Что нового

Фотограф Владимир Верендеев (Verendey)

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
.. в бассейне шикарная серия!+)
Спасибо, дружище!

***



Чудны, твои дела, Господи: иногда (редко) бывают "рекламации" от женщин, им может не понравится какая-то складочка на шее и всё, фото не нравится.

Но вчера поступила просьба переснять от мужчины, их главного тренера.

Он такой прикольный, лопоухий, и со странной мимикой. Улыбка кривовата, и вообще, совсем как мой младший внук : когда его снимают, принимает странные позы и скалится...

НО мне его фотки нравятся, я люблю нестандартные лица, а вот это репортажный портрет (снято на 200 мм с другой стороны бассейна) на мой взгляд вообще супер, поймал его настоящую улыбку, а не оскал




и вот ещё его постановочные его портреты (исходники без кадрирования и обработки)


Вот скажите мне, что не так с этими портретами? https://disk.yandex.ru/d/yrLlM3mwqea2XQ
 
А пусть он сам выбирает, есть из чего. Фотограф в конечном счете передает действительность, он не свободный художник.
У меня тоже комплекс своего лица на фотографиях, хотя с возрастом начинаю изменять свое отношение к тому как получаюсь на фотках.)
 
... в принципе я умею отказывать и давно научился обо всём договариваться заранее. Другим бы выставил доп. оплату, но не этим моим "водяным" - они такие милые и пушистые,
Столько комплиментов от девушек и в один день - давно такого не было )))
и для меня фотографировать - это не совсем работа, мне самому интересно

Вчера переснял тренера и заодно заново двух девушек - я их ранее снял на фоне стены , Но на фоне бассейна - лучше и стиль единый





А потом ещё одну, которая не успела к общей фотосессии))



Всё это заняло 15 минут
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sego
Первый портрет: Глубокий, задумчивый, искренний взгляд, Чувственные губы (с эффектом Джоконды(!), одухотворенное доброе лицо. ++++++++++++
Взгляд в объектив, это в какой-то степени проявление отношения к фотографу...)

...О благотворительности.
То что ты отдал - это твое.
То что осталось у тебя, со временем превратится в тлен...
Это не высокие слова, это жизнь. ...Отличные фотки!
 
Последнее редактирование:
У второй девушки добрая, открытая улыбка.
... а третья моделька умеет и любит позировать ...
... и, вообще, "знает себе цену".
 
1. - "задолбал ты!" (фотограф)
2.- "Я люблю тебя жизнь!"
3. ".. а ты еще ни чего себе!" (фотограф)

+))
 
чувствуется, что Олега жена просвещает на религиозные темы, Иоанна Златоуста цитирует,
интернет помог: Иоанн Златоуст, его изречение)))
 
Да нет, выражение конечно слышал, но это от себя лично, сам на себе это почувствовал.
 
Коллективное фото.
Не знаю как вам, а мне надоели групповые фото, где все в ряд построились, хочется разнообразия

full
 
  • Like
Реакции: Sego
Эти ребята просто обязаны выдать тебе бесплатный, бессрочный абонемент!) По их лицам они уже поняли кто их снимает.
Даже полу "искаженный" объективом парень справа смотрится более выигрышно, нежели если бы он находился в центре кадра. Круто... (y)
 
"60 лет Павлу Курочкину. К юбилею Художника" ... Знаком с Пашей (Павлом Викторовичем) лет 30, но ни разу не слышал его пения. Ну вот так вышло... Вчера, на юбилее он пел всё первое отделение и я - такой твердокожий и повидавший - вдруг почувствовал непонятное пощипываение и влагу в глазах, всплакнул, проще говоря...
Это меня поначалу разозлило: "я - "равнодушный фотограф - пришёл сюда фотки снимать, а не плакать, но потом решил, что снимаю я часто, а светлые слёзы - раз в год, поэтому бросил снимать (там фотографов хватало) и просто стал слушать...






ссылка на альбом
 
на днях снимал соревнования в школе плавания Swim Shot...
для меня самое сложно не снять, а выбрать лучшие . Сразу сложно, накладываются эмоции/воспоминания, лучше дать время "отлежаться"
Поэтому на "обложке" пока фото, отобранное по "идейным ьсоображениям": видно, что соревнования (не один пловец в кадре) видно, что дети..



Сам альбом по ссылке
 
Да, там есть из чего выбрать. Плюс дети - Беспроигрышный вариант.
Ну все, теперь бассейн твой новый конек! :) ...Свет, как бы ты хотел, уже не поставишь, хотя оно и так нормально. :cool:
 

Who has watched this thread (Total: 5) View details

Назад
Верх Низ