Что нового

Выбор монитора.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

ок. Мне же тоже интересно :)
 
Ощущения от нового монитора со временем меняются, и не раз! Во всяком случае у меня было именно так!)
Мое заключительное ощущение от моего монитора - КЛАСС! Больше мне ничего не надо... )

Выгнутый монитор меня тоже очаровал, заменяет сразу три монитора вряд, ....хотя я бы такой не взял. Все таки 16:9 как-то ближе к усредненному стандарту.
 
Калибровать буду на выходных. Сейчас по ощущениям, по умолчанию более яркий и контрастный (контраст заявлен 1:2000, что дофига для IPS). Цвета правильные, ни каких проблем не вижу, матрица достаточно однородна, градиенты хорошие. Изогнутость после часа работы не замечаешь, привык к диагонали), удобней иметь все на экране, чем переключаться между окнами. Своих денег стоит однозначно.... Остальное позже...
 
На битые пиксели не проверял? Я свой просмотрел, ни одного.
 
стандартная процедура+)_ нету.
 
А то обидно, несколько битых пикселей браком не являются.
 
..не, качество отменное (тьфу тьфу) +) Нравится все!+)
 
Предварительно откалибровал на яркость 100...Хорошо!
 
три дня владения.

Большой экран - очень комфортно. В С1 разместил инструменты, превью, и браузер с миниатюрами, окна большие, практически как на 3-х мониторах, при чем изогнутость тут только в плюс, ты как бы обозреваешь все сразу).
Про изогнутость - я ее перестал замечать....
Моник оставляю, сомнения были, но что то подсказывает, сейчас на более маленький не соглашусь...
Да , после калибровки правильные цвета, от референса (Айзо) не отличается. Полностью проверил на пикселя - чисто, засветы - на уровне погрешности, мерцания - ноль, равномерность - отличная. Доволен сильно.
 
Кстати, подумал, для тех у кого близорукость и работает за РС в очках, резкость изображения зависит от расстояния до монитора, чел подбирает наиболее комфортную дистанцию положением тела (ближе - дальше).
При изогнутости на всем протяжении экрана примерно одно и то же расстояние.
Так что, помимо удобства размещения всего инструментария на экране, еще и эта фишка.
 
  • Like
Реакции: Sego
Тут еще дело в том, что я через заплатку , на нативное разрешение подключил "ретину" HiDPI. Т.е. оно функционирует , как дисплей от Эппл. Для зрения - хорошо, особенно чтение..
 
Обновил прошивку, тщательно откалибровал, оч. хороший монитор! +)

Олег (д.Федор) - отдельное спасибо!
 
Не... подача точно не моя.
Рекомендации - это субъективно . :) :) :)
Пока.
Олег.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ