Что нового

Геометрия и параллелепипеды

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
Попытался найти фото для другой темы Нашел небольшое продолжение для этой...)

 
На первой видно, как пытица (голубь?) оттолкнулась двумя лапками и взлетела. Назвал бы ее "На взлет"
Простая, но в то же время самобытная фотка - толкнул бы ее на голосование на вернисаж )
 
Понравилась мне эта геометрия...)

full
 
(правило параллелей соблюдено, вроде в тему?​

Мне вчера подарили игрушку: макро насадка на телефон ...
Угадайте, что снято?
 

Вложения

  • макро 2023-10-30 at 00.33.39.jpeg
    макро 2023-10-30 at 00.33.39.jpeg
    40,6 КБ · Просмотры: 14
  • Like
Реакции: Sego
не угадал)) Это очки
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-10-30 at 17.10.13.jpeg
    WhatsApp Image 2023-10-30 at 17.10.13.jpeg
    51,1 КБ · Просмотры: 13
  • Wow
Реакции: nixa
(правило параллелей соблюдено, вроде в тему?​

Мне вчера подарили игрушку: макро насадка на телефон ...
Угадайте, что снято?
нифига себе! я даже не подозревал, что такие существуют! чего только не придумают! поозонил, и стоит копейки! (y)
 
Да, но...
я снял несколько фото и ... наигрался, очень специфическая штука, скорее игрушечный микроскоп: снимает строго в одной плоскости, снять в ракурсе невозможно
 
А девайс, возможно, рабочий, только маслицем пролить, как следует, и ручку найти.
Интересно, что он поднимал?
У меня есть ручная лебедка на металл. тросе, бытовки двигает, столбы можно выправлять - там передаточное число оч. большое..... крутишь-крутишь а трос только сантиметров на 20 уходит.
 
Последнее редактирование:
Ручка сзади, ее не видно.
Учитывая как веревка навита - почти рабочий агрегат :)
Пока.
Олег.
 
Червячная пара взята от промышленного редуктора, а в остальном лебедка полностью самопальная! Сварена мужиками с золотыми руками! Судя по тросу грузоподъемность была до тонны. Проверяем... Берем длину рычага ручки ( учитывая диаметр барабана на которую намотан трос), коэфициент около 2-х, умножает где-то на 50 (передаточное число червячной пары), восемь в уме)))) и того, при нажатии на рычаг силой в 10кг, сила подъема будет около тонны! Круто... И чего это я развыпендривался? :ROFLMAO:

...Речь-то тут о художественности, а не о технике! О текстуре РЖАВЧИНЫ в фотографии. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dik
почти рабочий агрегат :)
Пока.
Олег.
Зубцы ржавые, давно не крутили.
Пока.
Сергей.

Все-таки интересно, где он применялся, что приподнимал или сдвигал?
Отличный расчет от Тайги... но там помимо червячной пары еще две зубчатых передачи... и почему на ум пошло 8 ? )))

Я бы электромотор поставил и не парился или дизелек.
Чего-то вспомнил, в Мексике на ферме видел большущий одноцилиндровый дизель 1900 г. выпуска, 10 л.с., рабочий - крутил маховик насоса, качали воду с большой глубины, там эти как их ...
Сеноты
Сеноты - карстовые провалы, заполненные водой - на мексиканском полуострове Юкатан встречаются на каждом шагу.
 
Последнее редактирование:
Нет, там только червячная пара, эта шестерня установлена для работы собачки, фиксирующей поднятый груз. Единственное сомнение, это в передаточном числе этой червячной пары, в минус, 50 многовато. Но что бы все сошлось, можно немного удлинить рычаг ручки, тем более, что он отсутствует на снимке. Его длина ограничивается расстоянием от оси червяка до земли.:)))
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ