Что нового

несудьба, английского не знаю.

  • Автор темы Автор темы nixa
  • Дата начала Дата начала
Колобок
несудьба, английского не знаю.
Мне кажется, что я вам уже объяснял, как изменить язык сайта прямо у себя в браузере. Я когда-то давно у себя на сайте даже такую финчу добавил. Но тогда ещё в браузерах её не было.
Правой кнопкой мыши вызываете контекстное меню и переводите сайт.
 
найди в этом списке "русский язык". Или тоже "кривой Windows" виноват

язык.jpg
 
Последнее редактирование:
Колобок
найди в этом списке "русский язык". Или тоже "кривой Windows" виноват.
Может быть нужно всё таки в консерватории что-то подправить... :)
1. Скажите какой у вас браузер?
2. И какое вы используете расширение для перевода, встроенное или установленное вами?
 
1. Mozilla Firefox
2. встроенный

перевод.jpg
 
Последнее редактирование:
Колобок
Форумы с жёсткой модерацией имеют привычку загибаться и исчезать бесследно. Я за 25 лет был свидетелем этого неоднократно. Почили в Бозе форумы с миллионами юзеров. А вы тут переживаете за какой-то бесполезный топик.

Я тут уже писал ни раз, даже поисковые системы скоро станут бесполезными. В телефонах и ПК нового поколения будет уже штатный ИИ, у которого вы сможете спросить голосом всё что вам требуется. Собственно уже сейчас всё это доступно бесплатно, но пока в текстовой форме. Так что проще будет спросить у ИИ, чем искать инфу в форуме. Причём найдёте вы в форуме инфу, полученную через "испорченный телефон".

nixa
Колобок, если желание не пропало, можем здесь продолжить.
 
а по поводу твоего "не владею английским" - тебе правильно подсказывают - авто переводчик.
Я владею (чуть-чуть) разговорным но пишу со зверскими ошибками, поэтому запросы пишу через https://translate.yandex.ru/
та есть у меня и яндекс, и гугл но, ...
... если переводить фразами, то ... рёхнуться можно.
а если переводить полностью страницу, то такая "галиматня" получается.
Во встроенном в браузер (фаерфокс) нет русского, только языки стран ЕС.
Хороший переводчик "Promt", но он платный. А этого я себе позволить не могу
 
Последнее редактирование:
а если переводить полностью страницу, то такая "галиматня" получается.
Я попробовал Firefox v131 Portable (конечно там есть русский). И он пишет, что не может перевести страницу и предлагает её открыть в новом окне(!?).
Это не удивляет, так как смартфонная версия браузера Chrome тоже не хочет переводить все страницы подряд.

Но версии Chrome и Edge для ПК прекрасно переводят страницы целиком.
В Opera нет встроенного переводчика, но можно добавить расширение: "ImTranslator: Переводчик, Словарь, Голос Версия 16.92, автор: imtranslator". Оно, в отличие от двух предыдущих встроенных переводчиков, более многофункциональное и позволяет прямо в браузере переводить текст в четырёх разных системах на выбор: Google, Microsoft, Translator, Yandex. Ну и не забываем, что в Опере есть халявный VPN. Это было бы полезно Тайге, если бы он был "рыбаком".

Как вы догадались, у меня по старой памяти установлены все четыре браузера, но только Firefox я активно не использую. Наверное потому, что по совокупности он во многом уступает трём другим.

Хороший переводчик "Promt", но он платный.
Был у меня когда-то Promt и даже платный. ИМХО, отставшая от жизни система. Хотя, вначале века выручала.

Если нужен специализированный перевод, то используйте ABByy Lingvo. Это что-то вроде локальной электронной библиотеки и кучей специализированных словарей. Я использую старую 5 версию. Она может работать в Windows 10.

Lingvo.jpg
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ