Что нового

РАРИТЕТЫ звука, видео и всего остального... :)

  • Автор темы Автор темы Ancle Fedor
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

завел проигрыватель Арктур 004
Я свой тоже в Казахстане оставил.
... и, даже, пласты те-же. Только у меня не было Битлов и Лед Зеппелин.

Усилок взял у брата
... а чем родной не нравится ?
Мой раскачивал даже 100 Вт колонки, конечно громкость не ТА, но мне хватало.
 
А у меня Высотский был, Аракс, и наши группы купленные в наших советских магазинах. Вертушка была высшего класса, или первого, не помню, с усилителем под 35АС. У той дури хватало, только не вспомню как она называлась, продал, а пластинки выкинул, цельная стопка была! Дурак был... А то бы тоже наслаждался. :)

Нагуглил, вот такая у меня была вертушка с колонками 35АС! Если, дай бог памяти, с очень большой вероятностью, там было 50 настоящих, советских ватт мощности!!! )
Вертушку продал, колонки выбросил совсем недавно, динамики снял (скупердяй)))), там бумага уже никакая. Зачем снял??? ))))) Еще усилок был Электроника 001, точно такой же, но без встроенной вертушки. Еще был Магнитофон Юпитер ХХХ... не помню..
allegro002s11.jpg
 
Последнее редактирование:
Обманул. у меня был усилок не Электроника 001, а Радиотехника 020М стерео +35АС!
Полный близнец вертушки, зачем я все продал?) Приятно вспомнить добрые 80-ые.
Прямо сердце екнуло...)



radiotehnika_uku020s00.jpg
 
Последнее редактирование:
35 хорошая акустика, мечтал когда то, но сам делал 25 ас, динамики покупал на барахолке, корпуса сам, правда в школе, на трудах, хороший учитель был, разрешал после уроков мастерить, в т.ч. станками пользоваться... И это 7-8 класс...
 
Я тоже делал колонки, сначала не было знаний расчета внутреннего объема колонки. Потом знания появились, но все мои поделки не соответствовали ожиданиям. Пришлось купить 35АС. У них интересная история, их рассчитал один прибалт, по моему даже басовый динамик его рук дело. Охренительно тяжелый, так в принципе оно и должно быть. Так хорошие колонки, для моих ушей отличный бас, вполне себе нормальный верх, а серединку я убирал. Верхний переключатель фильтра частот вправо до конца, нижний влево до конца. так и слушал...
 
По поводу UNITRA...
Польскую вертушку использовали в СССР для "комплектации" ВЕГА106 (в том числе).
Бердский радиозавод.
:) У мамы до сих пор работает НОТА203... Вот это точно Новосибирский ЭМЗ.
Думаю Павлуха помнит.
Правда давно уже не "заводил" её в рабочий режим.
Грампластинки и катушки сохранились (какие-то).... Эх.....
Жаль, что в порыве гнева (в детстве) испортил пластинки бабушки 20-30 годов... и свои детсткие, типа "Чиполино"....
Пока.
Олег.
 
Сначала у меня была ламповая приставка Нота 303, потом магнитофон Нота 203, и последний Юпитер 202.
Переносные кассетники не в счет, я уже их даже не помню. .....Но 203 Нота у меня тоже была.)
 
Ну, и я похвалюсь, у меня дома в пол роста списанные на работе колонки (какие-то прибалтийские), а силком к ним служит оставшийся с давних времен проигрыватель Вега 101
1689735724456.png

Нормально, мощно... Через вход можно всё проигрывать
Кстати, и гора пластинок осталась: классика + все дела... хотя половину раньше раздал за ненужностью.
 
Последнее редактирование:
Это называется ты похвалился? :)
Усилком служит проигрыватель Вега 1101, ...все, ты упал в моих глазах! )

Если усилитель не способен встряхивать кишки и щекотать барабанные перепонки, деньги на ветер... ))))
 
Последнее редактирование:
У меня несколько комплектов аккустики:
1.отдельно для компьютера-усилок+колонки Technics
2.для домашнего кинотеатра ресивер А класса yamaha 7 серии+Wharfedale(который еще английский)
3.Для музыки сборка yamaha CD А класса,усилитель scott и подарок от одного коллекционера колонки 1978 года шикарнейшие напольники Kenwood...
 
Неплохо! У меня дома два системника, На них обычные китайские SVEN, но с модернизированными сабвуферами, они не мощные, но хватает.
Хороший у тебя звук, если честно для меня звук умер еще во времена его перехода на CD диски. Сейчас все звучит вполне удовлетворительно.

...Еще есть скромный комбо "Soundking AK 100 KB", вообще-то он для клавишных, но подходит для всего. Очень недорогой, но эффективный.
Колеса я конечно снял, ...ну очень тяжелый. Динамик 15 дюймов!

full




 
а я если честно перестал слушать музыку,от слова совсем!
В проектах конечно приходится постоянно на монтаже вслушиваться в 1 кусок бита,бывает по 20 раз,потом к музыке отношение жуткое.
Но иногда,если куда то еду включаю на iphone наушники и пялюсь в окно,вот тут плейлист не меняется годами.
 
а я если честно перестал слушать музыку,от слова совсем!
Вот, такая же фигня. Всего несколько раз в год включаю ресивер, через колонки орбита S-90, на двд ставлю CD диск с квинами или Аквариумом. Всё.
 
Ну не знаю...
А музыку всё-равно люблю :)
Да, технику не включаю, но в голове она (музыка) продолжает звучать...
До сих пор пользуюсь вот такой фигней :) Сабвуферы не показываю...
 

Вложения

  • IMG_20230719_145412.jpg
    IMG_20230719_145412.jpg
    857,5 КБ · Просмотры: 7
  • IMG_20230719_145237.jpg
    IMG_20230719_145237.jpg
    803,1 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20230719_145445.jpg
    IMG_20230719_145445.jpg
    955,8 КБ · Просмотры: 7
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ