Что нового

РАРИТЕТЫ звука, видео и всего остального... :)

  • Автор темы Автор темы Ancle Fedor
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Думаю Павлуха помнит.
А у нас вариантов в те времена небыло.
Вега-101 была
Вега-002 была
Потом уж себе собрал стопку Вега -122.
От нее осталась только вертушка.
Нет, да крутану пару дисочков из коллекции
IMG_20170223_223256.jpg
 
Ну не знаю...
А музыку всё-равно люблю :)
Да, технику не включаю, но в голове она (музыка) продолжает звучать...
До сих пор пользуюсь вот такой фигней :)
Олег, техника классная, НО Я обратил внимание на моего человечка, кашевара с ложкой! Приятно увидеть свою работу у тебя на стене...)
Правда у меня снимок вертикальный, а у тебя горизонтальный, но тоже хорошо смотрится.

 
Старые кассетники и катушечники которые пролежали десятки лет на антресолях, лучше предварительно разобрать, осмотреть пасики, потом уже включать.
Большая вероятность что резина пасиков уже превратилась в растягивающуюся субстанцию пачкающую руки. Это касается наших пасиков, у меня был печальный опыт.
Включил, и измазал все внутри. Лучше сразу разобрать технику и все осмотреть.

Еще воспоминание детства. Приемник со странным названием "Беларусь 57", если кто помнит, это было название самого популярного трактора в СССР.)
Вот раньше делали. Прямо мебель! Ни когда не забуду, при ловле станций мягкое, ласкающее слух улюлюканье АМ диапазона.

full
 
Последнее редактирование:
Ни когда не забуду, при ловле станций мягкое, ласкающее слух улюлюканье АМ диапазона.
И глушилки разных голосов )
Помню как мы с отцом на даче на его трофейном (купленном в комиссионке) "Телефункене" слушали по "Голосу Америки" (как сейчас помню, волны 16, 25, 39, 41, 49) прямой репортаж высадки Нила Армстронга на Луну, его голос и знаменитые слова:
«Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества»
потом, видимо, какой-то сержант в своем кунге радиолокационной станции нашел эту станцию и врубил жжжжжжжжжжжжжжжжжж )))
 
Последнее редактирование:
Да, было время.) Наши выпускали приемники с волнами от 25м.
16м не видел. Достать телефункен в те времена было дороговато..
 
Для ВЭФ (волна от 25) радиомастера делали планочки и на 13 и на 16, вставляли их вместо ненужных там планочек (длинных волн и др.)...
А один раз видел в ГУМе с рук парень продавал экспортный вариант ВЭФа, так там были официально поставлены эти 13 и 16 (виднелись в окошечке цифры)
Почему 13 и 16 у нас не ставились не знаю, может потому что труднее глушить было?

1689923203420.png
У меня сейчас такой есть на даче, Ильшат и Самоха слушали его на яхте, когда ночевали )

1689923330545.png
 
Последнее редактирование:
Поиск рулит: В СССР с 1958 г. для внутреннего рынка производили радиоприемники без КВ диапазонов 13, 16 и 19 метров, потому что на них было труднее создать надежные радиопомехи. Несколько моделей приемников с дефицитными волнами (например, рижские "VEF-206") поставлялись в основном на экспорт.
 
Kolobokk! Приятно вас видеть.

PS Про "вражеские голоса" - я их тоже слушал, но только ради музыки - "политическую составляющую" пропускал мимо сознания/
Думаю было большой ошибкой со стороны руководства СССР запрещать музыку
 
Помню, когда вышли первые наши видаки ВМ, цена на них была 1400р. При зарплате 160р. Позже взяли ВМ Б/У, но рабочую.
В 90-ых стало полегче, мы купили соньку, Потом соньку покруче, и в конце панасоник, он был какого-то высокого класса!
И после того, как я купил это панас, неожиданно настала эра DVD. Отдал два видака брату, он занимается оцифровкой, ему было нужнее...
 
Последнее редактирование:
2 Колобок
Интересная статья и далее комменты к ней.
Выше писал про спекулянта в ГУМе, он заломил цену за экспортный ВЭФ... а мы в магазине "Радиотехника" из-под полы покупали эти планочкой 13,16,19 недорого.
13 чего-то плохо пахала, а вот 16 и 19 лучше.
Наверно, Колобок мог сам их делать и настраивать.

В СССР с 1958 г. для внутреннего рынка производили радиоприемники без КВ диапазонов 13, 16 и 19 метров, потому что на них было труднее создать надежные радиопомехи.
Хых, даже так боролись с инакомыслием ) Не помогло. Но свой век верхушка с их родней неплохо пожила при кормушке.
Ютуб, ау? )))
 
Последнее редактирование:
Думаю было большой ошибкой со стороны руководства СССР запрещать музыку
почему-то на всю жизнь запомнилась фраза училки химии. не помню к чему, но однажды она типа процитировала Ленина: с буржуазной культурой к нам придет буржуазная идеология
 
Хорошо процитировала!))), все сходится, англосаксы враги - но есть Битлз...
 
Да, охраняли молодежь от Битлз, у знакомых на таможне отобрали "белый двойной диск "Бэк ин ЮССА"
А все равно ж мы носили чёлки а ля Битлз до бровей
Помню, скромненько на отечеств. диске "Мелодии совр эстрады" появилась их песня "Гёрл"
 

Who has watched this thread (Total: 4) View details

Назад
Верх Низ