Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Аналогично, я просто при...уел, как много мы не знаем - чтобы ловить рыбу на Красной площади напротив мавзолея Ленина )))
 
Я тут в предыдущем письме написал.
Это вид со стороны Большого театра.)
Где-то там же и "Детский Мир", Неглинка там же протекала.
 
Ого, в средние века, когда снег не убирали, сколько его наваливало
Посмотреть вложение 2092

Заинтересовали три человека - а не рыбу ли они ловят на Красной площади? (для ориентира - справа сейчас стоит мавзолей Ленина)
хе-хе, вот и Дик начал ИИ баловаться))) Картинка сгенерирована нейросетью на тему - "ядерная зима"
 
На фотке, там где ров, зима, много снега. Люди на картине мне показались одеты в современную короткую, спортивную одежду.
А зимы тогда были знатные, потому люди-то зимой ходили в тулупах, а тут прмо спортсмены. Видать точно, без ИИ не обошлось. :)
 
Тоже об этом думал кто как одевался, особенно когда мартовская температура была под ноль +10 градусов...
зачем тулупы?, но факт что защитный ров шириной до 40 метров и глубиной до 13 м. шел недалеко от мавзолея им. Ленина (Поиск в помощь) и чб фоток много реставрации Красной площади - набери в Яндекс фото.
и есть история создани этого рва - проект какого-то итальянца.
Интересно - покопайся.
То что там три гаврика ловят рыбу - это чисто мое предположение, отсюда и пошел в Поиск про ров у мавзолея... - так что все это могло быть.
 
Да конечно было, я не спорю. Но все равно, силуэты людей мне показались вполне себе современными, хотя это индивидуально. Кстати, недалеко от Кремя, на тверской проходят малый и большой Козихинские переулки, Тверская, Кремль, так там паслись козы, от того и название переулков, еще и болото там было! Да, в интернете много фоток того времени. На против Большого театра например стояла бочка с питьевой водой, и водовоз раздавал воду. Это не рисунки, это фотографии.)
 
Алевизов ров - википедия
Мавзолей сейчас - это там где средняя башенка

1699282334709.png

Канал обеспечивал дополнительное укрепление этой части Кремля, которая в отличие от остальных не была защищена естественными водотоками. Траншея была необходима, чтобы помешать неприятелю подвести стенобитные орудия или произвести подкоп.

Строительство мавзолея

Нравится короткое резюме
Текущее состояниезакопан
 
Последнее редактирование:
Подкоп, да, вот я даже не подумал. Умные люди были. Мы побывали во многих монастырях, смотрели и восхищались устройствами бойниц. Как же четко там рассчитаны углы стрельбы по секторам, а снаружи полоска просвета 10см. Попробуй попади туда со 100 метров! Буквально все продумано.
 
:ROFLMAO: Счастливые люди!)))
 
  • Like
Реакции: Sego
кто рано встаёт... тот рано устаёт)) Съёмка у меня сегодня, до 20 часов, еду
 
охренеть! 2 карточки по 32 гб и две по 64 гб... Это общий "вес" фотографий за сегодня (количество не считал, до 10 тысяч точно не дошел, но больше тысячи, и больше двух тысяч)))
Это же сколько времени отбирать-то буду?
 
... 4 500 снимков... в оправдание хочу сказать, что "поливал" сериями, 6 кадров в секунду, чтобы поймать интересные фазы движения
 
кто рано встаёт... тот рано устаёт)) Съёмка у меня сегодня, до 20 часов, еду
Вчера, так между прочим, говорю жене: Кто рано встает (а она у меня сова).... К моему удивлению она без паузы продолжила: "Тот рано устает".
Эх! Определенно здесь есть какой-то смысл. )))) Я жаворонок, но все-таки постепенно совею, с женой напару. Куда же деваться? :)
 
У нас завёлся Дух форума ?

1700247876978.png

тему смотрят 9 персон,
... а ников сколько ?
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ