Что нового

как избежать обновлений для хоум версий Win 10

  • Автор темы Автор темы nixa
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 9) View details

Колобок
А кто его знает !
Что-то в вашей ОС пошло не так, поэтому WUMGR 1.1 не смог сам выбрать язык интерфейса. У вас половина интерфейса ОС на русском, а половина на немецком. Я такого никогда не видел, поэтому могу только предположить, что во время обновления ОС произошёл какой-то сбой. (Обычный сбой при обновлении Windows :)).
Если хотите исправить подобные "зигзаги" ПО, то нужно обращаться опытному сисадмину. Но только, скорее всего, он не будет ничего исправлять, а просто переустановит ОС.
 
Veren
Вот вы тут понаписали!
Вообще ничего общего с Премьером)
Обновления удаляются при откате системы,лучше всего из под биоса вызвать F8,систему восстановления и там будет функция удаления либо последних обновлений.либо откат на точку восстановления.
 
Колобок
Вот вы тут понаписали!
Для этого и нужны администраторы форума. У них есть возможность переносить посты во вновь созданные топики. Предлагаю название темы: Отключение Службы обновлений Windows.


Обновления удаляются при откате системы
Я бы не стал с уверенностью в голосе давать подобные советы.
И я тоже поделюсь своим скромным опытом.
Служба восстановления, это не бэкап в привычном смысле этого термина, а это, так наз., инкрементальный бэкап. Он всего-лишь фиксирует изменения внесённые в ОС, со времени фиксации предыдущих изменений. Причём фиксирует он не все изменения. Разработчик пишет об этом так: Восстановление системы делает "моментальный снимок" некоторых системных файлов и реестра Windows и сохраняет их в качестве точек восстановления.
В некоторых случаях, особенно сразу после внесения изменения, откат может сработать. Так же велика вероятность благополучного исхода, если откат производится на недавно установленной системе, когда она ещё находится в состоянии настройки, подбора драйверов, тестовой установки ПО и т.д. Во всех остальных случаях, я бы не стал рисковать с этой опцией, особенно если откат предполагается на относительно дальнюю дату, например, неделя или больше. И уж точно я бы не стал проделывать это на кривой ОС, как в данном случае. Откат может произойти, но вы сразу не узнаете о уже появившихся проблемах. А когда узнаете о них, вернуть фарш назад уже будет нельзя.

Я поступаю так. После настройки ОС и установки софта, отключаю Служб восстановления или просто ею не пользуюсь, если сделать это забыл.
 
Veren
не путайте восстановление системы и службу отмены последних обновлений:

https://www.outsidethebox.ms/19622/

В Windows 10 1809 появилась возможность удалить последнее накопительное обновление из среды восстановления. Ее добавили без фанфар – я наткнулся случайно и не нашел упоминаний в инсайдерском списке изменений и прочей документации.

www.outsidethebox.ms
www.outsidethebox.ms
 
Колобок
не путайте восстановление системы и службу отмены последних обновлений:
Согласен! Даже не подумал об этом, так как сам то обновления никогда не устанавливаю, начина с Win XP. Правда я её установил, когда там уже второй сервис пак вышел. А этой консолью пользовался последний раз на Win 7, когда винчестер начал сыпаться.
 
Саня, без обид.
Кроме тебя в теме никого уже нет.
Может ты там "перемодерировал" ;)
Пока.
Олег.
 
Эту тему я "выковырял" из профильной темы.
При переносе я не могу сохранить авторство.
Впринципе тут писАли двое: я и Колобок и пару постов Veren.
Я "подписал" авторов вверху каждого поста.
 
Саша, крепись, у тебя все получится.
Всё нормально.
 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ