Что нового

Спасения мертвых HDD хардов

  • Автор темы Автор темы Taiga
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 11) View details

Вы наверно все время в напряженной стойке, что бы сдать сдачи?
Нет, меня больше беспокоит, насколько мой текст был верно истолкован. Если нет, значит я накосячил и нужно работать над собой, чтобы не было двусмысленности.
 
... разбирать HDD можно только ради детского любопытства. То что там вакуум, возможно, но конечно не глубокий,
Походу, ты не читал там мелким шрифтом, чта эта была шютка юмора насчет вскрытия харда
шютка юмора насчет "блинов"
Кстати, думаю, вакуум там в том числе и потому, что дискам вращаться легче многие мегачасы - трения нет
 
Там просто пониженное давление воздуха, скотч, закрывающий довольно большие отверстия вакуум не удержит.)
А так, в идеале все правильно, надо погуглить о степени разряжения воздуха внутри HDD/
 
пояндексил))
"Вопреки расхожему мнению, жесткие диски не герметичны. Внутренняя полость жесткого диска сообщается с атмосферой через фильтр, способный задерживать очень мелкие (несколько мкм) частицы. Это необходимо для поддержания постоянного давления внутри диска при колебаниях температуры корпуса."
 
В современных быстрых винчестерах большой ёмкости используется Гелий вместо воздуха. Он снижает сопротивление вращению и турбулентность за счёт в семь раз меньшей плотности.
 
Я вот сравниваю сложности технологий для получения результата в прошлом и сегодня.

1. Видеомагнитофон - флешка, кстати последняя более удобна.
2. Магнитофон - флешка, и тут последняя удобней
3. Жесткий диск - SSD, тоже по сути флешка.))))))))))) А бабло дерут не меньше чем за HDD :)
 
Последнее редактирование:
А бабло дерут не меньше чем за HDD
Там история была такой. Цены на память начали резко падать. Потом вдруг по так и не обвяленной причине сгорела большая фабрика чипов памяти. Я почему помню... Я как раз тогда новый ПК собирался покупать. Пришлось купить вдвое меньше памяти. Уже лет 15 прошло, а электронная память всё ещё дороже механической!? Это раньше назвалось картельным сговором и преследовалось по закону, а сейчас навивается глобализацией и выдаётся за светлое будущее.
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ