Что нового

Калибровка монитора.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Да, "фольга", правильно, это есть нейтральный серый фильтр, шурупы старые окисленные, назвать их оттенки не берусь, белый просто не яркий, но по оттенку полностью совпадает с оригиналом. Конечно лучше, когда у тебя был бы этот эталон цветов. Поверь на слово, не совпадает только пурпур. Но я не смог его выправить...
Блин... Вот же даздраперма)) Калибруем на глаз по небу! Гы...
Я тут как то ехал на работу, небо было страшно фиолетовоцитановое, не сфоткал, правда все равно бы не поверили, сказали бы - накрутил!+)

Сережа, ну я устал уже писать, я тоже видел страшное небо. Я же просил прислать обычное , естественное голубое небо, снятое в добрый солнечный и теплый денек.
Ладно, забыли. Скажи, у тебя нет ProDisk Vini, такого вот примитивного эталона? Да, скорее всего вот так заочно обменяться мнениями о калиброванности своих мониторов не получится.
 
Вот человек хоть как то пытался помочь, а ты вот, так вот...)
Не хотел ни кого обидеть...
Просто в контексте переговоров и своего восприятия мира реально повеселила серая фольга... 🥳
 
Первый вопрос критики фотографии: А у тебя откалиброван монитор?
Первый ответ таким критикам: "а не пошёл бы ты на*уй" )))
Хорошая фотография будет хороша с любым цветом (и даже совсем без цвета)
PS Сейчас омочу в стиле молодого Верендея:
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Критики не было ( ибо да, не чего критиковать, фото и фото)) , был вопрос про цвет неба, в принципе можно порассуждать взяв ро и замеры в LAB.... Ты готов, или опять " молодого" включишь?

Тайга, ты в курсе как образуется RGB, и что такое LAB? Я готов обсудить " правильный" цвет неба, если ответ будет положительный....+)
 
Чтобы сделать достойное фото нужно терпение, везение и виденье. А все эти "туристо-фото" - хоть крась, хоть калибруй, всё равно останутся просто "фотками на память"
Тут ты прав на 100 этих...
Вопрос цели и и этих👆
Снимаешь для-терпи вези (ежели повезет), смотри (ежели смотришь, видишь)
 
[Monstradamus] Бежевый – это какой?

[Romeo-y-Cohiba] Что значит – какой?

[Monstradamus] По-другому ты его можешь описать?

[Romeo-y-Cohiba] Темно-коричневый.

[IsoldA] То есть как – темно-коричневый? Бежевый – это светло-серо-желтый!
 
"а не пошёл бы ты на*уй" )))
🥳
я про

[Monstradamus] Бежевый – это какой?

[Romeo-y-Cohiba] Что значит – какой?

[Monstradamus] По-другому ты его можешь описать?

[Romeo-y-Cohiba] Темно-коричневый.

[IsoldA] То есть как – темно-коричневый? Бежевый – это светло-серо-желтый!
 
Снимаешь для-терпи вези (ежели повезет), смотри (ежели смотришь, видишь)

любой человек, кто снимает фото (с любой целью: работа, развлечение, эксперименты) для меня чуточку лучше неснимающего человека)))

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
любой человек, кто снимает фото (с любой целью: работа, развлечение, эксперименты) для меня чуточку лучше неснимающего человека)))
Хм... в этом солидарен. Значит чел пытается видеть мир так как он ЕГО видит. Не факт, но в большинстве случаев ОН видит его немного по другому.
У мя есть знакомый чел. Работали вместе..Вот постоянно с фотиком. Крайний раз его видел на старый НГ с мыльницей (!) пленочной! Экспериментирует!
А, работает в мэрии Новосибирска, в пресс-службе.
 
Тайга, ты в курсе как образуется RGB, и что такое LAB? Я готов обсудить " правильный" цвет неба, если ответ будет положительный....+)

RGB? Конечно в курсе, еще со времен цветных телевизоров Рубин! Приходилось сталкиваться.
LAB тоже знакомо с 70-ых, когда я составлял краску "Хаки" для перекраски своего красного МАЗа в незаметный...))))
Правда точно не помню какую краску с какой смешивал? По моему желтую с черной?))))
Ответ будет конечно положительный, давай обсудим цвет неба, для этого все и затеяно.
 
Первый ответ таким критикам: "а не пошёл бы ты на*уй" )))

Ну зачем так жестоко?) Может человек хотел помочь из чистых побуждений, а ты его ....))))))))))))

Ты написал в спойлере: "Чтобы сделать достойное фото нужно терпение, везение и виденье. А все эти "туристо-фото" - хоть крась, хоть калибруй, всё равно останутся просто "фотками на память""

Все верно написал! Ты вернул меня с небес на землю!))) ...Терпения у меня нет, виденье - только в зачаточной стадии, остается только везение. А вот с последним все нормально! Надежда умирает последней! :)
 
Последнее редактирование:
Я сфоткал таблицу эталонных цветов четвертым марком.
Все цвета на моем мониторе совпали с эталонными, только пурпурный немного отличался от эталонного пурпура.
И я путем смешивания цветов пытался привести пурпурный цвет в соответствие. Ничего не получилось, и я вернул цвета к заводским настройкам.
Все. Надоело...
....Терпеть не могу доводить дела до конца! Занимайтесь калибровкой кому это интересно, а мне уже нет. :)
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ