Что нового

Mac Studio Max M1/ MacBook Air M3

  • Автор темы Автор темы Sego
  • Дата начала Дата начала

Who has viewed this thread (Total: 1) View details

Я заказал с 8 гб оперативки, думаю для моих целей хватит, видео я не монтирую совсем, ФШ сейчас редко большая многослойность. Да и реализация работы оперативной памяти в МакОС несколько по другому сделана ( в т.ч. и работа СВОП_а).

В Студии сейчас 32 -

Снимок экрана 2024-05-31 в 08.29.07.png
 
Да и реализация работы оперативной памяти в МакОС несколько по другому сделана ( в т.ч. и работа СВОП_а).
Да, я подозревал что что-то подобное должны реализовать, если использовать накопители NVMe. В телефонах же это реализовано. Но всё же RAM не изнашивается, а накопители имеют ограниченный ресурс. Я тут как раз купил пару накопителей, правда SATA. Ресурс в них вроде немалый - 600ТВ, но с учётом того, что моим HDD уже 8-9 лет и один из них крутится практически по 16 часов в сутки, этот ресурс не так уже велик. А за девайс с ресурсом побольше и платить нужно больше. Так что я решил отдать весь SSD под ОС и всякие кэши. А все архивы останутся на HDD. Собственно я и раньше данные держал отдельно. Но часть всё же была на логических дисках вместе с системами. Заметил, что при таком подходе сыпаться всегда начинает системный раздел. А SSD такое не прокатывает. Там валится сразу весь диск. Так что теперь данные будут в ещё большей безопасности.
 
Да, я практически так же сделал, HDD в архив, док станция с SSD... Только ... опять сработали стереотипы), аж 4 штуки купил - ну и как оказалось, лишнее, хватило бы 2. При чем, как писал выше, док станция USB-C, скорость как у внутренних SATA, и включаю диски только при их использовании - экономия ресурса и энергии.
 
док станция с SSD...
Это ради скорости? А то HDD дешевле и надёжнее для данных. Во всяком случае, у меня за всё время использования ПК только один HDD умер скоропостижно. Но то был сигнальный девайс от Samsung, который, если кто помнит, был с подкрученными датчиками температуры. Я за это тогда обиделся на Samsung, хотя SSD купил фирмы Samsung, но только потому что они чипы памяти штампуют.
 
только один HDD умер

вообще не умерали последниелет 15, я их просто менял к сроку и выбирал по статистике отказов и рейтингу.

Это ради скорости?


Наверно да, ну и комфорт сидеть в полной тишине, я даже вентилятор в док станции отключил за ненадобностью.
SSD купил фирмы Samsung

Да, все самсунги тоже

Снимок экрана 2024-05-31 в 10.40.27.png
 
вообще не умерали последниелет 15
А я кручу до тех пор пока запасных блоков не останется, точнее, когда сыпаться начинает. Правда такой только один был. Ну и Samsun умер в начале века. Он как и все в первой партии был дефективным. Диск перегревался, а датчик показывал нормальную температуру. Тогда был большой скандал и Samsung признал подлог. Но гарантия была всего год, а диск прожил всего на месяц дольше. Я, кстати, его покупать не собирался, просто у нас тогда других не было. Тогда Баракуды хорошими считались. Но через год и Баракуды появились. Одна до сих пор в десктопе стоит.
 
... приехал, обновляю, программы буду миграцией переносит, лень ручками...))
 
Ну..., поэтому Мак... Запустил, песня долгая, уже наверно завтра отпишусь по впечатлениям..
 
Недооценил я мак, показывал 8 часов, сделал за 40 мин.
Подключил дисплеи, хаб, сейчас док станцию воткну. Все хорошо.

По тестам оно делает мою студию...

Снимок экрана 2024-05-31 в 14.32.46.png

Снимок экрана 2024-05-31 в 14.37.27.png
 
Док подключил, диски увидела, С1 ФШ нормально, память поджирает правда...

Снимок экрана 2024-05-31 в 15.19.13.png
 
А что, если тесты не устраивают, можно вернуть обратно... :)
 
не), меня все устраивает, мне нужен комп, что бы всегда со мной был, 1,2 кило + 18 часов автономности....+ он красивый!+)
 
5 дней эксплуатации.

Очень доволен, все хорошо, к тачу привык в принципе мышку можно было не брать, под себя настроил, легкий, сеть держит шикарно в т.ч. от телефона, зарядка на сутки, все быстро, без заскоков и всяких штучек ненужных. Очень удобно вход по отпечатку (в т.ч. и пароли на сайты) + безопасность.
 

Who has watched this thread (Total: 1) View details

Назад
Верх Низ