Что нового

А просто так...

  • Автор темы Автор темы Verendey
  • Дата начала Дата начала
Чет не похож на Суворова. Чет какой-то Серёга замученый, уставший... Измученный нарзаном. :)
 
Это на старом комп-е. На новом, после использования Топаза что-то гикнуло.
... толи порт HDMI, то-ли сама вид.карта. Коплю гроши на новую.
Кстати, кто-нибудь знает как "разбудить" видеокарту на материнке?
Она там есть, но не работала с рождения.

Отвечать лучше в новой теме.
 
Последнее редактирование:
На новом, после использования Топаза что-то гикнуло
можно чуть конкретнее, что сломалось?

PS я допускаю, что использование Топаза может что-то "сломать" в компе (если в нем не сработает защита от перегрузки) ибо он загружает комп на полную мощность и на длительное время
Сегодня на ночь включил Топаз: загрузка процессора 100%, загрузка видеокарты 99% и потребляемая мощность 400 ватт (на других программах потребление не больше 230 ватт и средняя загрузка видеокарты 40-60 %

Вентиляторы крутились на полную (удивительно, что комп не взлетел, как вертолёт) ? температура внутри корпуса - 38 гр и
 
можно чуть конкретнее, что сломалось?
Бабушка - мальчишуКибальчишу:
- внучёк, ну скажи, ты, этим иродам "тайну" - они же убъют тебя ...
- ... бабушка, да если б я знал её, неужто не рассказал бы !!!

... вот и со мной така ж бяда

При включении, комп несколько раз перегружается и остаётся включенным.
А на экране "нет сигнала".
Моник - исправный,
кабель - менял.

Почему грешу на Топаз ?
Он роследний видел комп в добром здравии.
... маслал часов восемь.
Отопление в квартире отключилось, но было жарко.
 
Последнее редактирование:
Программы тут не причем, совпадение. Это железо. Начинай с замены блока питания (у меня всегда есть рабочий запасной БП), отключи все харды (бывает они подкорачивают) конечно кроме системного, оставь только видеокарту. Если не поможет поменяй видеокарту (должна быть старая, рабочая в запасе). Путем замены определишь что глючит. ...Если есть запасное, старое, заведомо рабочее железо, то причину определишь на раз два! Просто переставляй, пока не заработает.)
 
Последнее редактирование:
Тайга, знаешь как отличаются старый комп от современного ?
... как "копейка" или М412 от Toyota Camry ...
ни подлезть, ни посмотреть, да и "железо" старое не подходит.
 
При включении, комп несколько раз перегружается и остаётся включенным.
А на экране "нет сигнала".
Моник - исправный,
кабель - менял.
Ты в биосе сбросил настройки до "оптимальных"? Я в другой теме ссылку присылал
 
Тайга, знаешь как отличаются старый комп от современного ?
... как "копейка" или М412 от Toyota Camry ...
ни подлезть, ни посмотреть, да и "железо" старое не подходит.
Если менять компы раз в 20 лет, то да. Хотя Блоки питания стандартные, небольшие сложности не стоят того, хардам на SATA тоже сто лет в обед, ну а видеокарта, не нужно продавать железо которое ты меняешь за бесценок, лучше его оставить для проверки работоспособности нового компа. Поверь, не нужно быть специалистом, что бы использовать этот метод. Впрочем хозяин барин, хочешь гадать на кофейной гуще, дело твое.)
 
не нужно продавать железо которое ты меняешь за бесценок,
я вообще не продаю, ... просто не умею.
у блока питания - распиновка другая
хард - твердотельный M2 SSD примерно такой
слот видюхи - PCI Express® Gen 4 (если ангельским владееш, посмотри чем отличаются Gen 4 от Gen 3
 
В любом вопросе можно найти казусы, вопрос: Какая у тебя цель? ....У БП распиновка стандартная точно, иначе нельзя! Даже разница между древними и современными БП решается простым переходником. Первый признак! При многократной перезагрузки компа главное подозрение приходится на БП. Твой М2 SSD наверно системный С: ? Так его вообще отключать не надо.

....Короче выдергивай из корпуса все кроме материны, ОЗУ, видеокарты и системного диска. Включай... Если комп опять перезагружается, то главный подозреваемый это БП (он изначально был главным)). Если проблема перезагрузки компа повторяется замени видеокарту. Тут все просто. Эта система поиска неисправности как раз для нас с тобой. У меня это работает уже четверть века.)))

По хорошему надо начинать с БП, но с ним возни больше. Дома два системника. Мой и жены. Плюс системника, он разборный как лего, перекидывай железо пока не заработает. Попробуй сделать то же самое но с ноутбуком! :) ...Я никогда не покупал готовые фирменные компы, гораздо дешевле купить корпус, почитать умных ребят, и комплектовать железо строго на конкретные задачи.
 
Последнее редактирование:
Тайга, ты, возможно, давно не заходил в тему "Как "разбудить" видеокарту на материнке?"

Уф, удалось зайти в БИОС, значит видео карта - норм.
вот фото с экрана
БП тоже - норм
Осталось поменять хард
как будет время займусь этим.
 
Я поделился с тобой тем, что знал...
 

Who has watched this thread (Total: 9) View details

Назад
Верх Низ