Что нового

НОВАЯ ПЛАТНАЯ ДОРОГА!

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Taiga

Активный участник
Сообщения
2 238
Реакции
905
Сегодня, аккурат перед нашим очередным путешествием, как специально для нас открыли движение по новой трассе от Москвы до Арзамаса!
Это та трасса, которая соединит Россию и Китай, а пока в ближайших планах она дойдет до Казани, но строят ее очень быстро.
В понедельник мы обновим новый путь, нам до Владимира, цена вопроса 1300р. Ну а дальше наши пути расходятся, идем вниз по карте.
Прикольно, надо сделать видео новой трассы с крыши авто... :)
 
Последнее редактирование:
Это да, согласен. Я даже немного жалею что потратил кучу времени на поворотное устройство на крыше.
Единственно хороший ролик получился на подъеме по горной дороге на гору Ай-Петри. Утро, солнце, красота...

 
... ну вот, с одной бедой справились, дороги появляются (сам свидетель), осталось немного - приступить к исправлению второй))
 
Сегодня ехали со съёмки и навигатор вывел на новый участок Южно-восточной хорды. Так хорошо: ограничение скорости 90 км/час, за 1 час 20 мин из Царицыно в Зеленоград. долетели. Утром, другим маршрутом, тоже за час двадцать, но это по совершенно пустой дороге, а на обратном пути на Ленинградке и МКАД были пробочки...
 
Мы из Плещеева озера въехали в Москву через Ярославское шоссе, навигатор показывает 7 минут до дома. У меня никак в голове не укладывается, как можно доехать за 7 минут?? И вдруг навигатор направляет на новую эстакаду, я и знать не знал о ее существовании! Действительно скоростная прямая, и.... мы дома. А я еще не хотел поворачивать на незнакомую трассу. Вот что значит чайник! Уже 4 года водителем не работаю, сколько же разных хорд и эстакад понастроили! Завтра пойду за Собянина голосовать! :)

Да чего там дороги, метро уже загород уходит, За грибами можно на метро ездить! И все это плавно переходит в разные железнодорожные хорды. Живу в Москве и никогда не был в половине станций метро! И наверно никогда не буду. Дорвались! Под землей работают сразу несколько огромных комбайнов, которые роют тоннели стразу для двухстороннего движения поездов метро.
 
Последнее редактирование:
Завтра пойду за Собянина голосовать! :)
Посмотрел кто его конкуренты: только депутаты Думы (их пять), один из них внук Зюганова ) Семейная преемственность???
Это уже, как потомственные врачи, инженеры, заводчане...
Предыдущий кандидат в мэры столицы Яшин сидит (8,5)

Есть дальние проекты тянуть ветки метро до Тулы, Калуга и др. Нифигассе!
 

Мне было лет 10, когда в моем родном-славном Челябинске объявили о начале строительства метро, строят до сих пор..... Согласен - "нифигассе"!)
 
Последнее редактирование:
Посмотрел кто его конкуренты: только депутаты Думы (их пять), один из них внук Зюганова ) Семейная преемственность???
Это уже, как потомственные врачи, инженеры, заводчане...
Предыдущий кандидат в мэры столицы Яшин сидит (8,5)
Согласен. Это по нашему! Почему рядовой не станет генералом? У того свои дети имеются! :)
...Хотя Собянина надо поддержать, хороший хозяйственник.

А что, правда что Москва лучший город мира по качеству жизни и развитию инфраструктуры? Кто это утверждает? ...надо погуглить.)

Погуглил: ООН признала Москву лучшим мегаполисом мира по показателям "развитие инфраструктуры" и "качество жизни", свидетельствуют предварительные данные рейтинга организации "Индекс процветания городов".
 
Последнее редактирование:
Мне было лет 10, когда в моем родном-славном Челябинске объявили о начале строительства метро, строят до сих пор..... Согласен - "нифигассе"!)
Скоро Сабянин и в Челябе метро построит. )))))
 
...Хотя Собянина надо поддержать, хороший хозяйственник.
Однозначно хороший, но при таком бюджете (бюджетище!), когда все соки в Москву, нааамного легче, чем другим провинциальным мэрам.

Мне было лет 10, когда в моем родном-славном Челябинске объявили о начале строительства метро, строят до сих пор.....

Погуглил: ООН признала Москву лучшим мегаполисом мира по показателям "развитие инфраструктуры" и "качество жизни", свидетельствуют предварительные данные рейтинга организации "Индекс процветания городов".
Во многих дем. странах равномерное распределение гос. денег по регионам. Там при перекосе в сторону центра избиратели давно бы (сразу) поправили ситуацию )
 
Во многих дем. странах равномерное распределение гос. денег по регионам. Там при перекосе в сторону центра избиратели давно бы (сразу) поправили ситуацию )
Сумлеваюсь, я, однако:
"Неважно, что думают мои немецкие избиратели ... "
Анналена Бербок
 
Симпатичная однако! :)
 
ООН признала Москву лучшим мегаполисом мира по показателям "развитие инфраструктуры" и "качество жизни", свидетельствуют предварительные данные рейтинга организации "Индекс процветания городов".


Ну да, а в некоторых сельских школах дети в туалет на улицу ходят!+) И посмотреть этот лучший город в СВОЕЙ стране врятли смогут, ну или как Ломоносов - пешком, а там один раз увидеть .... и умереть) (от голода, ибо еда у вас дорогая!)😫:sneaky:
 
Мне было лет 10, когда в моем родном-славном Челябинске объявили о начале строительства метро, строят до сих пор..... Согласен - "нифигассе"!)
Мне было 17, когда я в Зеленоград переехал (в 1976г.) и уже тогда шли разговоры про "сквозные" ' электрички... Ну что же, пусть небыстро, но мечты сбываются) Мне уже не очень нужно, но внучка пользуется регулярно, у неё друзья в Жуковском, раньше дорога занимала 3.5 часа, сейчас 2 часа. Хорошая экономия времени (и денег. Я как пенсионер могу вообще бесплатно)
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ