Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Альбом: первая тренировка Сени (плавание)

Сегодня Сеня (средний по возрасту внук) первый раз сходил на плавание, понравилось, готов плавать дальше... Им сразу такие сложные задания: например плыть на спине, держа в вытянутых руках кольцо. Я неплохо плаваю, но это и для меня непростое упражнение))

PS надеюсь и младший внук, Ярослав со следующей недели начнёт плавать !

Ссылка на альбом вверху, брошу сюда пару фоток для затравки... Правда шедевров нет, собрался спонтанно, свет не взял и вообще, главной задачей было правильно ввести Сеню в коллектив))


 
Воскресная выпечка. Юличкины кексы намного вкуснее магазинных, и Сеня активно участвует в процессе.

 
  • Like
Реакции: Sego
... вот ты ж на ночь глядя..., пошел какие нибудь печенюжки искать, аж слюной изошел)
 
Не царское это дело людей у пресс-хаты пресс-вола фоткать)))

На мероприятии было 4 фотографа: один фоткал всех желающих у стенки (со вспышкой), вторая - сцену, третий - типа репортаж. У меня же был мандат на "свободную охоту".... Когда меня ловили в фойе и просили сфоткать у press стены я отнекивался и отравлял к "стенному" фотографу ;)
Но я слаб характером (по отношению к женщинам) и когда просит дама - не могу отказать... Впрочем, не зря, мне понравилась женщина и портрет получился)


 
и вот ещё одно лицо "из другого мира"
Диптих получился: сначала хотел триптих сделать, но третье фото в процессе обработки мне разонравилось)))




 
  • Like
Реакции: Sego
Сегодня ко мне заявились ранние пташки на фотосессию: две мамочки и трое детей ... В субботу! В 10 утра! После (моей) гулянки до 3 ночи 😱
Отснял на автопилоте и пошёл спать дальше.
Как всегда наснимал много (слишком много, 400 кадров) Сегодня отбирать некогда, "рандомно" выбрал несколько фоток, чтобы клиенты не думали, что я снимал "без плёнки". Остальные через неделю сделаю, как закончу монтаж...

 
А нерезкость в данных фото, - это приём или последствие ночной гулянки? Спрашиваю для общего развития.
 
))) это такой приём: кто в резкости - тот и "главный герой", а кто в расфокусе - "актёр второго плана"
 
этот приём я "подсмотрел" лет 40 назад, с тех периодически использую
Например это фото (для обложки диска) - лидер группы один, он на переднем плане, а музыканты - сессионные

 
_21_6312-copy.md.jpeg
на этом фото фокус на правом плече
 
есть такое. "Акелла промахнулся"
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Спасибо, что подсказал, выброшу этот дубль.

Отбор и обработка фото не любят суеты... я нарушил это правило, поспешил
 
))) это такой приём: кто в резкости - тот и "главный герой", а кто в расфокусе - "актёр второго плана"
Сорри, я не въехал, вы троллите меня что ли... :) Ясен пень, я про первый план спрашивал. Все три фотки не в фокусе, если конечно это не специальный приём, когда фокус где угодно, но не на глазах.
Например, можно предположить, что этот приём был сделан для того, чтобы эти фото отличались от изображений, сгенерированных ИИ в высоком разрешении или были похожи на Homemade.

Просто со мной тут как раз случай произошёл. Нужно было сделать фото на документы. Я снял на смартфон, так как камеру с собой не брал. Но в онлайне вместо Matte напечатали Satin finish (тиснёные). А к тому времени когда я это узнал, уже нашёл в кладовке камеру Nikon P7000, которую когда-то дочке подарил. Достал, все кнопки работают, вообще всё как новое, как будто это японская камера, только микробатарейка, что часы питает, сдохла. У меня дома пара Nikon P7700, так оба одинаково глючат. Кнопки чищу каждых полгода. Думаю в чём дело? Посмотрел производителя - Индонезия! А у моих Китай. Сразу стало всё понятно.

Но вернусь к разговору о резкости. У смартфона 16МП, а камеры 10МП, да и качество Norm стояло, а не Fine. Заметил когда уже отснял всё. Так вот на телефоне тоже получилось, как буд-то резкости недостаёт, а на камере конечно всё в фокусе и резкость в норме. Ясно что камере сложно промахнуться, так как матрица с ноготок, но тем не менее, сразу видно, где стиль хоуммэйд, а где про.
 
Сорри, я не въехал, вы троллите меня что ли...
... ни в коем случае! Я могу "троллить" своих старых приятелей, но к вам - особое отношение: во-первых мне самому неловко, что несколько лет назад своими словесными экзерсисами оттолкнул вас от этого форума (ещё раз прошу прощения) , а во-вторых я получил звездюлей за это от коллег по форому, что значительно усилило эффект покаяния....

По делу: я уже пытался "оправдываться" , но в любом случае - непростительно. Поспешил и сделал левой ногой... нижнее фото с мягким фокусом выброшу
 
что несколько лет назад своими словесными экзерсисами оттолкнул вас от этого форума
Вы в этом совершенно невиновны! Тем более что мой аккаунт никто не блокировал.
После моего вопроса был смайлик. То есть я в шутку спросил про троллинг.

С форума я никуда не уходил (наверняка это было видно в "подвале" форума). Просто перестал писать посты, так как выдел, что "поднимаю волну". А это глупо, так как я сам от этого себя чувствовал некомфортно. Теперь всё изменилось. Я стал дедом и моё отношение к "дедам", коими мы с вами являемся, стало более покладистым. А значит и высота волны не должна так сильно меня беспокоить. Если даже перегну палку, то всегда могу извиниться.

По поводу фотографий. ИМХО, они все брак, если фокус должен быть на глазах. Ресницы и зрачку размыты. А судя по боке, снято на дорогой светлый объектив, а не на телефон, на что я пытался намекнуть в своём посте.

Ну вот пошла волна, а мне хоть бы хны... :)
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ