Что нового

Lanzarote, Costa Teguise

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Курорт Коста Тегисе, интересный островок, чуть западнее Марокко.... Атлантика...​

 
Виден временной срез почвы. Раздолье для археологов.
Можно какую-нибудь кость динозавра найти, или зуб, на худой конец! :)
 

Курорт Коста Тегисе, интересный островок, чуть западнее Марокко.... Атлантика...​


Ты наверно бы многое отдал, что бы походить в этом месте Атлантики на своем катере!
...Хотя можно и на сапе! Местечко тихое, жалко что водичка там холодная, это видно по желающим искупаться.)))
 
Да и сам остров - ветродуй, может поэтому там зелени мало, т.е. совсем не видно
(наверно, вулканического происхождения)
Хотя по фоткам отели там в пальмах, ну, высаживают их, понятно )
Ты наверно бы многое отдал, что бы походить в этом месте Атлантики на своем катере!
Не, катер по своему типу приспособлен для спокойных акваторий.
А вот на "Панацейке" с бульбой пол тонны под днищем, длина 7 метров - Атлантику можно было бы и пересечь.
Мой дружбан по яхт-клубу Генка Гришин на 6 метровой яхте (с меньшим балластом внизу) "Сорока" пересек Атлантику в 2002 г.
"Яхта «Сорока», построенная по оригинальному проекту, имеет 6 м в длину и 2,1 м в ширину. Вес фальшкиля, придающего яхте остойчивость, - 320 кг."
 
Последнее редактирование:
Я все время удивлялся потешной флотилии Петра I, вроде ботики не совсем большие, но якоря под три метра толстенного металла, литья! Думал как же эти суденышки таскают такие огромные якоря? Кстати плещеево озеро с одной стороны очень мелкое, даже отходя на сапборде на 200-300 метров от берега я боялся, что мне не хватит глубины вернутся обратно, что бы не сесть на мель. Вероятно где-то там есть глубины и побольше, но я до них так и не дошел. Вообще прикольно ощущать место, где когда-то ходил Петр I, и где рождался наш флот! А тут ты плывешь. Простой российский пенсионер!)))

full
 
Последнее редактирование:
Ты не простой пенсионер, а исключение.

якоря под три метра толстенного металла, литья! Думал как же эти суденышки таскают такие огромные якоря?
Чем надежней якорь, тем в шторм больше шансов, что не выкинет на берег.
На Панацее было несколько. В крайнем случае можно бросить парочку по разные стороны от борта или подвязать один за другим.
 
Да, страшновато в шторм находится на таких маленьких плав средствах. Море ошибок не прощает. Конечно мои ощущения на сапбоарде даже близко не сравнятся с реальной ситуацией сильного шторма, хотя небольшое понятие я все-таки имею, очко-то не железное.))) Серега, вот честно, твое бывшее увлечение парусным спортом это круто, тем более в шторм прийти первым!

(y)
 
Где-то я это уже видел... Ай бьёха набато томас каро рональ ё горат доли колосаль энчавит погарэло. ;)
 
  • Like
Реакции: Dik
... переведи.
 
...@"непереводимая игра слов"
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ