Что нового

НОВАЯ ПЛАТНАЯ ДОРОГА!

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Ну да, а в некоторых сельских школах дети в туалет на улицу ходят!+) И посмотреть этот лучший город в СВОЕЙ стране врятли смогут, ну или как Ломоносов - пешком, а там один раз увидеть .... и умереть) (от голода, ибо еда у вас дорогая!)😫:sneaky:
Это да, тут ты прав, и Дик тоже прав, бюджет города просто огромен. Но еда в Москве как раз дешевле, чем в московской области и других окружающих городах. Впрочем по России разбросаны сети фирменных магазинов. Конечно в центре где живет Серега ДИК, все очень дорого, но самые хитрые из хитрых (это мы:)) ездят прямо на Черкизовский мясокомбинат, и закупаются там на неделю, у них свой фирменный магазин, ветчина, вырезка, колбаса, беконы, сосиски, сардельки, и все это в пол цены и абсолютный свежак, запах неимоверный, люди приезжают даже из центра Москвы. Ниже инфа для Дика, адресок.) ......Про туалеты, они разные бывают, но и тут дела продвигаются, это видно. Мы ездим по подмосковью, по другим городам, видим перемены. Завтра с утра мы в Суздали, по новенькой автотрассе, старинный город и далее путешествие на недельку по всему остальному...

Проголосовал электронно, за электронное участие в выборах нам полагается розыгрыш призов. Завтра с утра узнаем результаты, выигрывают многие участники...

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Вот буквально сейчас ехали из деревенских просторов и вспоминали......
197....+-т лохматый год. Ездели на котлован купаться.
Папик заяснял, что вот тут в пойме будут строить стадион....
2023-построили
!images.jpg
Построили Бугринский мост...
caption.jpg
Красавец! Но упирается в большую пробку....
Продолжение, с выходом на трассу х.з когда будут строить.
 
Последнее редактирование:
Сереге Дику лично!"]
Серега, две остановки от моего дома, метро "Бульвар Рокоссовского", садишься на автобус и 2 остановки до Черкизовского мясокомбината. Мясные изделия абсолютной свежести и значительно дешевле чем в магазинах...
Алаверды ))) рядом со мной кандит. фабрика "Рот-ф-рондт", при ней фирменнный магазин в здании фабрики... многие прут сюда )
Но мы в основном отовариваемся в Пирогово, совсем рядом выросли Дикси и Верный (и в нем Озон!!!), пять минут на велике.
Вот "Озон" реально удобная штука, никуда ехать не надо, все доставят в кратч. сроки по мин. цене - хоть тормозуха, хоть для катера свечн. ключ 18х14, хоть батарейка на 12 вольт для сигнализации, хоть замок зажигания для лод. мотора Ямаха, хоть свечн. ключ для Шкоды Октавия 17х19, хоть мультметр с батарейкой на 9 вольт... Потрясающий проект - Озон!
 
Как раз про эти сети я и говорил, в маленьких селах весь набор разных сетей, и Пятерочка и Озон, кстати мне больше нравится Яндекс Маркет. Да действительно многое изменилось, ...Ну да ладно, я уже сегодня, в 5 утра мотаю из Москвы на чистый воздух и просторы, за 300км Москвой уже не пахнет.) Всем пока...
 
Алаверды ))) рядом со мной кандит. фабрика "Рот-ф-рондт", при ней фирменнный магазин в здании фабрики... многие прут сюда )
Но мы в основном отовариваемся в Пирогово, совсем рядом выросли Дикси и Верный (и в нем Озон!!!), пять минут на велике.
Вот "Озон" реально удобная штука, никуда ехать не надо, все доставят в кратч. сроки по мин. цене - хоть тормозуха, хоть для катера свечн. ключ 18х14, хоть батарейка на 12 вольт для сигнализации, хоть замок зажигания для лод. мотора Ямаха, хоть свечн. ключ для Шкоды Октавия 17х19, хоть мультметр с батарейкой на 9 вольт... Потрясающий проект - Озон!
мне и яндекс маркет нравится)) На днях у меня в гостях был племянник и сломалась точилка, он нашёл в яндексе за 299 руб, потом какой-то программой нашёл купон и купили за 64 руб две штуки. Ну смешно же, за 32 рубля мне принесли прямо домой точилку
 
Вся правда о платной дороге!) Дорога отличная, разметка, по ней можно ехать 200км/ч и при этом пить кофе! Понравились одиночные безопасные стоянки. НО!!! После Владимира придорожная инфраструктура еще не доделана. Главное нет пунктов оплаты проезда, их даже не начали строить, хотя деньги за проезд по платной дороге все-таки берут, правда не со всех, а только с тех у кого есть транспондеры, по ним деньги снимаются автоматически. А те у кого нет транспондеров проезжают просто так.))) Мне это надоело, и я спрятал транспондер в стальную кружку с крышкой и запрятал ее под сиденье. Помогло, деньги брать перестали.)))) .....Есть указатели стоянок для отдыха, но ни туалетов, ни столиков, ни беседочек еще нет, вместо них экскаваторы и другая техника, везде копошится рой людей, которые все доделывают и подключают. До конца всех работ еще как минимум месяц, а то и больше, там еще облагораживают землю вдоль трассы. Короче работы еще море. но трасса просто супер!!!!!
 
Последнее редактирование:
Нет, скорость там ограничена 110+20км/ч. Но камеры редки, и навигатор о них предупреждает заранее.
По этому средняя скорость быстрых, спешащих авто где-то 160-180. У меня программное ограничение 160 км/ч. :)
 
Вот это и раздражает.
В Германии на автобанах есть эл. табло с ограничениями, которые включаются при определенных ситуациях (например пробка). Ограничение на опасных участках.
Въезжаешь в любую страну Евросоюза, получаешь на таких же дорогах ограничение 120-130.... И смысл?
Въезжаешь из Евросоюза в Германию и начинаются гонки)

Мое мнение - ограничения не нужны совсем на трех полосах. Все с башкой, сами должны думать... и выбирать.

Да, бесит сильно, когда на автобане какая нибудь блонде едет 90 в левом ряду)).... Это даже больше раздражает, чем ограничение))
 
Последнее редактирование:
На этой новой трассе еще частенько встречаются рабочие машины, по этому скоростной режим там ограничен 110+20. Впоследствии наверно сделают 130+20. Но ни одной камеры там нет, получается почти Германия (!), каждый выбирает такую скорость какую захочет. Что совсем нехорошо для русского человека. Уж больно мы эмоциональные. Нам только дай волю.:)
 
Мое мнение - ограничения не нужны совсем на трех полосах. Все с башкой, сами должны думать... и выбирать.
Я не согласен. Попадётся один "без башки" и "соберёт в кучю" 20 башковитых.
Дороги не везде ровные (по горизонту).
У меня было: летел 180, ... а за "бугорком" - пробка.
Еле затормозил, даже блокиратор включился.
 
Было то же самое, прошлепал, правда скоростенка была пониже, но очко тоже сжалось.))))

...мое письмо где-то затерялось вверху, хочу напомнить интересную ситуацию на этой новой трассе. Сейчас платную дорогу оплачивают только те машины, на которых установлены транспондеры, другие же проезжают по ней просто так. Дело в том, что от Владимира еще не установили пункты оплаты дороги. После нескольких срабатываний, не будучи дураком, я спрятал транспондер в железную кружку с крышкой. Ну обидно же! :)
 
Последнее редактирование:
У меня было: летел 180, ... а за "бугорком" - пробка.
Еле затормозил, даже блокиратор включился.

Ну.... Было такое, и я, и впереди через одну и вероятно дальше - влетели бы. Но ... автобаны широкие и сработали у народа мозги (и знание правил) - выстроились "лесенкой" - впереди взял левее, я правее - затормозил правда пол корпуса) Да.., впереди была авария.

Потом.., сейчас ездить стали хреного, например не показывают поворотники, какой тоо бля тренд идиотский, понять не могу.

Ну и ... есть правило, в случае впереди пробки - включать аварийку, если бы все соблюдали, проблем бы не было.


Ну и есть статистика по авариям, Германия с ее "неограничением" далеко внизу.... Здесь например.

пс ну и последнее, да, я видел аварии "скоростные" здесь, это ужас, после этого ездить как то охота пропадает совсем)

пс2 ну и ... машина у меня не совсем свежая (мягко), крейсерская - 170-180, жена правда орет вечно)
 
если бы все соблюдали, проблем бы не было.
так и я об этом "если бы"
Сейчас платную дорогу оплачивают только те машины, на которых установлены транспондеры, другие же проезжают по ней просто так.
Не переживай, "другим" прищлют счёт и возможно дороже чем с транспондером.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ