Что нового

Kolobokk production video (Iuri's Workshop)

  • Автор темы Автор темы Kolobokk
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 7) View details

Kolobokk

Активный участник
Сообщения
913
Реакции
453
Первый ролик через год простоя. Проект был вынужденным. Подробности есть в самом ролике и это всё правда. Первый термос был вообще уникальным. Объём где-то под полтора литра, вакуумная колба цилиндрическое формы. Диаметр горловины где-то 12см. Когда он взорвался, вся кухня была в стёклах.

 
Было (и есть) несколько термосов, почему-то ни один не взорвался )
Что ты с ними делал?
ИМХО слово взорвался неправильное, там вакуум, значит, они могут только схлопнуться )
Принцип вакуумной колбы понятен - там мало молекул броуновского движения, кот. своей кинетической энергией передают тепло. Изолируют.
Пенополистирол в определенной степени тоже изолятор, но будет ли он так же эффективен?
Ты, как человек склонный к анализу, мог бы провести простой опыт, замерив температуру в вакуумном термосе и своем пенополистироловом, предположим, через пять часов.
Это придало бы научность видео )

You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
 
Последнее редактирование:
Было (и есть) несколько термосов, почему-то ни один не взорвался )
Потому что вы ими не пользовались достаточно часто. Стекло как и любой другой материал получает микротрещины из-за циклического перепада температур. Кроме этого, стекло термоса ещё и находится под атмосферным давлением. Например, на колбу моего почившего цилиндрического термоса при 0,3атм давило 370кг. Один термос взорвался при заполнении кипятком, другой во время встряхивания каши. Поэтому в последнем случае осколки не разлетелись.
ИМХО слово взорвался неправильное, там вакуум, значит, они могут только схлопнуться
Термин может и не совсем отражает процесс взрыва, но зато отражает результат. Эти кинескопы схлопываются, потому что у них передняя стенка из броневого стекла и осколки не могут пробить экран А тонкие колбы именно взрываются, так как осколки летят во все стороны пробивая друг друга.
В описании вижу у тебя и на Телеге есть канал с 110 подписчиками.
Я даже не знал что там так много подписчиков, хотя постил там вчера новый ролик. Просто не обратил внимания. Создал его на случай блокировки каналов и сайта. Мне кажется что это вероятнее чем блокировка Telegram.
Хотя я сайт может быть и сам прикрою. Слишком сложно стало деньги выводить из России. А с нового года ещё нужно будет платить налог в России, хотя я даже в США не плачу как нерезидент.
Пенополистирол в определенной степени тоже изолятор, но будет ли он так же эффективен?
Эффективнее по сравнению с чем? Надеюсь не в вакуумом... :) Пенополистирол и пенополиуретан имеют худшую теплопроводность по сравнению с другими доступными материалами. Так что выбора всё равно другого нет.
 
Стекло как и любой другой материал получает микротрещины из-за циклического перепада температур.
Думаю, дело не в микротрещинах, а в резком, неравномерном расширение стекла
Надо налить кипятка в термос чутка, покрутить, потом еще, еще... чтоб равномерно шло расширение стекла, и все будет пучком. Отвечаю! )
 
Думаю, дело не в микротрещинах...
:) Дело в микротрещине, через которую тепловая трубка моего ПК насосала воздух. Самое худшее предположение сбылось! Можно конечно попытаться её восстановить, но такую утечку без спец оборудования обнаружить вряд ли удастся. Заказать новую можно, но будет идти вечность, плюс есть только б/у. А значит вероятно что тоже дохлая. Менять самому — много возни. Нужно как-то перенести пластины радиатора на трубку. А это значит нужно какое-то приспособление изобретать. Ну и доставка новой трубки тоже очень долгая.
Разве что предположить, что трубку повредили при обжимке, то в теле обжатого участка трубки образовалась микротрещина. Вот тогда можно было бы рискнуть временем на ремонт.
 
Я не понял, вы что обсуждаете, термос или ПК ?
 
ЧАСЫ "СВЕТ" !!!! ~ 1978 год выпуска! Вот прямо зауважал, как вы умеете хранить вещи!
 
Занятная беседа :p:p:p
Пока.
Олег.
 
Я не понял, вы что обсуждаете, термос или ПК ?
Это обычный приём переноса внимания. Поэтому я смайлик и поставил.
Просто Dik — мастер находить информацию для подтверждения любых теорий. А я по мере возможности стараюсь проверять теорию практикой и причинно-следственной связью. Если термос 30-40 лет не боялся кипятка (так как толщина колбы минимальна), а в один прекрасный день вдруг взорвался, значит у стекла просто кончился запас прочности. Можно было бы и в этом сомневаться, если бы другой, так сказать, независимый термос не повторил суицид, но уже с готовой кашей. Нет ничего вечного под Луной!

P.S. Есть ещё одна тонкость. На колбы термосов подобной конструкции действует ещё одна сила. Это прижимная сила винта, расположенного в нижней части корпуса. С помощью этого винта герметизирующая прокладка прижимается к колбе.
ЧАСЫ "СВЕТ" !!!! ~ 1978 год выпуска!
Я их перевёл на литий-ионную тягу. Поэтому они ещё в строю. А так пришлось бы для них покупать батарейки форм-фактора КБС-0,5, на которых можно разориться. У часов есть мотор подзавода, который взводит пружину один раз в час. Вот здесь можно увидеть как они заводятся. Ссылка с привязкой ко времени.



Пока не решил что делать с тепловой трубкой. Прогуляюсь, наверное, сначала по мастерским. Но у нас сегодня 40С в тени! Выходить наружу страшно!
 
Просто Dik — мастер находить информацию для подтверждения любых теорий.
Пож. несколько пруфов в студию! ) Мне эта лисцыт )

Это обычный приём переноса внимания. Поэтому я смайлик и поставил.
А мы что? Мы ничего... Если шутка понятна и смешна одному человеку, и ему за 70.... то это тоже вполне в порядке вещей. Если бы с колбы термоса ты перескочил не на РС, а на дырку в пилотируемой станции - было бы еще смешнее (y)

На колбы термосов подобной конструкции действует ещё одна сила. Это прижимная сила винта, расположенного в нижней части корпуса. С помощью этого винта герметизирующая прокладка прижимается к колбе.
1. Ну, эта прокладка не герметизирующая, а просто амортизирующая, т.е. мягкая, резиновая, не дающая болтаться колбе в металл. стакане. Полагаю, если со временем она дубеет и ты прижимным винтом еще и перетягиваешь, то.... расширяться колбе-то при заливке кипятка некуда. Итог понятен...
2. Для еды есть спец. термосы
3. Если в холодную стекл. колбу налить кипяток или в горячую насыпать лед, то между внутренней стенкой колбы и внешней возникает напряжение - "термический удар"...
В Инструкциях пишут (о чем постил выше):
Перед тем как заполнить емкость горячей жидкостью, её необходимо подготовить. Процесс предварительной подготовки несложный:
  • в емкость нужно залить небольшое количество горячей воды и оставить на 5-10 минут;
  • затем воду необходимо аккуратно взболтать и вылить;
  • теперь можно заливать основную жидкость.
Срок эксплуатации, службы термоса, установленный производителем, обычно составляет 5 - 6 лет... далее он снимает с себя ответственность.
Ну, и мех. повреждения колбы никто не отменял и некачественного (неизвестного) производителя....

Почему в пять утра пишу про какую-то колбу?! :(
Завел ты меня непадэцки ))))
 
Последнее редактирование:
Ух! какой, ты, заводной )))
 
  • Like
Реакции: Dik
Почему в пять утра пишу про какую-то колбу?! :(
Сергей Иосифович, а ты просто предсказуем, как и и Байден... возраст однако...или шило сам знаешь где...
Шутка :) :) :)
Пока.
Олег.
ЗЫ. Опять ушли от темы...:cautious:
 

Who has watched this thread (Total: 2) View details

Назад
Верх Низ