должно быть именно таким (имхо).

Пожалуй твоя обработка точнее


Тут есть один момент, я написал, что делал с ро в С1. Сейчас в принципе нет ни какой разницы между С1 и ACR, только пользовательский и реализация инструментов, по сути - одно и тоже. Но... Лайтрум и ACR слега по умолчанию сжимают динамический диапазон в светах и тенях на 2-5 стопов, в зависимости от профиля, применяемого к исходнику. Получается мягче.
Когда обрабатывал, на твой не смотрел, и в принципе получилось одинаково, только я прибрал чуть ПП, и смотрится оно более контрастно и в цветах в т.ч. Сам решай. +)

только между программой и стулом должна быть прокладка хорошая.


Тут самое главное понять принципы, не педали, а именно принцип. Могу он лайн показать, программы какие - не важно, инструменты одни... Но только в августе, сейчас в отпуск улетаю... Да и Володя не откажет, думаю...
 
Саша, мы (все) привыкли думать, что обработка - это нечто "искусственное", что "правда жизни" в том, чтобы щёлкнул и сразу хорошо.
НО в реальности пейзаж выглядел именно как на обработанных фото - не как эта серая и неконтрастная заготовка .
Проф. Фотоаппараты снимают "под обработку". Если хочешь сразу "готовое фото" - снимай на айфон или другой топовый фото-телефон, там обработка делается "на лету", сразу во время съёмки.

+1, ни добавить ни прибавить))
 
Хотя понимаю, что © конфетка сделанная из г...на (дальше не продолжаю
только не надо путать "г-но" и "заготовку". Вы видели как и из чего делают конфеты? Я снимал несколько раз шоколадные фабрики, заготовки выглядят неаппетитно
 
Саша, мы (все) привыкли думать, что обработка - это нечто "искусственное", что "правда жизни" в том, чтобы щёлкнул и сразу хорошо.
... так думаю не я, а Тайга
Он почему-то считает, что если что-то "изменить в ФШ", то это не настоящее фото.
Я хотел ему возразить, а не охаять твою заготовку.
 
Вы видели как и из чего делают конфеты? Я снимал несколько раз шоколадные фабрики, заготовки выглядят неаппетитно
Володя, а мы, что уже на Вы перешли?
А так... у меня бывшая жена на шоколадной фабрике работает. Так что © плавали, знаем :) .
Пока.
Олег.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ