Что нового

как избежать обновлений для хоум версий Win 10

  • Автор темы Автор темы nixa
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

nixa

Moderator
Сообщения
1 426
Реакции
661
Опять винда хочет обновиться


1726865401410.png



Как удалить эти обновления ?

В WuMgr_v1.1b "удаление" - неактивно


WuMgr_v1.1b.jpg
 
Последнее редактирование:
Как удалить эти обновления ?
Колобок

Вы инструкцию читали? Я сейчас не помню, как работать с обновлениями, так как стал отключать службу очень давно. Поэтому и скриншот вам показывал, где видно, что отключено обновление ОС и драйверов.

После отключения службы обновлений, она исчезает до тех пор пока вы её снова не включите. Раз у вас качаются обновления, значит вы её не отключили.

Вот смотрите, служба исчезла.

Stop Update.gif
Колобок
 
Последнее редактирование:
Вы инструкцию читали?
Аннлийским не владею, а на русском нашёл только как выбрать и установить.


Раз у вас качаются обновления, значит вы её не отключили.

Интересный у нас разговор получается:
я спрашиваю
"как отключить",
в ответ
"очень просто: отключите и всё"
 
Аннлийским не владею
Колобок
Возможно в некоторых браузерах нужно устанавливать расширение. Но в основных встроен переводчик, который запускается из контекстного меню (клик правой кнопкой мыши).

Перевод.jpg

я спрашиваю "как отключить",

Поэтому и скриншот вам показывал, где видно, что отключено обновление ОС и драйверов.
Вот этот скриншот. Он на предыдущей странице в моём посте. Я его скопировал и для наглядности взял в красную рамочку нужные опции.

WUMGR 1.1.jpg

Что касается загрузки и установки выбранных обновлений, то я этим не занимаюсь по той простой причине, что для этого нужно читать инфу по каждому обновления чтобы принимать решение об установке. А мне жаль на это тратить время. Поэтому я устанавливаю новую ОС тогда, когда в ней уже успели исправить большую часть критических багов. Обычно это происходит не раньше чем через год после релиза.
 
добавил и сохранил


WuMgr 2.jpg



но всё равно на английском
 
Колобок

Вы не потеряли файл Translation.ini? Он должен быть в директории исполняемого файла.

перевод-1.jpg
 
Колобок
вроде бы на месте
Тогда я не знаю. Разве что кодировку файла проверить. Обычно кодировка UTF-8 (без BOM) везде прокатывает. Я всегда всё в ней сохраняю.
А возможно дело в каких-то настройках вашей системы. В русской Windows программа сама должна открыться с русским интерфейсам. Ваша Windows случайно не с трекера?

Кодировка.jpg
 
WuMgr 4.jpg



Моя W10 появилась из W7.
Как ? ... даже не спрашивай - не знаю.
 
Колобок

Моя W10 появилась из W7.
Наверное в этом и проблема. Возможно вы обновили Windows 7 до Windows 10, чтобы получить лицензию Windows 10 бесплатно.
Я тоже это проделал, но только с Windows 8 > Windows 8.1 > Windows 10.
Но только я после этого снёс всё и установил начисто Windows 10.
Точно так же поступал с релизами Windows 10. Устанавливал только начисто. Это залог успешной работы.
Сейчас на двух рабочих ПК Windows 22H2. Работает стабильно, так же как и предыдущие версии Windows. Служба обновлений отключена.
 
Я тоже это проделал, но только с Windows 8 > Windows 8.1 > Windows 10.
да, да, из W8 (уже забываю)

Но только я после этого снёс всё и установил начисто Windows 10.
Точно так же поступал с релизами Windows 10. Устанавливал только начисто. Это залог успешной работы.
Понял, значит от "обновлений" меня никто не спасёт.
 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ