Что нового

Ботичелли, или ламбада.

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала
Интересно, Мало какая фотка удосужилась такого бурного обсуждения.
Тоже чувствую, что то в ней надо подправить. Вообще думаю снимок технически не простой, если его делать на уровне выставки.
 
Ну, если стихи в дело пошли, ладно, рискнем.

Здесь, в этом случае, светящаяся пробка как шедевральный центр притяжения нашего с вами внимания.
но задний фон как куча темных ляповатых пятен. Не от слова - ляпа, нет, просто ляпистые темные пятна.
а если еще и включить аналогию цепь бутылка - лица - собутыльники то вообще ,простите, все тривиально.

к чему клоним. Сама идея, зерно, эта светящаяся пробка в бутылке ну просто жуть как хороша.
нужно продолжение, фон, чтоб работало на это дальше. Может быть бы сюр сюда. Или что из метафизики.
Пока не знаю. Лучик, читай светящаяся пробка, должен пробить эту темноту нашего с вами стандартного мышления.

Давайте так. С разрешения автора кто нибуть попробует в словесной ли форме, изображением ли, предложить здесь к этому свой вариант заднего фона как продолжение этой идеи Светящейся Пробки от бутылки. во как !
 
хм... я не готов принять такой "флешмоб" , но не из опасения проиграть ввиду "недостатка словарного запаса", а из-за неприятия попыток "поверить гармонию алгеброй" . Тем более в критическом (критикующем) ключе.
"опустить", как и "возвысить" произведение искусства посредством "политически правильных " слов - это легко, чему примером вся современная "журналистика" и "критика" ("оскары" и "букеры" - как лакмусовая бумажка на политкорректное говно) Значительно сложнее сделать что-то своё, тем более привлечь этим внимание зрителей (и вызвать хоть какие то эмоции не посредством голых тел и ... котиков)

... впрочем, написанные выше восемьдесят пять слов говорят о том, что я уже участвую в этом софистическом соревновании. ;)

PS


Вы говорите о себе во множественном числе или априори считаете эти слова "гласом всех правильных зрителей" ?
Шутка. Не очень честная. В ней есть привкус "перехода на личности" , но ничего не поделаешь - такова суть всех "философских" споров))
 
  • Like
Реакции: Sego
... почему я так "вписался" за это фото? Вот прямо сейчас пролистал несколько сотен фотографий от Sego и утвердился в предположении, что это новый, как минимум несвойственный автору жанр. Абсолютное большинство фотографий автора "прямолинейны и однозначны" (не в обиду автору! Ясность высказывания - это скорее плюс) Но в этом фото есть "двойное дно" , что для меня является сложной, но благородной задачей))) Поэтому я двумя руками голосую за новый стиль)))

Ну и, как положено в философском в "философическом" споре , перехожу к "уничижению оппонента" ;)
в ответ на ваше
задний фон как куча темных ляповатых пятен
могу предположить, что вы не умеете "смотреть ковёр", не обладаете парейдолическим зрением, не видите "улыбку Луны" и магические картинки в рисунке облаков. Впрочем, какое это "уничижение"? Скорее наоборот, признание "ясности и прагматичности" мышления....
 
  • Like
Реакции: Sego
... почему я так "вписался" за это фото? Вот прямо сейчас пролистал несколько сотен фотографий от Sego и утвердился в предположении, что это новый, как минимум несвойственный автору жанр. Абсолютное большинство фотографий автора "прямолинейны и однозначны" (не в обиду автору! Ясность высказывания - это скорее плюс) Но в этом фото есть "двойное дно" , что для меня является сложной, но благородной задачей))) Поэтому я двумя руками голосую за новый стиль)))

Ну и, как положено в философском в "философическом" споре , перехожу к "уничижению оппонента" ;)
в ответ на ваше

могу предположить, что вы не умеете "смотреть ковёр", не обладаете парейдолическим зрением, не видите "улыбку Луны" и магические картинки в рисунке облаков. Впрочем, какое это "уничижение"? Скорее наоборот, признание "ясности и прагматичности" мышления....
хорошо. Не будем мешать "ясностью и .................. ". Ушел, или уехал
 
... как ни старался писать помягче, похоже обидел всё же... Не хотел, честно!
Но ведь это обычная часть полемики - громить аргументы оппонента и продвигать свои)
 
Не надо никого громить.) Доказывать что то тоже бессмысленно, особенно когда речь идет о вкусах, и виденьях.
Как то не хорошо, когда тебя не понимают, по себе знаю...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
.... я в дискурс не лез, что самое интересное, согласен со всеми, т.е. примается все, и всем спасибо.

По снимку..., не хочется исходник показывать, там несколько все проще. Во первых, снято на китовый объектив, и такую глубину резкости на нем не сделать (с этим фокусным и диафрагмой). Свет на бутылке был..., но ... на посте несколько "преувеличил". Т.е. я доводил его на посте полностью (только С1, ФШ - уже лень).

По философии, что хотел сказать, то сказал, и вроде как это все и увидели, ну ... а остальное - в принципе и не так важно. Картинка со своим взглядом.
 
А хочешь правду матку?) Без черной зависти хочу что бы ты стал знаменитым фотографом! (y)

Возможно я заблуждаюсь как это частенько со мной бывает, но я увидел ошеломляющее количество очень качественных по технике фотографий.
Одна фотка к другой, как близнецы - открытки. Конвейер Форда и мечта любого свадебного фотографа... Дошел до совершенства, факт на лицо.

...Ни в коем случае не хочу тебя поучать, потому как мой уровень пониже будет, но может все-таки тебе стоит построже отсеивать свои снимки?
выбирать из них более необычные, интересные, интригующие, спорные, скандальные, и вложить уже в конкретные снимки свою душу, старание,
Здесь не может быть большого потока, там только штучное "производство".

- Скажите милый граф: Я прав или не прав? :)
 
- Скажите милый граф: Я прав или не прав?


... интересно, в консерватории "погоняло" у меня было "граф"))

.. ты не прав+), я не хочу...., абсолютно искренне - мне интересен сам процесс, как есть какой то результат, то становится не интересно, и надо заставляь себя этим заниматься. Так было всегда и со всем, что я делал.

Олег.., у меня жизнь достаточно насыщенная. Например у меня сейчас много учеников пианистов, и мы играем то, что я всю жизнь хотел - Моцарта, Бетховена.... И вообще прихожу к мысли, что не на том инструменте я начал в детстве заниматься..., впрочем это от меня ни как не зависело (выбор). +)

@"... так уж вышло..." М&M
 
Последнее редактирование:
У меня немного другое, мне просто все быстро надоедает и я переключаюсь на следующее свое увлечение...)

По этому ты закончил консерваторию, это достойно уважения, высокая музыка однозначно круто! Ученики, это твоя основная жизнь..
Да и фотки у тебя тоже отличные, это я так придираюсь). Давно хотел поговорить с тобой на эту тему, ...вопросов нет :)
 
Мне чего то не хватает, не могу понять, может идеи какие у кого есть? +)

full
 
  • Like
Реакции: nixa
на мой взгляд не хватает ясности - что хотел показать)
Если "умными словами" - композиция перегружена
 
  • Like
Реакции: Sego
Мне чего то не хватает, не могу понять
Да, хочется рассмотреть то что черное непроработанное - статую эту, например

Вот если бы выделить черные области и частично вытянуть из них инфу )
 
  • Like
Реакции: Sego
время нет, позже, спасибо!

V - согласен, явно скульптура и дерево, но как сделать - пока не знаю...
D - вытянуть легко (это топ никон), только как в световом все совместить - хз.+)
 

Who has watched this thread (Total: 7) View details

Назад
Верх Низ