Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала

Verendey

Moderator
Команда форума
Сообщения
2 115
Реакции
885
Сначала анекдот советских времён (потом поймёте к чему он)
Про сигареты "ява"
Встречаются два директора.
Директор "Дуката":
- Слушай, почему твои сигареты покупают, а мои нет? Ты как их делаешь?
Директор "Явы": "кладём лопату табака и лопату говна"
Директор "Дуката": Так ты что, ещё и табак туда кладешь?!

Теперь история: купил вчера блок сигарет "Кент switch" (я их уже лет 15 курю) Они не везде есть, обычно в табачном покупаю, но далековато, минут 15 пешком, а тут купил на рынке, по пути было. Открываю, закурил, а кнопка пустая (нет капсулы с ментолом) и таких несколько штук (пока выкурил 6 шт, в двух кнопки нет) И на вкус сильно отличаются: крепче/жестче и советскую "Яву" ("дукатскую") напоминают
Думаю - подделка. На телефоне есть программа "Честный знак", по QR коду определяет производителя: проверил - не контрафакт, НО компания из Питера "БАТ СПБ" - наследники "дукта" :lol: Верность традициям)))
 
Кто такой модератор Bolobas ? Мы его знаем?
Кстати, кажется Саша Степных пришел, ник Removich - Александр Рэмович )
 
Конечно знаем! Это я!))

Серега, я настраиваю форум, и мне надо под разными "правами" пробовать. Два тестовых аккуанта - Балобас и TestUser. Потом удалю.:)
 
Здравствуй, Балобас, приятно познакомиться)))

Ps я играю в Angry Birds и в игровом чате меня называют Вовка))) Мне нравится
 
Я уж испугался, подумал, Bolobas - засланный казачок. Как в Гражданскую Партия направляла на фронт комиссаров, чтоб следили за Главнокомандующими - те часто шальными были, из народа, неуправляемые... )
При Чапае, например, комиссаром Фурманов был...
-------------------------------------
Так к слову (если уж такая тема), мой дед был политкомиссаром на многих фронтах, в основном против Колчака и Деникина. Отец рассказывал, у него над кроватью на ковре висели накрест винтовка и сабля.
 
  • Like
Реакции: Sego
... вот и прошло время, когда я был самым молодым(
Вчера заказчица попросила "найти ей фотографа на постоянной основе". На вопрос "может я подойду?" сказала: "вы уже в возрасте и неудобно вас заставлять по стройкам бегать" :oops:
Пришлось присылать "доказательства", что я ещё в форме: фото из бассейна и вот это видео длиной всего в 2 сек, но сразу видно, что я ещё не старый и навыков не теряю: снимаю с двух рук на два аппарата))) Между прочем на "режимном" мероприятии с участием... тех, кого нельзя называть
 
Я свой фликр выкачал..., есть там такое оказывается)
 
Я свой фликр выкачал..., есть там такое оказывается)
То есть ты скачал обратно загруженные фото в макс. размере?! Я поискал, кажется всё посмотрел, к сожалению, не нашёл. Сейчас , вроде, не надо, но знать хочется)))
 
В своем профиле внизу справа будет кнопка Request my Fliсkr data, жмешь, ждешь пока они подготовят архивы, я ждал три дня, придет на майл уведомление.
 
Я свой фликр выкачал..., есть там такое оказывается)
Извини, я понимаю, что есть где-то подробное описание, но я последние 2 недели был занят и не вчитывался в темы...
Пожалуйста либо дай ссылку либо проясни тут. (про галерею: что за хостинг, как давно существует и есть ли риск, что он через год-два "сдуется" и все фото пропадут.
Спрошу по другому: какой смысл копировать туда фото с фликера? Если там нет ограничений по количеству и качество не хуже, чем на фликр - может и имеет смысл (у меня уже 2 аккаунта на фликре и второй тоже близок к переполнению)
PS пожалуйста подробнее, для старичков: несколько дней я по инструкции зарегился в галерее и теперь не могу её найти((
 
Смысла нет копировать, я на всякий, изучил механизм.

Здесь галерея форумовская, почитай - https://1dvru.com/threads/Галерея-faq.54/

Есть ограничения на загрузку (мной установлены, для экономии места), на качестве это не отражается (см мои фотки - https://1dvru.com/media/users/sego.1/ ), пока жив этот форум, будет жива и галерея.+)
 
В своем профиле внизу справа будет кнопка Request my Fliсkr data, жмешь, ждешь пока они подготовят архивы, я ждал три дня, придет на майл уведомление.
Да, я видел, но думал- там статистика, а свои фото я и так знаю))))
 
"Голь на выдумки хитра»
я так проверяю качество 4K. Вижу лишь "среднюю полосу», но масштаб 1:1 (растянуто на 2 монитора и центральную полосу я вижу в UHD)

PS может пора уже не жадничать и купить монитор 4k?



 
«Богатыри» (1898) Виктора Васнецова писались больше 20 лет. Первый эскиз маслом художник сделал в Париже, в 1876.

Живописец хотел подарить набросок Василию Поленову, но тот отказался принимать подарок, пока Васнецов не закончит полноценную картину.

Так что- неважно как долго делается фото...))
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ