Что нового

"Музыкальный монтаж"

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

... да .., синкопа - это смещения акцента с сильной доли, или просто, смещение сильной доли.
 
из своего опыта я тебе( по секрету) скажу так.., "абсолютный слух" (если он действительно абсолютный) - мешает "жить", нужно уметь от этого абстрагироваться, иначе любая музыка в голове превращается в набор "символов", называемых нотами (до ре ми.....).

А есть еще "цветной слух"), когда определенные музыкальные ноты-звуки, или тональности, мозг связывает с определенными цветами... Такое имел например русский композитор Скрябин (если память не изменяет).
И как мне теперь с этим жить? У меня НЕТ абсолютного слуха!!!😫
Ладно, уговорил... не абсолютный, а значительно выше среднего...так как нот не знаю (до, ре, ми)..ну, в смысле знаю, но привязки к символам нет, посему музыка у меня вызывает поверхностно-внутренние вибрации, ощущения...
Эта кислая, эта в кишечнике вибрирует, а эта ваще опускается в паховую область аж колокольчики-бубенчики позвякивают! )))
По крайней мере, к видеоряду подбираю именно по ощущениям....

Ну, вот, рановато, но посевная продолжается!
Еще одно поле вскопали....маком засеять штоль?
 
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться

Сейчас, вероятно, будет смешно (для Сего, с его муз. образованием) Рассуждения чайника: в это мелодии "Рамзес II" я слышу два разных ритма (если не три)
Барабаны ведут свой ритм, а карнай и скрипка играют в своём (кратном, но другом ритме)
Что скажете?
PS вот такие, "многослойные" мелодии, со сменой ритма очень хороши для монтажа
 
У меня друг директор в музыкальной школе, спрошу про синкопу... посмотрю на реакцию:)
Как много узнал за эти несколько дней.
 
... да .., синкопа - это смещения акцента с сильной доли, или просто, смещение сильной доли.
Сразу вопрос;
что такое сильная и слабая доли?
отвечать не стоит, лучше дай ссылку на ликбез (если такая имеется).
 
V - В музыке есть такое понятие (уже писал, и тебе понравилось) метро-ритм. Метр задается размером такта , если это например 2/4 то в такте будет две доли, если 4/4 , то 4 и т.д. - это неизменно и постоянно. Ритм - это рисунок накладываемый на метр, он разумеется может быть каким угодно , но в рамках размера. Разумеется ансамблевая-оркестровая музыка имеет несколько музыкальных планов (голосов) со своим ритмом, это нормально.

Ты дал определение синкопе, там не точность - не на слабое время, а на слабую долю, хотя и не существенная, просто человека, не знакомого с муз. теорией "время" введет в заблуждение.
 
что такое сильная и слабая доли?


Сначала читай выше пост.

Сильная - всегда первая, в любом размере. Если размер "квадратный" (4/4 состоит из 2/4 + 2/4) , то сильной (но менее) будет считаться еще и третья. Если размер составной (5/4 = 3/4+2/4) то первая доля второй части так же сильная. Все остальное - слабые.

Саша ... ссылку - х.е.з., потом посмотрю, сейчас на работе.
 
Кстати, а что такое синоп? )))

... да .., синкопа - это смещения акцента с сильной доли, или просто, смещение сильной доли.

в грузинской музыкальной школе:
Дети, сейчас я покажу вам, что такое "синкопа":
парА-парА-парА-да-вА-им-сЯ на свА-ём вЕ-ку


Верендей велел поделиться и моим недавним музыкальным монтажом чужих путешествий. Тут как раз есть акцент не по склейке, а по действию в кадре.

PS: я летом на коленке сводил съёмки со своего телефона и был удивлён, что "искуственный интеллект" в приложении Quik от GoPro умеет находить акценты внутри кадра и ставит их на сильные доли.
 
был удивлён, что "искуственный интеллект" в приложении Quik от GoPro умеет находить акценты внутри кадра и ставит их на сильные доли.

Совсем недавно был случай: студент российского ВУЗА написал и защитил диплом (на троечку, но защитил) с помощью ИИ. Причем, преподы тщательно проверяют их программами типа "антиплагиат".
Вскрылось только потому, что на него настучал другой студент.
И вот тогда я подумал, а что если ИИ применять при монтаже (видео и фото)...
а оказывается - уже!
 
И вот тогда я подумал, а что если ИИ применять при монтаже (видео и фото)...
Уже где-то выкладывали пробник: видео, сгенерированное нейросетью по раскадровке, созданной нейросетью по сценарию, написанному нейросетью.
 
Сейчас увидел, что и десктопная есть.
Суть такая: накидываешь в проект видео, выбираешь музыку, приложение само выбирает "удачные" кадры, делает во многом смотрибельный ролик. Ты можешь подправить на свой вкус, при этом приложение подсказывает тебе длительности в соответствии с темпом музыки. Плохо, что в мобилке после экспорта видео нельзя спустя время вернуться и подправить проект.
Мы летом в летнем лагере сходили с детьфми в поход, пока подходили к лагерю я накидал видео, пока все переоделись - залил готовое видео (заставку отрезал только)
 
Мы летом в летнем лагере сходили с детьфми в поход, пока подходили к лагерю я накидал видео, пока все переоделись - залил готовое видео (заставку отрезал только)
Выложить можешь?

приложение само выбирает "удачные" кадры,
Вот это удивительно ) Как оно выбирает правильные панорамы? Композиции? Ракурсы?
----------------------
Скоро ИИ-монтаж появится и для АдобПремьера - отвечаю! )
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ