Что нового

Полезные вещи своими руками.

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала
Наклон камеры регулируется головой.)))
Я спросил, потому что у меня есть фабричное крепление камеры к голове, так в нём предусмотрена ориентация камеры по вертикали. Да и в фабричных креплениях к шлемам тоже есть эта регулировка.

Крепление камеры.jpgКрепление камеры-1.jpg

А может на камеру ещё и мини стедикам присобачить... А то, если будете мотать головой, например, когда назад поглядываете, то она не будет успевать писать картинку или стробить. У меня в камкордере даже опция такая есть. Если слишком быстро начинаешь вращать камеру, она ругается (пишет на экране).
 
Я давно забыл где у меня тиски, напильники, алюминий, да навряд ли я выпилил бы такое крепление GoPro на велошлем. К томуже в этом случае пластик лучше металла, легче. Это я все о 3D принтере.))) Завтра, по погоде, проверка боем, хотя ожидания очень осторожные, сидит он не совсем жестко. Шлем китайский, сомневаюсь если что он сильно поможет,) он нужен только чтобы камеру носить. Хотя наверно небольшой удар выдержать должен, просто обязан!!!:)

а почему сам шлем не сделал на принтере? ведь мог бы))
 
Наклон камеры регулируется головой
а как же композиция кадра? ))) я понимаю, что во время езды не особо подрегулируешь наклон камеры, но методом проб и ошибок сначала выбрать положение камеры , с учётом привычного положения гловы при езде, а потом уже крепить... да и ракурсы нужны разные: иногда чтобы камера "смотрела" на руки и на асфальт, а если едешь по аллее с красивыми деревьями - можно и в небо направить... То есть один круг проехал с наклоном камеры вниз, второй вверх, потом переодел шлем задом наперёд и снимаешь ... потом на раму прикрепить и ноги свои снимать... и монтируешь под музыку )))
 
Это отклонение от здравого смысла, согласен, просто я видел подобные жесткие установки камеры на шлемы, при спусках с гор, мотокроссах и других экстремальных съемок. Все равно интересно смотреть, правда не всем, согласен. :)

а почему сам шлем не сделал на принтере? ведь мог бы))

А зачем, я бы все-равно не смог бы его так покрасить. Но дело даже не в этом, у велошлема внутри специальное смягчающее покрытие и само крепление, которые сделать проблематично. А вообще шлемы печатают. Видел, мотошлемы...
Я спросил, потому что у меня есть фабричное крепление камеры к голове, так в нём предусмотрена ориентация камеры по вертикали. Да и в фабричных креплениях к шлемам тоже есть эта регулировка.

Посмотреть вложение 3717Посмотреть вложение 3718

А может на камеру ещё и мини стедикам присобачить... А то, если будете мотать головой, например, когда назад поглядываете, то она не будет успевать писать картинку или стробить. У меня в камкордере даже опция такая есть. Если слишком быстро начинаешь вращать камеру, она ругается (пишет на экране).

Юра, я эти крепления печатаю во всех исполнениях, вот к примеру налобное крепление GoPro, регулировкой.


НО от такого варианта пришлось отказаться, так как конструктивно получается как бы небольшой рычаг 5-6см, при экстремальных нагрузках это приводит к сильной тряске. Задача была поместить камеру непосредственно на велошлем. Я же экспериментирую. Распечатать любую деталь для меня не составляет труда. Впрочем для простой велопрогулки это не имеет значения.
 

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ