Что нового

Хвалимся!

  • Автор темы Автор темы Dik
  • Дата начала Дата начала
А-ха-ха... тебе архивариусом работать )))
Спасибо! Вспомнил, посмеялся от души.
 
Последнее редактирование:
А я все это читал как увлекательный рассказ, написанный рукой писателя, коим Дик в общем и является.
Ничего не понимаю в писательском деле, но мне понравилось. ...Книжка есть, всё. Назвался груздем, в корзину.... :)
 
  • Like
Реакции: Dik
Смотрите каков красавец! (y)

Очень серьезный хранитель авторучек! 🙂

А в жизни он еще интересней...)
Еще его можно раскрасить акриловыми красками...


full
 
Последнее редактирование:
Это на принтере напечатал?
Молоток! Что-то есть эротическое )
Надо бы раскрасить ...
 
Смотрите каков красавец! (y)
Олега, критика приветствуется?
Левая верхняя лапа - брак.
Ободок "вставки" ручки - брак.
Под глазом/челюстью - каверна (брак).
Вверху улитки хвоста - брак.
Нижний лист сделан небрежно.
Где эстетика... как в твоих фото?
© Что-то не так в консерватории :).
Пока.
Олег.
З.Ы. Возможно проблемы с принтером...
 
Последнее редактирование:
Ты знаешь? Вот смотрю на фотку, действительно брак!
Смотрю на хамелеона вживую, ничего этого не вижу. В чем дело не пойму.
Наверно из-за того , что на фотографии хамелеон сильно увеличен. Реально он высотой всего 8см.)
Хотя критику принимаю всегда! Она помогает расти, так как нет пределу совершенства. :)

...А кстати, откуда такое знание вопроса печати на 3D принтере? Уже не купил ли ты какой=нибудь из них? +)


Это на принтере напечатал?
Молоток! Что-то есть эротическое )
Надо бы раскрасить ...

Ну да, на принтере. Раскрашивать гемор, вообще-то я игрушки распечатываю редко, но бывает, внучку балую.
Кстати, угадайте, обращаюсь ко всем!!!, что это???? Фотка с сотового телефона, не очень хорошая, света маловато было, хотя догадаться можно.
Система механически рабочая, даже задвигается. Фотка тоже сильно увеличена, эта штучка кладется в карман, там сбоку есть держатель для кармана! )

Подсказка. Вещь очень опасная! Применяется в серьезно засекреченной организации, имеющее множество патентов на различные изобретения... :eek:

full

...
 
Последнее редактирование:
Тогда все понятно, к сожалению при большом увеличении выпячиваются все недостатки 3D печати. Многое еще зависит как профессионально отсканирована модель? От качества филамента (пластика), от его состояния, он гидроскопичен, и в некоторых случаях его обязательно надо сушить! И надо учитывать технологию моего принтера, тело моделей составляется из "расплющенных колбасок", накладывающихся друг на друга, со всеми "вытекающими"...)

Про мой 3D принтер Anet 8+ (лучший по цена-качество). У него от родного осталась только рама!))) Все остальное прошло модернизацию. Ось стола - заменены направляющие с диаметра 8мм на 16мм! Ось Z (верх-низ) - заменены направляющие с диаметра 8 мм на 12мм, Ось Х (каретка головки) - заменены направляющие с 8мм на 10мм, головка полностью перепечатана на новую. О мелочах я уже не говорю...Т.е. и без того популярный среди печатников принтер Anet 8+ доведен до полного совершенства. Хотя нет ничего идеального. :).

Насчёт загадки: "Люди в черном", нейтрализатор памяти...)
 
Последнее редактирование:
нейтрализатор памяти...)
НЕЙРАЛИЗАТОР. Надо придерживаться оригинала. Извини .Шутка.
Я зануда :).
ЗЫ. Олег, не... принтера нет, пользуюсь сторонними организациями. Просто там разрешение чуть побольше... и модели поменьше.
Пока.
Олег.
ЗЫЫ. Хотя твоя "штучка" очень для меня интересный предмет. Ручка КГБ ???
 
К сожалению нейтрализатор памяти нашел только в единственном экземпляре, да и то только для того 3D принтера, которым ты пользуешься, пришлось играть с масштабом.
На самом деле мой принтер делает детали с точностью до 0.1мм. Для производства моих деталей этого хватает за глаза. Игрушки делаю редко.)

Конечно, когда деталь сильно увеличена все маленькие огрехи видны. В жизни они незаметны. Еще вот Дракона напечатал, по хорошему его можно акриловой краской раскрасить!

full
 
Последнее редактирование:
А вот это уже очень неплохо !
Ну и мой дракон
Пока.
Олег.
 

Вложения

  • IMG_20240311_192037.jpg
    IMG_20240311_192037.jpg
    344,7 КБ · Просмотры: 11
Да, тот 3D принтер, с учетом более мелкой детали, на котором напечатан это дракон, действительно имеет более высокое разрешение.
Там немного другая технология. Вот им бы распечатать этот "Нейтрализатор памяти", там бы все получилось на отлично!
Но повторюсь, меня, для моих целей, вполне устраивает мой 3D принтер...

Кто захочет купить 3D принтер без советов опытных пользователей, это авантюра еще та, ни чем хорошим она не закончится.
Я использую 3D принтер для чисто технических целей, раньше я все делал из алюминиевого профиля, сейчас остатки этого профиля, а это килограммов 40 (!)
лежат без дела, так как любую деталь, любой сложности и с большой точностью я могу изготовить на 3D принтере. Теперь пилить алюминий нет смысла!)

Мои-то знания поверхностны, а вот братан просто одержим насчет 3D печати. Он купил себе второй принтер, уже "Куб"...
Он борец за скорость печати, а мне она ни к чему. 🙂
 
Последнее редактирование:
раньше я все делал из алюминиевого профиля, сейчас остатки этого профиля, а это килограммов 40 (!)
лежат без дела,
А нельзя переплавить эти остатки в пригодные формы алюминиевого профиля?
Где-нибудь плавильный горн найти...
 
Да профиль-то "правильный"! Я раньше из него коптеры и стабы делал. А сейчас я могу просто все напечатать.
...Пусть будет. Когда нибудь пригодится.) ...Кстати, и сам принтер печатает детали для абгрейда самого себя!)
 
Последнее редактирование:
Ну не смог удержаться :)
Что из того дракона (а я их ... люблю) получилось.
 

Вложения

  • 5hbsdfgh7rtybn.png
    5hbsdfgh7rtybn.png
    1,2 МБ · Просмотры: 7

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ