Что нового

Фотошоп и искусственный интеллект.

А часовеньку справа, ... тоже ты ... ?
 
не я, а "ИИ" ))) По запросу "старинный замок" вставил эту стену))
 
Тоже немного похулиганил. Написал "НАРИСУЙ ПТИЦУ И ЕЁ ОТРАЖЕНИЕ"

full
 
Даже свет на крыле от заката есть!
 
вроде получается)
Я отреставрировал нереставрируемое
full


Немного нейросети и некоторое количество работы руками, Если кому интересно - по шагам:
оригинал


если просто отправить оригинал в нейросеть - результат такой

поэтому я предварительно обработал исходник в фотошопе в camera raw - погасил света, сделал всё темнее и менее контрастно
вот так


для конечного результата я проделал ещё пару операций: сделал ЧБ применив красный фильтр, потом сделал наложение в режиме multiply
всё
full
 
ну что тут скажешь) Оч. хорошо!+)
 
В хорошее время живем, когда еще можно что-то сделать своими руками.
Еще пяток лет и искусственный интеллект отправит всех деградировать на пенсию... :)
 
не будем луддитами)))
Чёрта с два я бы справился без ИИ!
Всего это НЕ БЫЛО в исходнике и было дорисовано ИИ: ресницы, волоски на бровях, рисунок радужки, структура кожи ....
Да, я сделал лучше, чем голый ИИ, но это всего лишь временная программная недоработка,: научить ИИ делать предварительную подготовку (в моём случае пригасить света и убрать контраст) это всего лишь вопрос написания кода)))
 
это какая-то приблуда к ФШ ?
или как .... ?
 
это какая-то приблуда к ФШ ?
или как .... ?
Нет, это нейросеть.
К сожалению я ...тупой, не умею сохранять ссылки (нажал "добавить в избранное" и теперь не могу найти). Так что не помню в какой нейросети делал (по запросу "реставрация фото нейросетью бесплатно"
 
  • Like
Реакции: nixa
в свете тех событий,что Фотошоп показал нам всем кукпишь и не хочет работать со своей встроенной нейросеткой я задался вопросом как выйти из ситуации.
И представьте себе нашел!



У меня есть портативная версия Ламы,ставится вообще без бубнов(просто скачать,распаковать на диск и запустить)
Удаляет участки и апскейлит отлично.
Одно но пока,она браузерная...хотя работает локально на мощностях видеокарты,илди процессора.
 
Обложка для плейлиста ... нарисована нейросетью)
 

Вложения

  • ИРУКАНСКИЕ МАРШИ.png
    ИРУКАНСКИЕ МАРШИ.png
    359,8 КБ · Просмотры: 5

Who has watched this тему (Total: 3) Раскрыть

Верх Низ