Что нового

А вот у меня тоже был случай ...

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Тут в соседней теме писали, хорошо бы Тайге заняться российским гаджетостоением...
Вспомнил, 2 недели назад упал с катера мой корейский смартфон Самсунг А01 Cor, пробыл в воде не меньше 10 мин. пока хватились и доставали...
Пол дня не работал (пока гуляли на катере) все время шел в перезагруз, кнопки умерли...
Значит, пол дня, считай, он был с водой внутри...
Вечером разобрал полностью, отвинтив все внутренние панели со всеми контактами, из него вода текла как с мочалки...
Причем, в Пирогово не было часовых отверток, подошел кухонный с острым носиком нож...
Этот мой Самсунг А01 Cor не какой-то спец. водонепроницаемый гаджет, самый дешевый в своей линейке....
Сушил горячим феном всю ночь... аккумулятор там приклеен, не отсоединишь... догадался подсунуть между его контактами тонкую пластмасску, чтобы не питал липездричеством микрухи...
собрал...
заработал, только основная камера умерла.... ну, думаю, можно ее подкупить... но еще раз разобрал, посмотрел, а там шлейфовый контакт закрыт сверху скотчем, слегка зеленый, окислен.... вынул, почистил, воткнул, собрал...
и...
гаджет работает!
Я не понимаю, ему вообще ничего не страшно? Ведь все чипы, микрухи, контакты, камеры, динамик, микрофон, дисплей, шлейфы.... все внутренности были пол дня полностью в воде...
-----------
Теперь думаю о Северной и Южной Корее... ну, сами понимаете... несколько десятилетий прошло после их войны и проведении границы...
Кстати, и Япония, после ВОВ, разрушенная под ноль, стала одной из ведущих экономик... Ископаемых практически нет, только мозги и руки.
Эх... )
--------------------------
Кстати, подумал про Японию, не только мозги и руки, а полная научно-техническая интеграция с ведущими странами.
Вот, например, самолеты Боинги или Аэробусы - комплектующие производятся в нескольких десятках стран.... не надо одной стране быть докой во всем, каждый хорошо делает свое дело.
 
Последнее редактирование:
Теперь думаю о Северной и Южной Корее...

Северная всю жизнь под санкциями, а ракетки у них ....имеются , и не самые плохие))


Япония, после ВОВ, разрушенная под ноль, стала одной из ведущих экономик..


а ты почитай, какой у них внешний долг, их можно назвать "япона мать им. Мавроди", и сколько денег амереканцы влили в них после войны и не просто так....) жрать свою экономику и гаджеты не будут, ибо не съедобны (если что).

А как запад "бизнес" строит на конкретном примере. Есть у меня тут приятель, когда то делал ему предметку, так вот, он покупал в Китае за рубль, тут продавал за три, и таких фирм было оч. много. Сейчас потихоньку эта "лафа" перекрывается, так плачет - "политика" видите ли его бизнесу мешает...
 
Северная (Корея)... ракеты у них ....имеются , и не самые плохие))
Вот и думаю, каждый северокореец в два раза тоньше своего лидера, плачут всей страной, если что, навзрыд (кто не плачет, судьба того плачевна), а Южная - лидер IT-индустрии, живет и поет:



«Gangnam Style» (강남 스타일, IPA [kaŋnam sɯtʰail], Каннам сытхаиль) — песня южнокорейского исполнителя и автора песен PSY. Выйдя 15 июля 2012 года, песня возглавила южнокорейский хит-парад Gaon[5], а 24 ноября 2012 года видеоклип стал самым просматриваемым на «YouTube»[6] и удерживал этот статус в течение 5 лет.
«Каннам стайл» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу[19], богатый и модный район Сеула[20]. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз

Только северокорейцев не спрашивают (на выборах) что лучше, ракеты или «Каннам стайл» )))
 
Вот и думаю, каждый северокореец в два раза тоньше своего лидера, плачут всей страной, если что, навзрыд (кто не плачет, судьба того плачевна), а Южная - лидер IT-индустрии, живет и поет:



«Gangnam Style» (강남 스타일, IPA [kaŋnam sɯtʰail], Каннам сытхаиль) — песня южнокорейского исполнителя и автора песен PSY. Выйдя 15 июля 2012 года, песня возглавила южнокорейский хит-парад Gaon[5], а 24 ноября 2012 года видеоклип стал самым просматриваемым на «YouTube»[6] и удерживал этот статус в течение 5 лет.
«Каннам стайл» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу[19], богатый и модный район Сеула[20]. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз

Только северокорейцев не спрашивают (на выборах) что лучше, ракеты или «Каннам стайл» )))

Японский рабочий ценится, если он работает всю жизнь без отпусков, и ведь работают! А насчет северной Кореи, у нас с тобой в глазах рубли, доллары, роскошь, гаджеты, авто, и по этим критериям мы судим о странах, но вот парадокс, самые счастливые люди почему-то живут в бедной Африке! Несчастный человек будет несчастен везде, даже в Америке, ровно так же как счастливый будет счастлив в любой стране. )
 
Ну, не знаю, страна, где делают неубиваемые гаджеты-утопленники и поющая «Каннам стайл»... что-то в этом есть общее )))
 
Я не говорю за все гаджеты, разные бывают конструкции, технологические решения...
Если по отдельности все детали герметичны, то что им будет после полной просушки?
Кстати, думаю, если бы он упал в морскую воду, то закоротило бы, микрухи накрылись...

У меня на глазах еще два аналогичных ремонта утопленников - и счастливый исход.
Сын основательно топил, нырял. Недавно начальник яхт-клуба также утопил и также при мне вскрывал острием ножа вместо часовых крестообразных отверток, сушил всю ночь )))
Причем он шел ночью по причалу, светил им, рядом кто-то взмахнул рукой и выбил... хорошо что было темно, он светил с двухметровой глубины! - легко было найти...
Конечно, раз на раз не приходится, для этого сервисы есть, но уважение к качеству остается.
 
Последнее редактирование:
Недавно начальник яхт-клуба также утопил и также при мне вскрывал острием ножа вместо часовых крестообразных отверток, сушил всю ночь )))
Да у вас там динозавры, если винты ножом отворачиваются! Такому гаджету самое место на дне, лучше на морском.)))
...Современный телефон без фена и специальных лопаточек не разберешь, крышку телефона надо сначала разогреть, лучше ее разогревать феном паяльной станции,
потом самой тонкой пластиковой карточкой по кругу можно ее оторвать.
 
Последнее редактирование:
...Современный телефон ... надо сначала разогреть... феном паяльной станции

Да ладно, все они вскрываются сначала с угла ноготком, потом туда в щель карточку платежную и по кругу....
Только предварительно не забыть вытащить слоты и симки
Но то что аккумулятор крепко приклеен, встретил впервые. Но есть видосы, как отдирать.
Короче, утопишь, приезжай )
 
Господи, пронеси... Мой Самсунг Галакси Кор А01, не такой уж и старый, где-то год ему... неужели сейчас на нем крышки клеят?
Если придется подбирать новые модели, буду спецом изучать, чтоб не было клея.
Кстати, если фен размягчают клей, то нельзя ли при отвинчивании плафона на лампочках его использовать?

 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ