Что нового

Геометрия и параллелепипеды

  • Автор темы Автор темы PVK
  • Дата начала Дата начала
С чего взял, что 10 метров?
Я заглядывал в этот провал (сенот) откуда качалась вода... ну, не меньше 40 метров (если не больше)
У меня где-то сохранилась фота этого рабочего дизеля 1900 г.в. - найду, выложу.
Всего 10 лошадей, а огромный...
Он меня впечатлил ) , но солярой воняло там...
 
Все-таки интересно, где он применялся, что приподнимал или сдвигал?
Этот кадр с горного Алтая. Ездили на маралью ферму.
УАЗ еле проходит по тропам, т.ч. поднимать могут все что угодно.
от УАЗа и его двигателя, до того, что на нем привезли.
Мужики там рукастые. Все делают сами на месте.











Живут, считай, в тайге, посему все должно быть под рукой.

 
С чего взял, что 10 метров?
Я заглядывал в этот провал (сенот) откуда качалась вода... ну, не меньше 40 метров (если не больше)
Потому, что невозможно качать воду с глубины более 10,5 метров, если насос стоит "наверху".

Вверх может качать - сколько хватит мощи у движка, а с глубины не более 10,5 метров.

Физику не обманешь.
 
Физику не обманешь.
Это тебя не обманешь ))) Создай отд. темку, чтоб не забивать эту... А я разберусь, как они одноцилиндровым дизелем 1900 г.в. 10 л.с. качали воду из сенота 40 м. глубины.
Может от дизеля вниз шел приводной ремень, а сам насос был внизу...
Может тупо баки с водой снизу черпали и подымали...
Создашь тему, буду разбираться и фоту найду, выложу )
 
паутина1.jpg

Нашел в телефоне фоту на нашем участке. Больше всего удивил не размер паутины, а то как паук смог натянуть ее на высоте роста человека на расстоянии почти 1 метр между кустами? Он что закрепил "тросс" на одном кусте, сбежал вниз, залез на другой куст и закрепил другой конец "тросса"? Или он раскачивался на "троссе" и зацепил другой куст? Либо пустил "тросс" по ветру, чтобы он приклеился к противоположному кусту?
Как все это помещается в его маленькой головке?
------------------------------
Пришла в голову идея - может он ее выстреливает?
Полез в Поиск - да!
Пауки выстреливают паутиной на 25 метров с растения на одном берегу водоема до другого берега, чтобы вокруг этих начальных нитей выстраивать всю конструкцию.
Видео ВВС: сам выстрел паутиной, другой паук перерезает паутину соперника, стрекоза стала жертвой

Прочность паутины в 10 раз выше прочности кевлара (в пересчете на удерживаемый вес) — материала, используемого в в пуленепробиваемых жилетах.
 
Последнее редактирование:
Не мое (жалко).
Любимая перпендикулярность с любимыми черными котами!!

 
Но все-равно, увидел. Мне определенно нравится твоя "геометрия".


Нашел в телефоне фоту на нашем участке. Больше всего удивил не размер паутины, а то как паук смог натянуть ее на высоте роста человека на расстоянии почти 1 метр между кустами? Он что закрепил "тросс" на одном кусте, сбежал вниз, залез на другой куст и закрепил другой конец "тросса"? Или он раскачивался на "троссе" и зацепил другой куст? Либо пустил "тросс" по ветру, чтобы он приклеился к противоположному кусту?
Как все это помещается в его маленькой головке?
------------------------------
Пришла в голову идея - может он ее выстреливает?
Полез в Поиск - да!
Пауки выстреливают паутиной на 25 метров с растения на одном берегу водоема до другого берега, чтобы вокруг этих начальных нитей выстраивать всю конструкцию.
Видео ВВС: сам выстрел паутиной, другой паук перерезает паутину соперника, стрекоза стала жертвой

Прочность паутины в 10 раз выше прочности кевлара (в пересчете на удерживаемый вес) — материала, используемого в в пуленепробиваемых жилетах.


Я снимал пауков, макро, не знаю как этот большой, но обычно паук живет меньше года. Самка откладывает яйца и после этого сразу умирает. Только один цикл. Грустно, так я лишался своих пауков, потом они мне надоели вовсе. )))
 
Мастерство не пропьешь! (y)
Этот кадр с горного Алтая. Ездили на маралью ферму.
УАЗ еле проходит по тропам, т.ч. поднимать могут все что угодно.
от УАЗа и его двигателя, до того, что на нем привезли.
Мужики там рукастые. Все делают сами на месте.



Никакой джип там не проедет, кроме нашего УАЗа, это факт!
В Крыму, на половину подъема на Чатыр-Даг тоже есть дорога для прокаченных УАЗов, но хочется поговорить о лошадях. Мне кажется, что на Алтае они какие-то маленькие, понятно выносливые. Я никогда не катался на лошадях, очень хочу попробовать. В Крыму мы останавливаемся в "Золотой подкове", там точно такие же маленькие лошади, очень похожи. Мне там были не сильно рады, когда я спросил покататься. Мой вес чуть за сто кг, для их лошадей много, как бы тяжело. Да мне и самому лошадку нагружать жалко. Но мечта покататься на лошади осталась. Как то были в Брянской области, там не лошади, там слоны в холке!!! Но зато Крымские, маленькие, по горам носятся только пыль столбом, сыпуны им пофигу, где они ходят в горах устоять нельзя...)
 
Последнее редактирование:
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Это цепь моего велика купается в масле, надо смыть консервант. Готовим технику к новому сезону!
Одно звено на поверхности масла, соединительный пин мешает.) Чем не геометрия?!

full
 
Последнее редактирование:
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Это цепь моего велика купается в масле, надо смыть консервант. Готовим технику к новому сезону!
Одно звено на поверхности масла, соединительный пин мешает.) Чем не геометрия?!

full
О!
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ