Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
После каждого кадра переход-вспышка, и что это хорошо?
Я не помню точно, но кажется лет 5 или 10 тому назад был такой тренд. И уроки были тогда на тему как сделать подобные переходы более яркими. И тогда это всем заходило. Мода существует буквально на всё. Например, те же популярные сценарии съёмки-монтажа свадеб меняются ведь, а это дань моде. Помните жениха на ладони у невесты... А вот на перспективу, конечно, лучше снимать и монтировать в классическом стиле. Нужно стараться производить такой продукт, который, как костюм английского покроя, был бы всегда модным.
 
Да, было и такое... Про костюм правильно, но это не наш вопрос, наше дело снимать что есть.)

Ну, вот нашел... вне телевизора...)))
Сравнивать телевизор с...хм... сами знаете чем, не совсем корректно...

Ну это да...

Причесал, но не стриг.
Убрал переходы (один оставил, на смену локации)

Мне кажется так лучше, только доработать точность переходов под такты музыки. Особенно вначале. И еще, я не могу это объяснить, но некоторые такты музыки, редкие такты, не должны железно совпадать с переходом кадра, а на мгновение раньше перехода. Какая-то чуйка должна быть. ...Я как хорошая собака, все понимаю, но сказать не могу.)
 
Ну, вот нашел... вне телевизора...)))
Сравнивать телевизор с...хм... сами знаете чем, не совсем корректно...

Причесал, но не стриг.
Убрал переходы (один оставил, на смену локации)
Просто интересно, на сколько камер видео снимали? Вижу FPS разная у разных клипов. У одних 50fps, у других похоже больше на 24fps, так как не хватает на все пары кадров секвенции по кадру исходника.
 
Просто интересно, на сколько камер видео снимали? Вижу FPS разная у разных клипов. У одних 50fps, у других похоже больше на 24fps, так как не хватает на все пары кадров секвенции по кадру исходника.
Э-э-э-э....м-м-м-м....Папа невесты, по совместительству оператор., так что одна камера.... ни поесть, ни поснимать по-человечески...:cool:
Некоторые сцены замедлены , посему такое ощущение и возникло.....я так думаю..)
 
Причесал, но не стриг.


Паша, привет.. Нормально, но как бы немного не по мне, я люблю (любил) более динамичный монтаж... Пример, здесь ..- https://1dvru.com/threads/sego-video.266/page-3#post-12439 , нашел закинул сейчас. Считаю, по настроению, один из лучших моих, без лишних наворотов и понтов, впрочем и ребята такие же были.... настоящие.+) Оч легко работалось и монтировалось... Просто.., берешь и делаешь, при чем полный дофамин))
 
..пс ...блин прочитал про переходы... и как лет на 20 назад.
Тайга - свадебное видео это не кино профессиональное, тут можно все, что просит заказчик и позволяет фантазия и возможности исполнителя..., и ни каких догм!) , без обид....
 
Так... в Казахстане тоже? Первое, про что подумал, у меня VPN хороший...
Извини, мне лень разбираться: на Рутубе играет нормально (в России, про Казахстан не знаю)
Про формат - это самый обычный mp4? Ради интереса загрузил на ютуб (через VPN) тоже нормально

View: https://youtu.be/mcLUbwENaQE?si=lOC_d691y-LGqB2z
 
..пс ...блин прочитал про переходы... и как лет на 20 назад.
Тайга - свадебное видео это не кино профессиональное, тут можно все, что просит заказчик и позволяет фантазия и возможности исполнителя..., и ни каких догм!) , без обид....
Да какие могут быть обиды, в отличии от тебя мне вообще нечем гордится. Я просто высказал свою точку зрения, как я вижу. Хотя в твоем ролике переходы по делу, там где сон, и в нужных местах. Ну а остальным можно делать все что они захотят, и лишь на том основании что свадебщики народ не профессиональный, а заказчики не предсказуемы в своей фантазии. Возможно ты прав...
 
Паша, привет.. Нормально, но как бы немного не по мне, я люблю (любил) более динамичный монтаж... Пример, здесь ..- https://1dvru.com/threads/sego-video.266/page-3#post-12439 , нашел закинул сейчас. Считаю, по настроению, один из лучших моих, без лишних наворотов и понтов, впрочем и ребята такие же были.... настоящие.+) Оч легко работалось и монтировалось... Просто.., берешь и делаешь, при чем полный дофамин))
И Вам зарасти! Прикольно, позитивно... но...маленькие нюансы имеют место.
- свадьбы не снимал (и не монтировал) лет 20 как.
-приходилось делить процедуру промеж папой и оператором.
-в голове схема уже была за месяц до. Не хотел болтовни и затяга, снимал кратко. Из исходника ушло в помойку минут 7-10.
-твой ролик смонтирован из.... думаю из...хм... часов 4-х ....как минимум.
-и по поводу "не твоего"...про фломастеры в курсе?🥳
Все мы люди разные и смотрим на мир кажный сквозь свой окуляр.
Посему, никаких обижаловой и завидовок быть не может.
Смотрим, учимся, перенимаем опыт, запоминаем идеи и манеры.

Я тож люблю динамичный и резкий монтаж . Причесал, но не стриг. Хочу еще разбавить какойнить "промежностью" в сценах.
Дочери показал. В восторге!
д.jpg
Она благодарный и креативный зритель.
А, что еще папе надо?
 
Последнее редактирование:
Конечно, я сам не люблю категоричностей, они ограничивают, в любой, даже в самой глупой мысли обязательно что то есть!)

...Время 6:18 утра! Камера без стабилизатора жестко установлена на велосипед. Сейчас поеду на велодром, надо прийти туда пораньше, тем более в воскресенье там аншлаг, а я даже не как корова на льду, а вообще никак.))) Тем ценнее первые видеозаписи. Мастера пролетают трассу за минуту, а мне главное не убиться, мой велик 21", а для этого велодрома мне нужен 18", ну начинается!)))) Плохому танцору.))))) ........С богом... Поехал.
 
Камера без стабилизатора жестко установлена на велосипед.
Где вы их только берёте эти камеры без стабилизаторов... Специально что ли ищите...
там аншлаг, а я даже не как корова на льду, а вообще никак.)))
Последствия бесплатной медицины и заторможенного чувства страха. :) Я понимаю такие экзерсисы только если экстремал является адреналиновым наркоманом.
 
Где вы их только берёте эти камеры без стабилизаторов... Специально что ли ищите...

Последствия бесплатной медицины и заторможенного чувства страха. :) Я понимаю такие экзерсисы только если экстремал является адреналиновым наркоманом.
Ответ на вопрос №1 GoPro4/) Обычно я не сильно рискую, это просто безобидная игра :)

View: https://rutube.ru/video/private/636af2c205af749f16c1940c9ad485d3/?p=aSVUsMn1Hck7fr2sSV7_-Q
 
Последнее редактирование:

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ