Что нового

1blabla

  • Автор темы Автор темы Kolobokk
  • Дата начала Дата начала
Нашёл в другом ПК неотправленное сообщение. Движок дублирует неотправленные сообщения на разных устройствах. Хорошая опция!

"Мы" - это кто? Человечество?
Человечество состоит из отдельных формаций, имеющих сходную структуру. Религии имеют только незначительные внешние различия, необходимые для конкурентной борьбы. Понятие бога есть и у верующих и у атеистов. По сути атеисты — тоже секта, раз у них есть схожее мировоззрение.

Сектантская модель мира не может существовать без догм, так как они и являются её фундаментом. Бог это одна из важнейших догм. Можно ли построить модель без догм... Думаю нет. Ведь эта модель совершенствовалась в течение миллионов лет эволюционного развития и показала свою безупречность.

Так что мы не только не можем серьёзно изменить нашу модель, но даже не можем без существенных оговорок использовать синтетическую модель, лишённую даже части основополагающих догм. Так же как мы не можем так просто избавиться от понятия бога, точно так же не можем допустить саму возможность использования "марсианской" точки зрения для объективной оценки нашего места на Планете.
Объективно, ни один из нас, им (сторонним наблюдателем) быть объективным не может, ибо воспитывался, обучался и живет в определенном социуме.
Я ведь ни разу не говорил, что возможно полностью отказаться от сектантской модели. Без неё вообще социум выжить не может. Да вы и сами объяснили почему. Именно поэтому отказников сразу записывают в еретики, и в лучшем случае изгоняют из секты. Чтобы секта могла выжить, требуется поддерживать единомыслие.
 
Раз уж такая тема ) а скажите мне одним предложением (одним!), какая основная отличительная черта "многополярного мира" ?
 
...так, эти темы в другом разделе ресурса! (группы)
 
  • Like
Реакции: Dik
Человечество состоит из отдельных формаций,


Вопро был в другом..
Мы используем...

Так вот я и спросил, что у вас это "Мы" - человечество (т.е. вы берете смелость говорить от имени всего человечества и настолько все обобщать...??), ваша какая то группа (секта по вашему), "Мы - товариСЧи КПСС" и т.д. Что значит именно ваше это "Мы".
 
т.е. вы берете смелость говорить от имени всего человечества и настолько все обобщать...??
Я имел в виду, что можем рассмотреть одну небольшую формацию, и масштабировать её модель на всё человечество. При этом мы практически ничего важного не потеряем. Эволюция оставили в живых только тех, кто сумел подчинить интересы отдельных особей интересам группы.

а скажите мне одним предложением (одним!), какая основная отличительная черта "многополярного мира" ?
Хотите чтобы вам тренер сказку рассказал... :)

Однополярный мир, то есть мир, лишённый конкурентной борьбы, обречён. Поэтому его никогда не существовало, во всяком случае на обозримом историческом отрезке времени. Был бы мир однополярным, просто не было бы ни экспансии, ни войн. Поэтому, даже если на Планете останется всего одна секта, то она очень быстро распадётся на две конкурирующие секты "остроносиков" и "тупоносиков". (©Свифт)
 
можем рассмотреть одну небольшую формацию, и масштабировать её модель на всё человечество.


Не выйдет, уже пытались не раз, и в настоящее время в т.ч. и вам не стоит!)

Да, про "Мы" не ответили - +)
 
Мдя.......Остапы несут и несут, а избы горят и горят.... 🥳
А нам, буддийствующим атеистам что делать?
Нам все пох....:cool:
К какой формации прильнуть?
К какой полярности потянуться?
 
Последнее редактирование:
Да, про "Мы" не ответили - +)
Поставьте вопрос более конкретно так, чтобы было понятно, что именно вы хотели бы услышать.

Что мешает наблюдателю размышлять о путях развития человечества, кроме неотвратимой возможности задеть чувства верующих...
 
Простите, спекуляция!)

Я уже конкретно спрашивал -

Так вот я и спросил, что у вас это "Мы" - человечество (т.е. вы берете смелость говорить от имени всего человечества и настолько все обобщать...??), ваша какая то группа (секта по вашему), "Мы - товариСЧи КПСС" и т.д. Что значит именно ваше это "Мы"
 
Что мешает наблюдателю размышлять о путях развития человечества

Ни чего не мешает, если вы действительно рассуждаете например в сослагательном наклонении, не навязывая свою т.з., не говоря от "всего человечества", без "революционного энтузиазма" и без претензии на исключительность и исключительную ИСТИНУ и всезнайство. :)
 
Так вот я и спросил, что у вас это "Мы" - человечество (т.е. вы берете смелость говорить от имени всего человечества и настолько все обобщать...?
Так я и пытался ответить на этот вопрос. Просто мы используем немного разные модели, поэтому не понимаем друга друга.

если вы действительно рассуждаете например в сослагательном наклонении
Согласен конечно!
Когда пишешь, не всегда сразу видишь, как это выглядит со стороны. Буду чаще ставить ИМХО.

И ещё. Не стоит принимать мои слова за моё мнение. Я пишу, так сказать, из под определённой модели и всегда могу её сменить, если это потребуется. Например могу легко занять сторону визави, если тот вдруг переобуется. Эту гибкость обеспечивает синтетическая модель, лишённая некоторых основополагающих догм. Она же позволяет легко взглянуть на проблему из под другой модели и таким образом лучше понять оппонента.

Чтобы было понятнее, гибкая модель на вешает ярлыков типа свой-чужой или хороший-плохой. Она считает всех участников игры равноправными. Её пользователю не требуется всё время подстраиваться под текущую конъектуру и менять своё мировоззрение. Она, ИМХО, лучше отражает реальную картину мира, чем сектантская модель. Основной её тезис: Жизнь совершенна, и всё что происходит с нами и вокруг нас, — это явления природы, имеющие причинно-следственную связь, а вовсе не чья-то прихоть (Бога, инопланетян и т.д.).
 
Последнее редактирование:
Бога инопланетян и т.д.
Я конечно извиняюсь... :)
Первый раз увидел в данном диалоге ошибку пунктуации.
Может с нами ИИ разговаривает (достаточно заумно, хотя и интересно).
Или его "тираду" "поправил" настоящий человек... :) :) :)
Пока.
Олег.
 
Опять на почту прилетело предложение от этого LOVO, если раньше было предложение по ИИ-диктору, то теперь создать "свой" голос.
Hi M E D F I L M,

Sometimes, the exact voice you want simply doesn’t exist. With our Voice Cloning feature, you can create a custom voice solution that’s one of a kind. ✨
As simple as 1 minute of audio and one click. Et Voila! 💫
Create my Voice Clone
If you need some help creating your first custom voice, check out our step-by-step tutorial.
Еще раз спрошу: еще кто-то получает такие письма?
 
Последнее редактирование:
Опять на почту прилетело предложение от этого LOVO
А что вы сделали для того, чтобы оградить себя от СПАМ-а? Если ничего, то это результат вашей бездеятельности. Даже браузер по умолчанию собирает ваши личные данные. А можете лишь запретить использовать их для показа адресной рекламы. Зашли на сайт или составили поисковой зарос, ваши данные сразу продали тем, кто способен их монетизировать. То же самое касается и самих поисковых систем.

Есть два основных способа борьбы со спамом.
Первый, и он трудный, — это предотвращение утечки личных данных. Доступен только грамотным юзерам.
Второй, простой, — это борьба со спамом на стороне получателя спама. Доступен всем. Я могу предположить, так как сам очень давно не заглядывал в веб интерфейс, что в почтовых сервисах есть опции для борьбы со спамом, которые можно легко настроить. Во всяком случае раньше они были. Ну, а в почтовых клиентах такие инструменты обычно есть и неплохо работают даже без настройки. Кстати, почтовые клиенты на порядок безопаснее веб интерфейсов почтовых сервисов.

Конкретно по вашей проблеме. Судя по имени адресата, вы для серфинга используете учётку (ящик), привязанный к каналу. Ваш канал — это монета. Поэтому вполне естественно, что ваш ящик более интересен для распространителей спама чем простой ящик, несвязанный с баблом.

Вам по идее должны приходить предложения о сотрудничестве, которые могут быть потенциально опасны в плане утери контроля над каналом. Будьте осторожны, открывая вложенные файлы, даже если это договор о сотрудничестве. Ну и проверяйте сайт, ссылка на который лежит в письме, прежде чем перейдёте по ссылке. Но даже после проверки, будьте осторожны с длинными ссылками. Лучше сначала обрезать хвост. Я помню как потенциально опасные письма рассылали с поддомена alibaba.com. Как туда забрались тогда хакеры, я не знаю. Но прецедент был. Возможно кто-то из работников допустил утечку.
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 3) View details

Назад
Верх Низ