Что нового

DaVinci DaVinci Resolve

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Про премьер я конечно пошутил, потому как я не знаю ни премьера ни давинчи... Хотя... ...нет конечно пошутил.)))))))))))

В принципе все программы схожи логическими действиями. И эти две не исключение. Посмотрел ролик, и все быстро понял.
Вот с раскраской все сложнее, хотя есть схожие моменты с фотошопом, но на сегодня я устал, все, завтра.)
 
Я не спорю особо, монтировать "рилсы" и "сториз" (или как правильно эта хииия называется?) - можно и в "давинчи" (и в мувимейкере можно) , но когда дело касается полноценного фильма, с дублями и вариантами, когда нужен системный подход - нет равных Премьеру и Фйналкату
 
Последнее редактирование модератором:
Сделал ролик в Давинчи, я на нем тренируюсь, завтра попробую раскрасить. Это мы в Севастополе, на катере, небольшое морское путешествие, сократил видео на длину одной песни... А может оставлю этот ролик в покое и начну тренироваться на чем нибудь другом.

http://youtu.be/8QfD4z9n7yE
 
а я уже сделал первый проект с покраской в DVR: С монтировал в AP, вывел XML , покрасил в DVR, экспортировал как Pnremiere XML и уже покрашенный проект снова открыл в AP/
Руки чешутся сразу показать покраску, нбо там ещё нет текста. Может лучше готовый показать?
 
любой покажи)
 
у меня вот сколько я не бьюсь до сих пор нет понимания по какому принципу он формирует на экспорте маркировку файлов: я вывожу отдельно куски покрашенные из неегшо,что бы потом перевести в другие монтажки и давинчи назначает на таймлайне из последовательно лежащих кусков рандомные цифры.потом просто в автомате не получается на таймлайне их положить,тупо руками...бесит очень
 
нет понимания по какому принципу он формирует на экспорте маркировку файлов:
Я посмотрел обучающий ролик, сделал по инструкции и всё получилось.
  1. В проекте AP удалил цветокор и "внешние" переходы ("внутренние", типа "dissolve" или "dip to black" можно оставить)
  2. экспорт в XML
  3. импорт в DVR
  4. покраска
  5. экспорт в Premiere XML
По названиям - если экспортируешь в Premiere XML, то названия неважны, он понимает новые, НО можно называть без изменений (но в другую папку, иначе конфликт названий)
Эта настройка находится во вкладке экспорта - файл. По умолчанию стоит "уникальные имена" и можно выбрать добавится префикс или суффикс, но если галочку убрать, имена файлов останутся без изменений)

 
Я предпочитаю покрашенные файлы считать с "хвостиками", с запасом по секунде с каждой стороны (на всякий случай, но часто выручает)
ь (еле нашёл, так глубоко спрятана)

 
Ну и покажу, причём с "мазохисткой" и "корыстной целю" - получить пинков)))
Это моя первая покраска, пока ещё не все инструменты знаю и... периодически не утруждался особо: " и так сойдет" (ведь в любом случае лучше оригинала ;) )
Так вот, хочу чтобы меня "ткнули носом", где "так не сойдет", что необходимо докрасить/изменить покраску...

Немного общих слов. Монтируя материал я заметил, что основная проблема в "дымке" и поэтому основным инструментом при покраске был dehaze ( там по умолчанию 80%, я варьировал от 50 др 80

PS в полном качестве прогрузится к 17ч 15 мин, пока смотреть не стоит - 360 p
 
пока для давинчи ничего нет,но в голове сохраню
 
пока для давинчи ничего нет,но в голове сохраню
Счастливчик)) это я про голову - у меня в ней уже мало что задерживается, приходится записывать.
Вчера сел красить и не смог найти свой "конспект"( бумажку, куда записывал клавиши)... Впал в панику: ничего не помню.. но покурил, успокоился и сел красить без шпаргалки)))

ps СЕГОДНЯ КОНСПЕКТ НАШЁЛСЯ, выложу сюда, чтобы не терять больше))
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Мой глаз далеко не показатель, скажу только исключительно свое личное мнение. Я увидел небольшую перекраску.
Не знаю, как это все выглядит при хорошем разрешении. Особенно эта перекраска видна при очень нежных туманах, дымках.
Хотя и на обычных кадрах это видно. Может у меня небольшой бзик по этому поводу, слишком много кадров я убил подобным образом.
Интересно, это только у меня такое виденье?
 
Володя, извини, критика была не по делу. Пересмотрел видео в полном размере экрана, все ярко и в меру.
Даже не пойму где, что? Утром мне не понравилось. По моему все отлично! Супер. ...Может не стой ноги встал? )))
 
не-не, ты прав (отчасти) - Мы смотрели втроём (Юля Ася и я) и все одновременно заметили - в паре мест лица "пережарены", я это потом поправлю.
 

Он-лайн.

Назад
Верх Низ