Что нового

Mac Studio Max M1/ MacBook Air M3

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Sego

Site admin
Команда форума
Сообщения
2 499
Реакции
1 602
Приехал мой мак/ Подключил/ Первое впечатление - дискомфорт/ очень тихо)/ Первые тесты соответствуют -

Снимок экрана 2023-11-04 в 03.55.15.png

Настраиваю под себя///
 
cистемный диск (5gb тест) -

Снимок экрана 2023-11-04 в 04.10.01.png
 
Ушел на обновление системы.+)
 
Приятные хлопоты )))
 
  • Like
Реакции: Sego
Приехал мой мак/ Подключил/ Первое впечатление - дискомфорт/ очень тихо)/ Первые тесты соответствуют -

Посмотреть вложение 2081

Настраиваю под себя///
хороший счёт!
На самом деле в этих цифрах я - как коза в афишах разбираюсь))) но у тебя на 25% больше, чем у меня)))
 
Обновил систему, еще тесты (впечатляют) -

Снимок экрана 2023-11-04 в 14.03.14.png

Снимок экрана 2023-11-04 в 14.04.34.png


Снимок экрана 2023-11-04 в 14.05.51.png
 
Первое впечатление - дискомфорт/ очень тихо
и это тоже) У меня комп в прихожей, раньше я закрывал дверь, чтобы получилась абсолютная тишина, теперь нет нужды... Но когда включаю рендер - появляется шуршание - вентиляторы все включаются .

И ещё для меня оказалось открытием - оказывается материнка тоже влияет на рендер: там есть встроенная (мощная на удивление) видеокарта и она включается пр рендере, добавляет 20% к скорости рендера.
Забываю сфоткать, но на рендере расклад примерно такой - ЦП 70% Внешняя видеокарта 80% встроенная тоже 80%
 
  • Like
Реакции: Sego
Ну и первые тесты, С1,ФШ 24. Работаю с внешней XQD карты, подключенной к USB-C, скорость где то 400-500.

В С1 делаю панораму из 4, получаю файл 7048-4667 (после кадрирования) в ФШ PSD 16b , копирую слой и применяю Топаз Фото АИ с последней галочкой (как то баланс колор что ли) и сохраняю.

Блин..., слов нет, я не скажу во сколько раз быстрее моего, но ... практически РТ))

Вообщем наверно правильное решение, что не взял с М2, там было бы на 20% быстрее, но как бы с этими скоростями, что сейчас, я бы врятли это заметил бы.
На сэкономленные деньги, а это порядка 700 евро сделаю дисковую систему внешнюю.

пс приехала док станция, пошел монтировать.+)
 
Снял с компа все диски, вставил в станцию, USB-C, скорость ожидаемая как и в компьютере по SATA -

Снимок экрана 2023-11-04 в 15.24.59.png

Вообщем, как и хотел, в "своем пространстве", теперь апгрейд на SSD постепенный...

Снимок экрана 2023-11-04 в 15.30.01.png

Получилось как то так -

WhatsApp Image 2023-11-04 at 15.23.05.jpeg
 
... про док станцию пару слов. Я долго искал и выбирал, нужно было минимум на 4, лучше 5, и с возможностью подключения HDD/SSD, USB-C, или по "болту", т.е. что бы скорость чтения-записи была не ниже, чем внутреннее SATA.
Этот девайс привлек тем, что можно использовать не все диски, а индивидуально каждый отключать-подключать.

Первое впечатление, после распаковки - железный, хорошо весит, алюминий, хорошие ножки, внушает доверия. Монтаж дисков - отлично, без болтов, каждый отсек можно закрыть на ключ, от случайного открытия. Горячая замена.

Отключение работает великолепно.

Как компьютер погружаю в сон, или выключаю, девайс автоматически отключается.

Скорости соответствующие (см. тест выше)

Вывод -= получил, что хотел, на неделе попробую с быстрыми SSD.
 
Хороший комплект, Поздравляю! Клавиатура эта металлическая всегда нравилась.
 
  • Like
Реакции: Sego

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ