Что нового

Mac Studio Max M1/ MacBook Air M3

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Ильшат, спасибо!
Клава старая, но хорошая, куплю позже беспородную. Мышки от Эппла мне не особо нравятся...
 
Провел несколько тестов с видео от Верендея, делал в АП 23. Видео UHD h264, по 3 сек, длинна проекта 17 мин.

РТ - без каких либо проблем, скрол - так же. Подфризивать начал когда сделал 5 слоев, картинка в картинке, на нижний навесил бур, небольшой цветокор, верхние раскидал по экрану и навесил Шарп (для эксперимента) -= при таком раскладе воспроизведение без фризов, скрол слегка подтормаживает (на уровне погрешности) - это хрень какая то не реальная) . В Файн Кате не смотрел еще, но там думаю , все еще лучше...

Снимок экрана 2023-11-05 в 08.47.56.png


пс видео с экрана записал, кому надо, просите у Верендея, не могу выложить в открытый...
 
Мои поздравления, с хорошей покупкой тебя! (y)
...Конечно это на любителя, не люблю я все беспроводное, зависимость от батареек.
Понимаю что их хватает надолго, но все равно не люблю... Это я про клаву с мышкой. :)
 
Поставил первый SSD (Samsung 870 QVO 4TB), скорость ожидаемая, док станция работает адекватно. Постепенно заменю все HDD, пойдут для архива....+)

Снимок экрана 2023-11-07 в 10.29.27.png
 
Все, закончил я апгрейд, поставил SSD 8+4+2+2, один под бакуп системы (тайм машина), скопировал не все еще, но потихоньку соберу все фото.
 
один под бакуп системы (тайм машина
и это что ещё за зверь? про бэкап более менее понятно если ты про браз системы (но зачем его тна SSD держать,?) а про машину времени - только у Герберта Уэллса читал))
 
Последнее редактирование:
прочитал по диагонали "Резервное копирование содержимого компьютера Mac с помощью Time Machine"

С одной стороны понятно, резервирование - это хорошо.
Но с другой стороны:
  • Используйте накопитель, который по крайней мере в два раза превышает объем вашего компьютера Mac. Например, если компьютер Mac имеет емкость 1 ТБ, резервный диск в идеале должен иметь не менее 2 ТБ емкости.
  • Используйте резервный диск Time Machine только для резервного копирования Time Machine, а не для хранения других файлов.
Для меня это выглядит так, что 2 ТБ SDD нужно лишь для полной копии системы: одна сломалась, через 30 сек. можно перезагрузится с бэкапа? Но под это нужно 2 ТБ SSD (15 000 рублей) ?
А как часто у тебя ломалась система?
У меня ломается: иногда раз в год, иногда реже,
иногда чаще, НО есть образ "акронис" на HDD, занимает 30 Гб. Восстанавливается за 17 минут..

Не, я не против, но может лучше пропить- прогулять, с женой в дом отдыха на выходные съездить? ? )))
 
это что за цифры?


диски - 8тб, 4тб и т.д.

но зачем его тна SSD держать,?


согласен, не зачем, пока пусть, потом переделаю на HDD

А как часто у тебя ломалась система?


Мак - ни разу)), и тайм машину первый раз запустил и забэкапил..., действительно, чего это я...+)
Объясню, на новый, пришлось все заново инсталить, а я уже ленивый, поэтому .... тайм машина!+)
 
Сейчас не только МАК, надо отдать должное Майкрософту, винда стала очень надежной, моя не слетала ни на одном компьютере уже не менее 5 лет. Никаких проблем. Молодцы, постоянно и довольно часто идут обновления. Просто Супер, по надежности второй ХР!)))
 
Последнее редактирование:
...не.., "слухач", треск надоел))
 
хе-хе, я тоже периодически "слышу" треск HDD.
Даже несмотря на то, что комп в другой комнате . И несмотря на то, что HDD там есть, но он отключен от питания... И даже несмотря на то, что комп выключен)))
Это называется "фантомные боли" - любой похожий звук (иногда птицы, иногда дворник.. а иногда гребаная электронная музыка) подсознание отфильтровывает и принимает за сигнал тревоги: "пи***дец жёстокому подходит"...
 
хе-хе, я тоже периодически "слышу" треск HDD.
Даже несмотря на то, что комп в другой комнате . И несмотря на то, что HDD там есть, но он отключен от питания... И даже несмотря на то, что комп выключен)))
Это называется "фантомные боли" - любой похожий звук (иногда птицы, иногда дворник.. а иногда гребаная электронная музыка) подсознание отфильтровывает и принимает за сигнал тревоги: "пи***дец жёстокому подходит"...
Вот видишь? Этот хоть предупреждает! )))))
 
Вчера заказал MacBook Air M3 8, 512.

Нужен повседневный ноут, достаточно мощный (FS), в то же время легкий, с хорошим автономным плаванием, что бы вписывался в мою "эко-систему" (накопители, дисплеи) без проблем.

По описанию и тестам делает он мою студию, если действительно так, студию продам за ненадобностью....

Сегодня должны принести, отпишусь.
 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ