Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Интересно, с какого бодуна ему пришел в голову этот ник, причем ДЯДЯ по англ. пишелся как Uncle
Шел 1982 год...
Фамилия у меня такая. А в школе обращались уважительно :).
Кстати... дядя Фёдор из простоквашино (в мульте) появился позже моего ...
А Ancle появилась уже чуть позже в ФИДО. От незнания англ. языка и от занятости ника именно Unсle. А потом я его просто не менял никогда....
Пока.
Олег.
 
Последнее редактирование:
Вот и ФИДО вспомнили, я там был обычным поинтом, "Taiga" ...телефонный "интернет", ...витая пара между квартирами.
Как же быстро мы привыкли к хорошему, и как было жалко смотреть на рассыпающуюся сеть, интернет ее убил. Покойся с миром, ФИДО...)
 
Шютка юмора. Я вот смотрю и думаю, почему у нас нигде не удосужились комментировать на русском.
Даже на нашем Рутубе он-лайн нет русского коммента. Позорники.
Там же много чего интересного: ступени должны отделяться и спускаться на парашюте... а так ничего не понятно, что-то взорвалось, то кричат Ах, то аплодируют...
Не верю! )
Маск молодец! А русский перевод был, в правом верхнем углу была кнопочка - русский язык.
На самом деле это достижение! Высота ракеты 120 метров! Это высота 40-ка этажного небоскреба!
Ракета просто громадина, Маск рисковый и правильный бизнесмен, мне нравится что он делает.
 
ответ в рифму: в п***е!
А если серьёзно: уже давно, больше года точно в яндекс браузере есть функция перевода на русский ...
Или ты по старинке считаешь, что "гугл хром" лучше? Ну -ну))
 

Был, был... Я слушал именно русский перевод. Конечно перевод машинный, довольно смешной, но смысл понять было можно.
Начет ракеты, она 120 метров высотой! И весь это объем заполнен топливом. Это мировое достижение, однозначно!
 
Искал эту кнопку с лупой, не нашел ) Ну, ладно...
Машинный перевод обычно делается с текстового подстрочника, но даже его в субтитрах внизу трансляции не было.
You don't have permission to view the spoiler content. Войти или зарегистрироваться
Сначала думал, что ракета полетела на Марс.... прочтя, понял - это всего лишь испытания (успешные) взлета. Первая ступень д.б. сесть, но взровалась, вторая вышла на расчетную высоту и ее уничтожили, значит, еще больше мусора будет болтаться на околоземной орбите.
Надо искать другие источники энергии (и найдут), чтоб не заправлять бочку в 120 метров высотой )
(энерго-плазменные, лазерные, бластерные двигатели, масс-драйверы... м.б. как-то использовать ядерную энергию)
 
Последнее редактирование:
Да, Сережа, уточнение, никакого мусора на орбите не будет. Сила притяжения в космосе, на высоте орбит спутников, практически такая же как на земле. Невесомость возникает не от высоты полета, а от "вечного падения" тела при его разгоне до первой космической скорости, а если учесть что полет был суборбитальный (без разгона ракеты до первой космической скорости), то все обломки до единого сразу же упали в океан. ...При подобном суборбитальном полете, все обломки упали бы даже с высоты полета в сотни тысяч километров от земли. :)
 
Последнее редактирование:
При подобном суборбитальном полете, все обломки упали бы даже с высоты полета в сотни тысяч километров от земли. :)
А где ты прочитал, что это был суборбитальный полет?
Кстати, если наш Гагарин сделал виток вокруг Земли (почти два часа) и приземлился, то первый американский астронавт (на 23 дня позже, наши знали и пошли на опережение) взлетел именно так суборбитально, что наааамного проще, чем Королевский вариант.

5 мая 1961 года ракета-носитель «Редстоун-3» вывела космический корабль-капсулу «Меркурий-Редстоун-3» («Фридом-7») на баллистическую траекторию суборбитального полёта. Капсула достигла высоты приблизительно в 186,5 км и совершила посадку в водах Атлантического ракетного полигона США в 486 км от точки старта. Полёт длился 15 минут 28 секунд. В NASA не предусмотрели в космическом корабле возможности удовлетворения астронавтом естественных человеческих потребностей

И скорость здесь не причем, все зависит от траектории:
Суборбитальный полёт может осуществляться также при скоростях, превышающих по величине значение первой космической скорости вплоть до величины второй космической (параболической) скорости. Такие полёты возможны, например, при строго вертикальном наборе скорости, а также в других случаях, в которых вектор скорости аппарата в момент отключения двигателей ориентирован таким образом, что сформированная траектория имеет перицентр ниже поверхности планеты. При этом аппарат не может стать искусственным спутником планеты, несмотря на достаточную по величине скорость.
 
Последнее редактирование:
Кстати, если наш Гагарин сделал виток вокруг Земли (почти два часа) и приземлился, то первый американский астронавт взлетел именно так суборбитально, что наааамного проще, чем Королевский вариант.
У американцев получилось просто "подпрыгнуть" - высоко, но "на месте".
А Королёв показал, что Советская баллистическая ракета может доставить "военный груз" в любую точку планеты.
 

Who is viewing this thread (Total: 5, Members: 1, Guests: 4) View details

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ