Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Если бы вы видели, что сегодня творится в Москве! Все нахрен завалило. Водители трамваев вручную, с большим трудом переводят замерзшие стрелки, метель засыпала входы в метро. Сегодня всем миром выносили снег из вестибюля метро. Вся снегоуборочная техника работает круглосуточно. ...Какое же счастье быть пенсионером, ходишь себе и радуешься ослепительному снегу. Никаких тебе забот, хочешь сиди дома, хочешь гуляй себе. Класс! ...Конечно сочувствую людям, которые сегодня свои машины не откопали. С наступившим 24-м! Давненько такого снега не было! 🎅
 
сочувствую людям, которые сегодня свои машины не откопали
дык... жена не то, что откопать - подойти к машине не смогла (снегоуборочная машина большой "бруствер" сделала).
Пришлось мне лопатой поахать)) А что - хорошая гимнастика))
 
А у нас похоже утром была забастовка транспортников, бензин экономили . Жена простояла на остановке, где ходит около 15 различных маршрутов. Простояла полчаса. Ни одна тварь не подъехала. Пришлось везти ее в центр города, на свою работу просто забил... приехал в 11
 
А правда, что в Москве сегодня -6 градусов?
 
Сейчас посмотрел на градусник, в Москве всего два градуса мороза! С утра снег прекратился, но в Рязани небольшой снег закончится только ближе к вечеру. ...Да, это что то.!!)))
 
Современные иномарочки при минус 30 завести не проблема, если с головой )
А вот Волгу ГАЗ 21. .. мы с отцом с вечера сливали из радиатора воду, а по утрянке ведро крутого кипятка заливали и ещё рукояткой помогали аккумулятору... Отец ВОВ прошёл, знал... )
Напомнил ты мне тяжелые годы моей работы водителем. Каждое утро на морозе проливал двигатель двумя 20-ти литровыми ведрами кипятка, а в сильные морозы уходило по 4 ведра, и не дай бог тебе после этого не завестись. Краники замерзнут, считай труба. Была у нас помощница - катюша. Это тележка с двумя последовательно соединенными аккумуляторами (24 вольт(!)) А после того как завелся, залезаешь в ледяную кабину и ждешь пока она нагреется. Кожа на отмороженных руках ранится в кровь при малейших ударах. Никаких перчаток, только промасленная телогрейка. Да, Тяжко было. Напомнил однако! Конец 70--ых. Всего 45 лет назад. .................Пенсионером быть куда интереснее. :)
 
вот наши Сельцы, вид сверху.

Договорился с этим парнем летом вместе поснимать))
 
вот наши Сельцы, вид сверху.

Договорился с этим парнем летом вместе поснимать))

Да, сейчас это просто, не то что в наше время.
Сегодня оно само летает, а если зарулился, бросай управление, и коптер зависает на месте, пока ты не сориентируешься..
Если даже ты уронил пульт, наступил на него, выбросил его в мусорное ведро, то тоже ничего страшного.
Коптер при отсутствие сигнала управления сам прилетит в точку старта (+-1м), и совершит мягкую посадку без участия пилота.
Более того, он же следит за зарядом собственного аккумулятора, если тока осталось мало, то он прилетит в точку старта и совершит мягкую посадку.
Если на обратном пути появится преграда, в виде дома, дерева, он самостоятельно облетит это препятствие и совершит мягкую посадку в месте старта.
Датчики препятствий расположены по всем возможным направлениям. Учится полетам вовсе не обязательно! Так ускоренно, понять принцип, буквально пару вечеров. :)

Понимаешь к чему я клоню? Раньше, во всех перечисленных случаях коптер просто улетал... Цена хорошего коптера, это цена хорошего объектива. :)
 
Последнее редактирование:
Блин! Мне все обещают дрон притащить, погонять.....
Боюсь покупать без теста....
Золотые рученьки растут из жопочки.....
Угроблю и не замечу... :cool:
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ